+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Что делать если в новом телефоне не работает только навигация?

    Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Приобрела мобильный телефон Phillips W732 в компании Связной 05.12.12 г. Пользовалась им только как телефоном, а примерно через месяц пришлось включить навигатор, но найти спутников и подключиться к ним так и не удалось. Я обратилась на горячую линию Philips, где мне предложили выполнить так называемый холодный запуск (телефон лежит около 60 мин. неподвижно), но чуда не произошло. Я обратилась с данной неисправностью в единственный авторизованный сервис центр «Бонанза», т.к. обратившись в Связной мне сказали, что надо обращаться именно в Бананзу – ремонт будет сделан быстрее. Но после обращения в Бананзу мне дали заключение, что неисправностей не обнаружено. А навигация как не работала, так и не работает. Спустя 7 дней я повторно сдаю телефон в сервис центр и опять они ничего не обнаруживают. 17.03.13 я сдала телефон на ремонт в Связной, но на сайте Связного, я обнаружила запись, что они опять отправили телефон в Бананзу. Круг замкнулся!!! И что мне делать дальше? Помогите пожалуйста!!!

  2. #2

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    хотел много написать про технологии гпса, но скажу кратко. без подключенного инета холодный старт может затянуться на недели. это не брак а особенность а-gps. ссылок давать не буду, юзайте гугл и википедию. ключевое слово a-gps.

  4. #4
    на телефоне был подключен интернет, база данных спутников была обновлена и все функции поддержки спутников тоже были включены.

  5. #5
    В инструкции про холодный запуск ничего не написано. Написано только, что при плохих погодных условиях и в помещениях сигнал может быть неустойчивым, но я находилась на улице, так что помех быть не могло. У мужа был телефон с такими же функциями и у него все работало замечательно. Правда телефон мужа другой марки.
    Последний раз редактировалось Ольга Рассказова; 26.03.2013 в 17:29.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Попробуйте это
    В помещении вообще, врядли заведется. Помните, в вашем устройстве должен быть включен и gps и 3g. Обязательно.

  7. #7
    Все включено....

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Ну и что тест показывает из моей ссылки? У меня только, что в офисе с большим окном на телефоне 4 спутника поймал.У вас какой результат?

  9. #9
    я нахожусь на 15 этаже, окно большое, не пасмурно, но как не ловил,так и не ловит. причем я установила программу gps-тест, он показывает, что видит 6 спутников но рабочих ни одного!!!!!

  10. #10

  11. #11
    Уважаемый Росинка! Я еще раз просмотрела руководство пользователя к телефону, там вообще нет раздела посвящённому работе функции "навигатор". Телефон вернули после диагностики из связного, и оказалось, что они опять ничего не нашли. Причем сервис центр(единственный оф.центр Бананза) прилагает распечатки из программы GPS - test и у них якобы телефон ловит спутники, а у меня (причем я живу на 15 этаже) и на улице не ловит ни одного!!!!! Я сама дополнительно поставила на телефон программу Phone Tester и в ней он пишет, что связи нет!!! Подскажите пожалуйста, что делать дальше.
    P.S. при получении из связного, в акте я написала, что сразу работу проверить не могу, т.к. в помещении салона связи нет.

  12. #12
    Вам телефон обязательно надо использовать, как навигатор?
    просмотрела руководство пользователя к телефону, там вообще нет раздела посвящённому работе функции "навигатор".
    Тогда в каких документах указано, что она должна быть? А также: где, когда и у кого она может быть, а может не быть?

  13. #13
    Добрый день! Навигатором приходится пользоваться периодически, поэтому и приобретался телефон с такой функцией. А по поводу наличия функции навигатора указано и на официальном сайте компании philips, и на коробке, и в буклете (но там написано только, что он есть и еще поддерживается функция A-GPS ).
    P.S. Скопировано с оф. сайта "Встроенный GPS-приемник для навигации Быстрое определение координат и поиск различных мест и объектов! При наличии на смартфоне актуальной карты встроенный GPS-приемник поможет вам быстро выбрать верную дорогу".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга Рассказова Посмотреть сообщение
    "Встроенный GPS-приемник для навигации Быстрое определение координат и поиск различных мест и объектов! При наличии на смартфоне актуальной карты встроенный GPS-приемник поможет вам быстро выбрать верную дорогу
    В инструкции тоже должно быть указано о поддержке GPS/A-GPS.
    Попробуйте по навигатору ещё посоветоваться здесь "Обсуждение Philips W732"

  15. #15
    большое спасибо. очень хорошая ссылка. это косяк всех телефонов данной марки....... не приобретайте телефоны компании philips!!!!!
    Последний раз редактировалось Ольга Рассказова; 11.04.2013 в 12:35. Причина: добавление

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения