+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Unhappy нарушение закона "о тишине"

    подскажите пожалуйста, могу ли я на основании сего закона требовать, что бы служба по уборке мусора соблюдала его?
    объясню ситуацию. каждый день мусороуборочная машина в 12 ночи и в 5.30-6 утра собирает мусор из баков, которые находятся в 3-ех метрах от моего окна. ( у меня частный дом) зимой это еще терпимо так как окна закрыты, но по наступлению тепла, само собой окна нараспашку и звук этого действа (уборки) напоминает начало войны... когда мне оставляют племянницу, то она просыпается в истерике от испуга. как я могу бороться с этим?
    раньше баки стояли по другую сторону, там были гаражи, до тех пор пока кто то не купил эту территорию и не снес гаражи. стройку заморозили, мусорки (баки) перенесли на мою сторону, когда писали заявление о том что бы их убрали на другую сторону нам было отказано, по причине того, что нет машин с правосторонним щипом. но как показали наблюдения, на соседней улице работает машина с правосторонним щипом.
    ПОМОГИТЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Мусорные баки на расстоянии 3-метров от окна ?
    Возможно, это не соответствует санитарным правилам и нормам, обратитесь в Роспотребнадзор.

  3. #3
    3 метра это я образно сказала. там может от силы метров 5-7. летом на жаре баки сильно воняют. когда звонили в службу они сказали, что их моет специальная машина по расписанию в сезон (с мая по октябрь) может раз от силы два. так как у них всего одна машина на весь город.
    когда баки только поставили моя мама протестовала скидывая их, на нее постоянно вызывали участкового, тот в свою очередь предупреждал о штрафе...
    мне это уже все надоело, хочу с ними бороться, так как это невыносимо!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Насколько реально что-либо изменить путём постования на форуме и телефонными перезвонами ?

    Подавайте в Роспотребнадзор жалобу в письменной форме, требуйте провести проверку на предмет соблюдения СанПин (санитарные правила и нормы), удалить мусоросборники от жилых помещений.

    Добавлено: смотрите ссылку в теме
    Количество мусорных контейнеров
    Последний раз редактировалось Yurij; 05.05.2013 в 22:31.

  5. #5
    написала претензию у них на сайте, прошло 2 недели ответа не получила и изменений никаких нетю помогите пожалуйста составить претензию основываясь на вот эти нарушения
    ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    Статья 3.2 п. 1 (Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов) для установки мусорных баков было уничтожено 3 фруктовых дерева, посаженных моим дедом.
    Статья 3.3 п. 1 (Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23.00 до 07.00 часов) время вывоза мусора с контейнерной площадки №1006 с 05.00 - 07.00 утра. звук издаваемый машиной при сборе мусора превышает разрешенные децибел.
    САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ СанПиН 42-128-4690-88
    1.12. Для обеспечения шумового комфорта жителей бытовые и пищевые отходы необходимо удалять из домовладений не ранее 7 часов и не позднее 23 часов (при расстоянии мусорных баков до окна в максимум 5-6 метров, даже при закрытых окнах звук невыносимый)
    2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м (Мусорные баки находятся в 1,5м от моего забора)
    2.2.4. Металлические сборники отходов в летний период необходимо промывать (при несменяемой системе не реже одного раза в 10 дней, сменяемой - после опорожнения) - в компании сказали, что одна машина на весь город, поэтому промывание 1-2 раза в сезон

  6. #6
    Цитата Сообщение от Елена мчс Посмотреть сообщение
    прошло 2 недели ответа не получила
    Согласно Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=103155-0
    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

  7. #7
    а я могу как нибудь посмотреть на какой стадии находится рассмотрение или только после полученного ответа?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вам не пришёл по электронной почте ответ типа "Ваше обращение зарегистрировано", то это значит, что Вам показалось, что
    написала претензию у них на сайте
    Соответственно, бюрократ ничего делать не будет.

  9. #9
    я повторила претензию, прошло еще 2 недели, на электронной почте подтверждения не было, и ответов до сих пор нет.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вы заигрались в "виртуальную реальность".

    Ближе к делу: в вашем населённом пункте есть отделение почтовой связи ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения