+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    ущерб нанесенный грузчиками при переезде

    Здравствуйте.
    Заказал грузчиков по телефону,приехали и нанесли ущерб при переезде-повредив новый холодильник. Руководство фирмы предоставившей мне грузчиков в которую обращался неоднократно с устной притензией,а затем и с писменной, уверенно в своей безнаказанности так как договоренность заключалась в устной форме по телефону и документов ее подтверждающих нет. Что посоветуете в сложившейся ситуации?

  2. #2
    Вам ответ на письменную претензию дали устно или письменно? Если письменно, приведите их ответ.
    Свободный художник

  3. #3
    Ответ дают устно-Мы не будем ничего платить.

  4. #4
    Есть свидетель,есть телефонная распечатка звонков в эту фирму днем-заказ и вечером-притензия на месте по телефону,есть акт составленный на месте о причиненном ущербе в присутствии свидетелей. Господа юристы,неужели нет возможности отстоять свою правду?

  5. #5
    есть акт составленный на месте о причиненном ущербе в присутствии свидетелей
    Акт подписан грузчиками? Выложите скан или фото этого документа на обозрение.

  6. #6
    Документ написан мной от руки,там сказанно что грузчики компании такой то при переезде нанесли ущерб повредив холодильник такой то и перечисленны повреждения,число подпись моя и свидетеля.Грузчики осознавая ответственность скрылись сразу же.Позвонил по тому же телефону по которому заказал грузчиков-мне ответили что все решат и разберутся,но в дальнейшем мне предложили самому найти этих грузчиков и с них потребовать компенсацию ущерба. По словам руководителя компании больше эти горе грузчики не появлялись и координат их у них нет,но только они где то когда то их встретят то сразу же потребуют возместить мне ущерб)

    Пытался сам отыскать одного из грузчиков,он мне звонил тем днем предупредить что задержится,но номер телефона с которого звонил выключен. Скажите пожалуйста,если допустить что номер зарегестрирован на грузчика а не на другого человека и есть вероятность отыскать его и разбудить в нем гражданское сознание,убедить явиться в суд для подтверждения моей притензии,воспримет ли суд это за доказательство при том что ответчики ребята ушлые во всех отношениях(они писменную притензию не взяли у меня и затем не пускали почтальона в офис,что бы он им ее не вручил,пришлось обращаться к участковому что бы он позвонил в офис и порекомендовал впустить почтальона и выполнить его работу)),и на суде просто заявят что видят и меня в первый раз и этого же грузчика?
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.04.2013 в 20:02. Причина: +

  7. #7
    и на суде просто заявят что видят и меня в первый раз и этого же грузчика?
    Да, скорее всего, так и будет. Действительно ситуация требует вмешательства правоохранительных органов. Пишите заявление в полицию, сообщите всю имеющуюся у Вас о фирме информацию.

  8. #8
    Как правильно сформулировать обращение в мвд,что бы мое заявление приняли,то есть в чем состав приступления?

  9. #9
    Вы сами не понимаете от чего пострадали? По УК РФ это может быть ст. 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
    Заявление надо писать, если исполнитель скрывается и не отвечает на письма и звонки.

  10. #10
    Заявление в полиции приняли нехотя и сразу пояснили что состава приступления нет и скоро по почте я получу отказ от возбуждения уголовного дела.

  11. #11

  12. #12
    Составлялось с моих слов участковым и сейчас находится у него.Там описываются произшедшие события и в конце говорится о том что фирма не отвечает на звонки и письма,а в мировой суд обратиться я не могу по причине отсутствия документальных доказательств.

  13. #13

  14. #14
    Сумму указал такую же что и в притензии-6000т.р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения