+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    Знакома с работой данной "фирмы". В целом - это одна большая шарага с кучей разных названий, подставных телефонов, несуществующих адресов и сайтов (их где-то с десяток). "Реальные" телефоны есть, но они вам ни чем не помогут. Если запахнет жаренным, сразу всё сменят, в том числе, адреса офисов. Работают, разумеется в "Черную" без какой-либо отчетности/налогообложения или платят упрощенку.

    Johnson13 - 6013р это с вас по божески содрали. Самое главное, не ставьте подписи и не платите. Укажите на дверь и пока. Если будет сопротивляться, то звоните в правоохранительные органы.

  2. #32
    Знакомый работает в похожем компьютерном сервисе и по такой же схеме.
    Это развод(в какой то степени), я не собираюсь никого выгораживать. Но клиент виноват сам!
    Давайте начнём с начала.

    Первый момент:
    Вы хотите, что бы к вам приехал человек через весь город(или даже за город), просидел у Вас несколько часов, разбираясь с Вашей проблемой и взял за это 450рублей? Народ, это смешно!
    Вы же не работаете за копейки(ну может кто то и работает, но точно это ему не в радость)? И тут тоже никто не будет работать за копейки. Из этих 450рублей сотрудник отдаёт 80% в офис.
    Поэтому Вам в начале специально говорят цены с приставкой "от". Плюс «неожиданно» добавляются услуги, которые действительно нужны для достижения первой задачи.
    Т.е. по сути мошенничества нет, просто умолчали, что нужно будет сделать дополнительные работы, которые стоят в несколько раз дороже.

    Второй момент:
    Народ настолько обленился, что трудно «попу» оторвать от места и отвезти компьютер в сервисный центр. Зачем? Они вызовут мастера, который и сделает эту работу за них. Плюс накрутит цену за ремонт, плюс за доставку и в итоге цена ремонта будет дороже в 3-4 раза.
    Ну или пропадёт с вашим ноутбуком.
    Это же сколько ума нужно, что бы незнакомому человеку, из интернета, отдавать ноутбук? Как будто телевизор никто не смотрит.
    Если кража, то пишите заявление в полицию, тут уж больше ничего не посоветуешь.

    Третий момент:
    Вы сами подписали бумаги о том, что работы выполнены и сами отдали деньги. Что Вы сейчас хотите?
    Гарантию? Увы, её нет. Там кстати на бланке написано про гарантию?

    Четвёртый момент:
    Офиса как я понял действительно тоже нет. "Диспетчера" в одном месте, деньги сдавать в другом. Сам сотрудник не знает никаких реквизитов толком.

    раздастся звонок с номера 8(499) 3408971. Девушка задала вопрос: " У вас 19 апреля был мастер. Вы довольны его работой?"
    Это был специально звонок из фирмы, что бы узнать, полностью ли сотрудник передал деньги фирме. Ни больше ни меньше.


    Как говориться, без лоха - жизнь плоха!
    Не доверяйте всем подряд. Обзаводитесь друзьями, которые смогут вам помочь с компьютером. На работе сейчас есть везде специалисты, которые помогут и настроят Вам бесплатно. А самое главное не ленитесь. И не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    Последний раз редактировалось Genrikom; 16.02.2014 в 01:12.

  3. #33
    Товарищи, я тоже попалась. Буду вызывать заново. Кто со мной? План - самостоятельное задержание и вести в полицию писать заяву. Возможно, действительно, коллективное заявление даст делу ход.

  4. #34
    Друзья тоже самое! Давайте может пересечемся вместе как нибудь? Сделаем общее заявление
    Кто как решил проблему? ТАже фигня, таже АЛЬТА

    Номер 8 495 215 58 52
    ООО АЛЬТА
    ИНН 7708765031
    В договре адрес 125412 г Москва Коровинское шоссе дом 35

    http://ps-belyaevo.ru

    Будьте бдительны


    Пишите, давайте вместе за них возьмемся
    Последний раз редактировалось Andy911; 18.04.2014 в 15:32.

  5. #35
    Звонил в РОСПОТРЕБНАДЗОР
    Сказали идти в полицию и УБЭП
    Также можно обратиться в налоговую и попросить справку о данной фирме, чтобы выдали данные о её фактическом месторасположении.
    Кто ещё занимается сейчас этим или есть желание, пишите!

  6. #36
    Предлагаю дружно ехать составлять общее заявление в УБЭП
    Отпишитесь кто готов

  7. #37
    У вас решилось что-нибудь?

  8. #38
    Здравствуйте друзья по несчастью. Я тоже попалась! Ситуация следующая-17 апреля 2014 года странно начал вести себя ноутбук, по симптомам накрывался жесткий диск, дело было вечером , нужно было срочно отремонтировать. Обзванивала сервисные мастерские, одна из них обещали прислать мастера в течении 2 часов, я согласилась. Контактный центр круглосуточной поддержки 8 499 6537488, приехал сервис инженер вовремя...действительно оказалось жесткий диск, нужно менять....я спросила сколько денег, он вместе с диском посчитал 6 000 руб., я согласилась, пока он делал пошла взяла денег, побольше чем он сказал,думаю мало-ли. Он починил перенес мои данные , я проверила, он начал выписывать квитанцию строгой отчетности...с печатями ООО "АЛЬТА" номер тел гарантийной службы 8 495 589 54 07 ,но вижу пишет сумму в районе 15 000 руб. Он не озвучивал такую сумму ранее, я начала оспаривать!Он сказал что поставил официальный Виндоуз и дрова а сразу чет не сказал, забыл. Я сказала,что не буду платить столько, он сказал хорошо,я сношу винду и дрова, а за смену жесткого дистка и восстановления инфо 6 000 руб. Я сказала не надо сносить, сказала отдам сколько есть, но 15 000 руб нету, пошла в комнату за деньгами,вернулась,заплатила 12 000 руб он ушел. Это было 1 ночи, больше ноутбук не включала,на следующий день выяснилось,что он пока я ходила за деньгами он снес винду и дрова и соответственно все что он восстановил с моего испорченного жесткого диска. Я начала звонить по телефону в квитанции,там написано,что гарантия 12 мес, а там ни привета ни ответа, трубку не берут. Звонила несколько раз в Контактный центр круглосуточной поддержки 8 499 6537488, говорят, зарегистрировали вашу жалобу-ждите, вам перезвонят. Не дождавшись перезваниваю-кидают трубку. Вот уже и 24 апреля. Естественно почитала отзывы уже держа квитанцию в руках, потому что тогда, обзванивая вечером мастерские, я не знала из какой конкретно приехал мастер.
    Если никак нельзя на них повлиять - Уважаемые форумчане, я предлагаю креативнный метод - мастера выезжают и ночью, за счет того кто вызывает, такси нужно ему оплатить в оба конца. Так вот я предлагаю делать ложные вызовы, не на свой адрес, а на выдуманный.конечно в инете нужно выбрать,чтобы он реально звучал. Пусть поездят и огребут тогда проблем вот таким способом. После того,как в подъезд они не попали-они перезванивают,на телефон,который вы оставили, тут уж можно и карты раскрыть.Так-то, я например не собираюсь спускать с рук мошеннические действия в свой адрес! Мошенничество должно быть наказано.
    С Уважением,Алена.

  9. #39
    Я готова,только не уверена,что будет результат.

  10. #40
    Алена, Ваш призыв - это провокация, которая может отразиться на других потребителях. Действовать надо в рамках закона. Вам предупреждение.
    Свободный художник

  11. #41
    Цитата Сообщение от ШинАлена Посмотреть сообщение
    Я готова,только не уверена,что будет результат.
    Алёна, как решили проблему? Ответьте сюда или ЛС

  12. #42

    Thumbs up Аналогичная ситуация с неплохим финалом.

    Здравствуйте форумчане. Супруга попала в аналогичную ситуацию - отказал ноутбук, она вызвала мастера в Колл-центре компании ООО Система. На старте - все красиво и вежливо: сервис центр буквально в двух шагах, все услуги чуть ли не бесплатно. Мастер приехал, поковырялся в ноутбуке, включить его не смог. Естественно предложил взять его в мастерскую, чтобы там уже заняться им всерьез. Взял предоплату 2400 рублей, ноутбук и уехал. Спустя 4 дня, когда я вернулся в город, жена уже вовсю нервничала - мастер, обещавший вернуть машину на следующий день, ежедневно обещает приехать завтра, или когда проведут диагностику или еще что ни будь. На пятый день, мастер просто выключил телефон.
    В результате, сделано было следующее: из квитанции о предоплате взяли ОГРН и забили в интернете. Тут же получили страничку из налоговой с данными компании. Компания реально зарегистрирована и имеет юр. адрес. По указанному адресу, поехал мой приятель из частной охраны. Спустя час - отзвонился и уточнил, что по данному адресу такой фирмы нет, что адрес явно подставной.
    Параллельно были поданы заявления в полицию и УБЭП, на кражу имущества и мошенничество. Именно в таких формулировках, в разные ведомства. Приняли. Спустя час, когда я обнаружил этот и несколько других форумов, была подана заявка в прокуратуру, на бездействие сотрудников правоохранительных органов, с пометкой "коррупция", поскольку объяснить иначе бездействие стражей порядка во всех перечисленных здесь случаях - я не могу.
    Спустя три часа, вдруг появился в сети телефон мастера. Ему было подробно объяснено, что при любом развитии событий, он будет назначен крайним: и если он не вернет украденный ноутбук (напирали именно на слово кража и именно в тех формах, что фигурировали в заявлении), то спустя неделю, полиция найдет их офис, в котором конечно же, никто не знает о таком мастере (потому что кому это надо?) и возвращать все ему придется из своего кармана. Мастер изрядно разнервничался и пообещал привезти ноутбук. Не смотря на это, он позволил себе еще 14 часов кататься по городу, "выполняя новые заказы" и периодически отвечая на телефон. В ночное время, на его телефон с разных номеров периодически отправлялись смски провокационного содержания: "Я получу ноутбук?" или "Вы чего хотите то?", с целью получить подтверждение что он хочет, чтобы ноутбук у него выкупили.
    Утром шестого дня, в 8 часов утра, мастер вернул ноутбук владелице, привезя сам. Деньги, полученные в качестве предоплаты, возвращать отказался, но и ничего более не требовал. Выглядел уставшим и напуганным.
    Считаю данный финал не самым плохим выходом, поскольку заявления из полиции и УБЭП забирать не собираюсь и все только начинается.
    Мастера звали: Шорохов Кирилл Владимирович.

  13. #43
    Мои поздравления! Вам повезло

  14. #44

    Thumbs down Отзыв о компании ООО Мега или РОСНОУТ

    Пришел мастер, Александр Владимирович Купешов, который за установку Winows 8 на голый жесткий диск, а также, необходимых драйверов, взял с меня 7230 руб. Фирма РОСНОУТ, на печати написано ООО Мега. ИНН 7733892315 КПП 773301001. Адрес: 125367, г. Москва, Полесский проезд, д.16 к.1. Их телефон, указанный на бланке 8 495 646 86 47. Не мне судить о ценах и качестве развода на услуги. Но, после его ухода я заметила, что у меня не получается изменить яркость экрана. Я позвонила через день в сервисный центр, меня соединили с этим мастером. Когда я ему описала проблему, он сказал что не знает как мне помочь. Я так понимаю, что как брать такие бешенные деньги за такую работу, он знает, а как исправлять свои косяки он не знает. К слову сказать, выезд в пределах МКАДа у этой фирмы бесплатный. Мог бы приехать и сделать то, что мне специалисты LENOVO сделали за 3 минуты по телефону!!!! Если человек с тебя берет 7 тысяч и оставляет гарантию на 30 дней, то это гарантия на что??????
    Изображения

  15. #45

    Мега/Росноут

    Ув.Форумчане кто готов решать вопрос с этой фирмой коллективно,прошу напишите мне на меил (inflowkain@list.ru) или в вк]http://vk.com/lonely_akellaТоже попался на развод этой фирмы!
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 25.01.2015 в 22:19.

  16. #46
    Я так же попалась на удочку компании ООО "Мега" (полесский проезд д 16 к 1).
    Требовался ремонт ноутбука, я в поисковике стала искать сервисную службу от своей фирмы-производителя ноутбука ASUS. В первых строчках вылезла фейк-компания от Меги. Эта контора имеет купленный домен notebook.support и приписывая в начало различные бренды (тошиба, эйсус, хьюид пак и т.д.) дурят народ. Все пути с этих и не только ресурсов ведут в ООО "Мега".
    Возвращаясь к моей ситуации.
    05 декабря 2014 года я позвонила по указанному на сайте номеру я спросила о возможности ремонта и вообще официальные ли это представители ASUS. На все вопросы мне ответили положительно и предложили мастера на дом, чтобы мне не ехать к ним в офис. Я согласилась, о чём сильно жалею. В итоге приехал мастер, выглядел он как человек, который только только посмотрел уроки починки ноутбуков на ютубе. Я описала проблему, уточнила, что я её описывала и менеджеру из колл центра организации. Мастер покивал головой и начал делать мартышкин труд - восстанавливать систему, переустанавливать драйвера. Проблема была не в этом всём, так как до этого я самостоятельно переустанавливала драйвера и это не помогло. Разумеется за всё "шаманство" с меня не хило так содрали - 13650 рублей. Только при подписании договора я заметила, что лист принадлежит не у ASUS, а к некой ООО "Мега", но делать было нечего, не смогла отвертеться, пришлось подписать договор акт-приёмки. На следующий день (07 декабря 2014), я обнаружила, что проблема, ради которого связывалась с компанией, не решена. Я опять позвонила в ООО "Мега", приехал тот же мастер, сказал что надо забрать ноутбук в офис и его починят. Сдуру согласилась и отдала (с подписанием акта приёмки). С тех самых пор я почти ежедневно звонила в фирму, чтобы узнать о продвижениях в ремонте, все менеджеры твердили что-то невнятное: то деталей нет, то мастера заболел, короче вешали лапшу на уши только так. Увы, я наивный человек и верила во всю эту муть. Но в конце-концов, когда по прошествии более чем месяца мне так и не вернули ноут, а собственоручно поехала его забирать. Было это 23 января 2015 года.
    После всей этой истории я передала ноутбук в автоматизированный сервисный центр ASUS, там мне сделали заключение, что есть следы вскрытия, но все детали на месте. Далее (16 февраля 2015) я отправила претензию в ООО "Мега" с требованием вернуть мне деньги за недобросовестно оказанную услугу. Отправила как полагается: письмом с указанной ценностью, с описью содержимого, с уведомлением о вручением. Письмо в ООО "Мега" было доставлено 18 февраля 2015, однако ни уведомления о вручении, ни ответа от компании я не увидела.

  17. #47

    Thumbs up Я чинила в "росноут" ноутбук, никаких претензий к сервисному центру нет

    Пару недель недель назад сдавала в росноут на ремонт ноутбук.
    У меня перегревается ноутбук из-за пыли и я его сдаю на чистку каждые полгода. Слава богу, все сделали хорошо, холодный воздух, не тормозит, как раньше, не перегревается. Заплатила 500 рублей. Мне все понравилось, я еще и подумала: "о, какой хороший сервис". Персонал дружелюбный, внимательный. Мастер веселый. Не понимаю откуда столько негативных отзывов.

  18. #48
    Ну не знаю, что у вас там произошло, но у меня хорошо провели ремонт. Сделали все в срок, деньги не вымогали.
    Дело было так. У меня в ноутбуке сломалось гнездо для зарядки, а все потому, что разъём был немного больше, чем сама зарядка, таким образом, из гнезда был вырван штифт, на который, собственно и насаживается зарядка (не знаю как еще объяснить). Нужна была замены гнезда. Обратился в этот сервис. Мастер был мягко говоря в шоке! Он долго смеялся и удивлялся "как?", очень веселый мужик. В общем, за сутки работу он сделал, очень быстро. Заплатил около 30$ это за деталь и за работу. Когда забирал, завязался разговор с мастером о том, о сем, ну он в общем и говорит: " купи нормальную зарядку себе. Я тебе подберу по размеру и по напряжению, а то ты так будешь каждый месяц себе гнездо менять". Так оно и есть, поэтому принял предложение, 50$ отдал еще за оригинальную зарядку. Наконец, починил, а то моя старая зарядка просто жутко нагревалась, что блок аж оплавлялся, поэтому очень рад, что купил новую, она совсем холодная и хорошо работает.
    Хороший во всех отношениях сервис

  19. #49
    Вызывает сомнение частота, с которой новые форумчане кинулись защищать фирму Росноут. А не засланные ли это "казачки"?
    Свободный художник

  20. #50
    Евгений, я думаю вы правы. Последний пост выглядит слишком подозрительным. В нём содержатся технические ошибки. Если бы блок питания и гнездо были бы в таком состоянии, как описано - там бы или не работало бы или погорело.

  21. #51
    Меня тоже обманули с ремонтом ноута,но не с фирма Росноут а ООО" Люкс". Но телефон колцентра тот-же 8 (499)653 74 88.

    Я залила клавиатуру HP MINI. комп работалнормально, а на клавиатуре не работали 3 клавиши : 1, Ф ,Ы.
    Коп уже давно не новый и гарантия закончена. Поэтому я искала специализированный сервис HP MINI . Практически первый выскочил этот сайт. Я прозвонила несколько фирм.У всех цены на замену клавиатуры были одинаковы , в пределах 2500р. В "Люксе" сказали , что мастер может приехать в течение 2х часов. Я как "умная" сообщила номер модели моего ноута и стала ждать мастера с клавиатурой на замену. Вместо 2х часов прошло более 4х. Я позвонила в кол-центр, чтобы узнать когда приедет мастер или узнать его мобильный. Кол-центр отказался дать номер, тк они только принимают заказы, а связи с мастерами не имеют.
    Еще через час приехал молодой человек , по виду явно не "ботаник" . Я посетовала, что не могла с ни созвониться , чтобы точнее узнать когда он приедет. Он сообщил, что им запрещено давать свои телефоны, а все контакты только через кол-центр.
    "Мастер" достал 5 самых простеньких отверток. Посмотрел на комп и сообщил что он и себе такой же хочет...
    "Мастер" долго не мог понять как открыть комп, чтобы снять клавиатуру( как оказалось что все на клипсах).
    Снял клавиатуру , выписал лист обслуживания , записал туда ее заводской номер и номер модели и сказал что заберет комп и ее .
    Этот лист меня напряг. Я таких бумажек могу насочинять массу ( ни печати ни координат). Тогда мастер сообщил, что он еще даст мне наряд-заказ и свой номер телефона . В квитанции указано что выезд и осмотр бесплатны и получена 2500р( предоплата для ее приобретения по словам мастера.
    НА НАРЯД-ЗАКАЗЕ УКАЗАН: ООО ЛЮКС.
    ИНН 7717774219, КПП 771701001, ОКПО 275545621 тел 8(495) 374-61-28 Лобненская ул д 18. e-mail: servis.lux@mail.ru
    Исполнитель МЫШЬЯКОВ КИРИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    На мой вопрос : " Зачем все забирать? Комп я не буду отдавать, там у меня много данных, которые я не сохраняла и которые не хочу кому-то отдавать. И вообще вы забираете комп а мне оставляете только странные бумажки. Где я вас потом буду искать?"
    Исполнитель МЫШЬЯКОВ КИРИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ сообщил , что он даст мне свой моб телефон, на что я ответила, что новая симка стоит 100 рублей и старую он может выбросит прямо на выходе из моего подъезда.
    Тогда он сказал что готов дать мне скопировать свой паспорт. Я скопировала. ( Кстати, он из Тамбовской области и без регистрации.)
    Клавиатуру он все-таки забрал , объяснив, что логисты возможно будут подбирать не такую, если такие уже сняли с производства, а подходящую. Деньги , 2500 я отдала. Но коп остался дома.
    На следующий день ( в субботу 28.03.2015) я несколько раз звонила в колцентр и мне обещали , что передадут мастеру , чтобы он мне перезвонил. Я звонила по официальному телефону, но там звучит только :" К сожалению все операторы заняты. Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на проводе..." и так 5 минут... А потом : "оставьте ваше сообщение или отправьте факс".
    В воскресенье 28.03 я звонила в колцентр 4 раза и сначала мне обещали, что мастер перезвонт, а потом сказали, что они мастерами не занимаются, а только передают заявки в сервис-центр.

    Помогите. Каким образом можно заставить этих аферистов прекратить обманывать людей? Каким образом я могу получить назад мои , пусть и не такие большие деньги, но это солидная доля моей пенсии?

  22. #52

    Нашла об этой фирме по ИНН

    1) Полное: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЮКС"
    Сокращенное: ООО "ЛЮКС"
    Уставный капитал: В составе бизнес справки
    Статус: В составе бизнес справки
    Коды
    ОГРН: 1147746050473
    ИНН: 7717774219
    КПП: 771701001
    Код налогового органа: 7717 (от 26.01.2014)
    Рег. номер ПФР: 087306011516 (от 27.01.2014)
    Рег. номер ФСС: 771705533777171 (от 28.01.2014)
    Основной вид экономической деятельности
    51.70 - Прочая оптовая торговля
    Руководство
    Генеральный директор: Рамзин Алексей Александрович (ИНН: 50

    информация отсюда : http://www.prima-inform.ru/cat/cc/li...473-7717774219
    Юридический адрес: Москва г, Мытищинская 3-я ул, 16, 16
    Как поступить дальше?
    Последний раз редактировалось lara53; 30.03.2015 в 19:40.

  23. #53
    Уточните, Вам клавиатуру вернули или нет? За что Вы хотите "получить назад мои , пусть и не такие большие деньги, но это солидная доля моей пенсии"?
    Свободный художник

  24. #54
    Я тоже попалась этим мошенникам - ООО "Мега". Оочень обидно, немалую сумму заплатили. Те, которые написали заявление, как ваши дела, продвинулось что-нибудь? Так хочется, чтобы эту компанию накрыли.

  25. #55

    Thumbs down Недобросовестная работа ООО "МЕГА"

    Я осталась крайне недовольна проделанной работой. Заплатив 2000 рублей за оптимизацию настроек ПО и установку программы (на мой взгляд, очень приличная сумма для такого вида услуги), на деле не получила решения своих проблем, никаких хоть сколько заметных изменений в работе компьютера. и работа приезжавшего специалиста оказалась какой-то фикцией. заплатила деньги просто так. сожалею, что обратилась в данный сервис

  26. #56
    Акт выполненных работ подписали уже?

  27. #57
    Где отремонтировать ноутбук?

  28. #58

    ноутбук

    все-таки ноутбук отремонтировал здесь http://braun-ukraine.com.ua/remont-noutbukov/

  29. #59
    необходимо обращаться только к проверенным мастерам: http://politehnika.com.ua/category/remont-noutbukiv/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения