+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Также статья 18 закона устанавливает обязанность продавца принять товар ненадлежащего качества. Передача товара предполагает сопровождение этого действия соответствующим документом, одним из которых может быть требование (претензия) потребителя.
    Здравствуйте.
    Не подскажите из каких норм это вытекает? Что, подписанная продавцом пертензия, с требованием принять товар, является свидетельством передачи оного?

  2. #32
    Что Вам не ясно с "пертензией"?
    Свободный художник

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    2
    В претензии я написал прошу принять изделие и вернуть деньги (это не вдаваясь в подробности). Продавец принял и подписал мой экземпляр. Акт передачи я к сожалению не догадался подписать. Вы написали что одним из документов составляемых при передаче товара может быть и претензия. Я был бы признателен если бы вы подсказали какими правовыми актами это регламентируется. Вдруг в суде продавец скажет что ни чего не принимал от меня (сугубо гипотетически ).

  4. #34
    Фраза "прошу принять изделие" на принятой продавцом претензии в суде будет принята во внимание. Продавец вряд ли будет это оспаривать в суде, когда находится под присягой.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения