+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Ну что ж, поздравляю

  2. #62
    Сдал ИЛ судебным приставам.

    Вопрос имеется : что делать с магнитолой? В судебном решении о ней ни слова...

  3. #63
    Действовать согласно ст. 18 закона о ЗПП. Если продавец потребует, то возврат товара ненадлежащего качества за его счет.
    Свободный художник

  4. #64
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Действовать согласно ст. 18 закона о ЗПП. Если продавец потребует, то возврат товара ненадлежащего качества за его счет.
    Требование должно быть письменное?

  5. #65
    Для Вас без разницы. Важно, чтобы Вы вернули товар по акту надлежащему лицу.
    Свободный художник

  6. #66
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Для Вас без разницы. Важно, чтобы Вы вернули товар по акту надлежащему лицу.
    То есть я лично должен отвезти магнитолу продавцу? И,что значит без разницы? Если продавец напишет СМС с требованием вернуть магнитолу - я должен вернуть её?

  7. #67
    Не надо тупить. Вы можете ему тоже СМС послать, чтобы он приехал и забрал или предложить доставить ее на элитном такси и пусть ПИСЬМЕННО даст на это согласие.
    Свободный художник

  8. #68
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Не надо тупить. Вы можете ему тоже СМС послать, чтобы он приехал и забрал или предложить доставить ее на элитном такси и пусть ПИСЬМЕННО даст на это согласие.
    Евгений, мне просто действительно не понятно. Был Суд. Суд я выиграл. Получил решение Суда и ИЛ. В решении сказано, что договор купли-продажи расторгнуть и взыскать денег с ответчика. Про магнитолу ни слова. На днях пришла смс - привезите магнитолу. Потому я и спрашиваю.

  9. #69
    На такой вариант я уже ответил.
    Свободный художник

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Счаслиффчик, отправь письмо продавцу почтой, о том, что в соответствии со ст18 ЗЗПП если продавец требует возврат товара, то этот возврат должен осуществляться за его счет, укажи в письме точный адрес и удобное для тебя время, когда ты будешь поджидать продавца.

    Или просто завези магнитолу продавцу, если будешь проезжать мимо.

    В любом случае, акт возврата подписать будет не лишне.

    Решение суда - на руках, деньги получишь в любом случае, держаться за товар и морозить продавца смысла нет. Думаю, продавец боится, что ты не вернешь ему магнитолу и отдаст деньги, как только получит магнитолу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Aklim Посмотреть сообщение
    Решение суда - на руках, деньги получишь в любом случае, держаться за товар и морозить продавца смысла нет. Думаю, продавец боится, что ты не вернешь ему магнитолу и отдаст деньги, как только получит магнитолу.
    А он в любом случае отдаст деньги, так, как я ИЛ отнёс судебным приставам. А магнитолу не отдам, пока на неё гарантия не истечёт, как минимум. А вообще, магнитола получается МОЯ , так, как в решении о ней ничего не сказано - правильно? )))

  12. #72
    Нет не правильно. Еще раз прочитайте ст.18 закона о ЗПП. Если бы Вам суд присудил оставить магнитолу в порядке, к примеру, морального возмещения, тогда другое дело.
    Свободный художник

  13. #73
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    магнитола получается МОЯ
    Право собственности на магнитолу перешло к продавцу в момент вступления в законную силу решение суда о расторжении договора. Сейчас магнитола принадлежит продавцу, который, если будите незаконно удерживать его собственность, может подать иск в суд.

  14. #74
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Право собственности на магнитолу перешло к продавцу в момент вступления в законную силу решение суда о расторжении договора. Сейчас магнитола принадлежит продавцу, который, если будите незаконно удерживать его собственность, может подать иск в суд.
    djard, в законе указано, что обязан вернуть товар продавцу по его требованию. Продавец требовал? Нет. Суд решил передать - нет. Моё право собственности на товар не было предметом спора. Поэтому я могу распоряжаться вещью, по крайней мере до вынесения другого решения суда, по своему усмотрению, в том числе утилизировать. А в этом случае для нового рассмотрения спора уже будет отсутствовать сам объект спора. И в иске продавцу будет отказано.

    Что скажете? )))

  15. #75
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Договор расторгнут решением суда. Право собственности перешло продавцу. Продавец является не владеющим собственником и имеет право подать "виндикационный иск". В ваших действиях усматривается признаки преступления, предусмотренного 167 ст. Уголовного кодекса. То, что продавец не потребовал возврата его собственности не наделяет вас правом распоряжения и/или уничтожения, повреждения, дарения, продажи и пр. чужой собственности. В худшем случае - через суд можете потребовать с продавца возмещение ущерба связанного с хранением его собственности, если сможете документально подтвердить данный факт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения