+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 110 из 110
  1. #91
    Класс! Поздравляю, дело не в деньгах, дело в принципе. А мне в РГС вернули 1600 рублей за переполученный Кбм. Но не внесли изменения в базу АИС РСА, сделали вид, что забыли. Написала новое заявление. Посмотрим. что будет дальше. Смешные наши страховщики. Ведут себя как страусы на асфальте.

  2. #92
    Был в ргс по поводу дтп сам страхуюсь в югории решил обратиться в страховую виновника и тут понеслась, почти пол года ждал пока мне выплатят 8000 руб. дождался а выплатили только половину ссылаясь на то что это не моя страховая и т.д. пришлось самому добовлять на бампер!!!

  3. #93
    В 13 г. покупал ОСАГО,были проблемы по коэффициэнту безаварийности.Должен быть 0,55,а ставят 1.Написал в прокуратуру.Проверили,меня в полиции допросили и девушку-агента тоже.Но она то не причем-ей что сверху сказали то она и выполняет.В итоге пересчитали.Нынче пришел страховать,она уже спрашивает меня -желаю ли я оформить доп. страхование,я отвечаю отказом и все.Осаго на руках без допов.А коллега по работе раскрутился по полной.Друзья, боритесь за свои права.У нас в деревне тоже один РОСГОСТРАХ...БОРИТЕСЬ!!!

  4. #94
    Мой опыт страхования ОСАГО в РГС.
    У нас с мужем две машины, и страхуем мы их с перерывам в два месяца - в августе и в октябре.
    В августе в офис РГС вызывала полицейского. Начальница офиса не хотела принимать претензию с моим отказом в дополнительной страховке. Об этом я и сообщила в полицию. претензию ей пришлось принять. Три недели я ждала ответа. На машине все это время ездила. Когда появился закон о наказании в 50 тыс за навязывание услуг, и договор заключили, и коэффициент применили за безаварийность.
    Но потом в офисе поменяли тактику. принимать стали очень медленно: 1 человека в течение 40 минут. Туда шли те, кому допполис не нужен. А агенты, когда слышали об этом, просто поворачивались спиной и убегали (если у агента нет офиса).
    Вторую машину пошла страховать к агенту, у которого офис был. Практика знакомая: отказ - вызов полицейского - его приезд - объяснение ситуации в присутствии агентов РГС - заявление - до свидания. Спустя неделю пришел ответ из полиции. Его я не читала еще, т. к. в отъезде. Но, по словам мужа, там написано примерно следующее: поскольку мы вас не предупредили об ответственности за ложь, не будем возбуждать против вас уголовного дела.
    Это еще не учитывая того, что агентша (ИП) пыталась меня выгнать из офиса, фотографировала на смартфон, объявляла, что ее рабочий день окончен, несмотря на расписание у входа. Заявляла, что она сама себе хозяйка и заставить ее работать не может никто.
    Машину я застраховала на следующий день в офисе. Встала в очередь в 8.30. получила бумаги в 11.45. Передо мною было 7-8 человек.
    Резюме: обе машины без дополнительной страховки.
    Последний раз редактировалось Регистратор; 10.11.2014 в 19:59.

  5. #95
    если вас не затруднит напишите пожалуйста четкий алгоритм всего как вы это сделали!я была там на днях в этом РГС сказали писать в столицу в Уфу с просьбой,ждать месяц ответа,а там уж незнай что ответят!что делать,ума не приложу за мою малявку платить 5000р вообще тяжко!

  6. #96
    [QUOTE=Евгений Мясин;261844]Так и будем в аббревиатуры играть? РПН - Роспотребнадзор! В случае выявления в договоре условий, ущемляющих права потребителя, они могут оштрафовать нарушителя по ст. 14.8 КоАП РФ, а в суде выступить в Вашу защиту.[/QUO

    РПГ будет защищать за ВАШИ деньги)

  7. #97
    Не понял, Вы что-то хотели сказать?
    Свободный художник

  8. #98
    Улитина, никакого особого алгоритма нет. Просто есть новая статья в КоАПе Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.

    "Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей".

    Юристы меня поправят, если я не права. В ситуации страхования у автовладельца несколько плюсов:
    1. Навязывать дополнительный договор нельзя. Теперь за это штрафуют по КоАПу.
    2. Если вы написали в претензии, что хотите страховать только ОСАГО, но страховщик этого не делает, уже он отвечает за все последствия отсутствия у вас страховки: ДТП, штрафстоянка, еще что-нибудь. Конечно, я понимаю, что вляпаться в эту жижу - нафиг надо. Но это не надо и страховщику. А это плюс. Тут вас защищает ст. 426 Гражданского кодекса.
    Но претензию обязательно надо зафиксировать, то есть принимающий ее работник должен поставить на ней дату приема и свою подпись. Мою претензию не брали, поэтому я вызывала сотрудника полиции.пришел участковый. И уже в своих бумагах он этот факт отразил. Начальница страхового отдела потом уже ему давала объяснения о том, почему она претензию не принимала.
    Этого обращения уже должно быть достаточно, чтобы к работник РГС был наказан. Но работник, а не агент. Их наказать нельзя, потому что они не должностные лица. Поэтому весь этот алгоритм годится только для филиала. А вот как влиять на агентов - мне не ведомо, к сожалению.
    Что знала - написала для вас.

    Как-то сумбурно.
    Вот еще что. Никакого месяца вам ждать не нужно. Страховщик отвечает за нарушения сразу, как только отказался страховать ваше авто. В этот же день. Пусть хоть совсем не отвечает - он уже нарушитель закона.
    Последний раз редактировалось Регистратор; 12.11.2014 в 14:16.

  9. #99
    Улитина, вот нашла на этом форуме алгоритм для вас в этом материале.
    http://souz-potrebiteley.ru/main/news/76632/

  10. #100
    то есть принимающий ее работник должен поставить на ней дату приема и свою подпись. Мою претензию не брали, поэтому я вызывала сотрудника полиции.пришел участковый. И уже в своих бумагах он этот факт отразил. Начальница страхового отдела потом уже ему давала объяснения о том, почему она претензию не принимала.
    Что-то тут не так. Где, в каком законе сказано, что работник частного общества- ООО (не государственной организации) обязан что-то принимать, что-то ставить и давать ответ? Тот же участковый, такой же правовой нигилист как и Вы и просто по традиции действует нахрапом. Хоть я и не должностное лицо,( кстати в ООО не бывает этих самых лиц) то нарвись на меня получили бы сполна вместе с участковым.
    Конечно это не нормально, но такие у нас правовые нормы. Ну а то, что:
    навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг,
    так никто и не навязывает, а все добровольно ставят подпись под договором (в том числе и я), т.к такое навязывание не доказуемо, поэтому Ваше бравирование участковым неуместно, это чисто женский подход к любым женским неприятностям, мол моя милиция меня бережет.
    2. Если вы написали в претензии, что хотите страховать только ОСАГО, но страховщик этого не делает,
    И этот страховщик объяснит, что не имеет возможности, т.к закончились бланки, а от руки он не имеет право заключать. И что?
    он отвечает за все последствия отсутствия у вас страховки: ДТП, штрафстоянка, еще что-нибудь
    Ой-ой, ну Вы и заехали. Может укажете на НПА, хотя такая аббревиатура Вам вряд ли известна.
    Извините за смягчённо-резкий тон, но мужчине я бы ответил намного резче.

  11. #101
    Н-да. Ситуация, как в Хаджой Насретдином.
    У Хаджи украли ишака, и все соседи стали ругать его за то, что он сам виноват и не продал ишака в минувшую субботу на базаре. А про вора никто и не вспомнил. "Вы все ругаете меня - хоть раз ругните вора".
    Владимир, я в течение года переписывалась с РГС, Роспотребнадзором, прокуратурой. Первый и последний дали отписку: не доказан факт отказа, меры принять не можем. А Роспотребнадзор ответил, что ОСАГО не регулируется их ведомством. Думаю, что и суд, куда я собиралась обращаться, мне ответил бы так же. Если в этой сфере круговой сговор и рука руку моет. Им нужны доказательства. А многочисленные жалобы они такими доказательствами не считают.
    Обратившись в полицию, я получила документ, где мои требования страховки без нагрузки зафиксированы. Даже если начальница страховой мне ничего не должна. Бог с ней.
    Я правда не поняла, чем вызвано такое раздражение с вашей стороны. Я защитила себя от мошенничества РГС, а теперь должна еще защищаться от ваших наскоков. Да Бог с вами. Как вас научили,так вы себя и ведете. Не мое это дело вас перевоспитывать.
    Про закончившиеся бланки страховщик пусть бабушке своей рассказывает. Это не причина для отказа. Только он знает, есть у него бланки или нет. И в его интересах, чтобы у него они были в достаточном количестве в нужное время.
    Я не бравирую своим знанием закона. Много узнала на том форуме. Спасибо его администрации и работникам. И ни на что не претендую, давая советы. Описываю свой опыт и свои находки. Возможно, вы знаете больше.
    Но на ваше "ойойой" отвечу статьей 445 из Гражданского Кодекса:
    "4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
    Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки".

    Вот и ойкайте дальше.
    И пока я еще не разобралась, кого считать должностным лицом, а кого нет. И на кого в итоге накладывается штраф. Если знаете, подскажите, а не защищайте мошенников-страховщиков.
    Последний раз редактировалось Регистратор; 12.11.2014 в 21:02.

  12. #102
    Им нужны доказательства
    .
    Естественно, всем нужны. Круговая порука, т.е заговор именно против Вас. Все государственные структуры ответили отказом.
    Я правда не поняла, чем вызвано такое раздражение с вашей стороны.
    Поясняю, здесь правовой форуми советы как вести себя следует давать опираясь на закон, чего у Вас не было и нет. Даже сейчас приводя ст. 445 ГК, Вы не понимаете сами что цитируете. Штраф за управление авто без полиса ОСАГО это не убытки, а мера наказания.
    Я не защищаю страховщиков, т.к сам вынужден был согласиться на доп. услугу по страхованию жизни, моё время дороже и я не могу себе позволить годами переписываться с страховой компанией. Даже мощная гос. структура- антимонопольная служба не может ничего с ними поделать и государство вынуждено пошло на уступки страховщикам увеличив страховую сумму, но и это не удовлетворило их и они продолжили торговаться с государством и ведь преуспели в этом.
    Последний раз редактировалось Wладимир; 13.11.2014 в 08:08.

  13. #103
    А вы назовете как-то иначе бездействие государственных структур? Не круговой порукой? Нет?
    Наверное, нет.
    Я предпочла бы дискутировать с профессионалом. А вы можете и два полиса у страховщиков купить.

  14. #104
    Сегодня оформляла ОСАГО в Росгосстрахе. И меня обманули как школьницу. Спросила сколько будет стоить полис после чего была озвучена сумма сразу же с этим добровольным страхованием жизни. Я уже дома поняла что меня обманули впервые оформляя полис мне втихую втюхали эту страховку. А до этого 2 года оформляла и все было нормально. Завтра пойду ругаться

  15. #105
    мне втихую втюхали эту страховку.
    Вряд ли втихую, ведь на 100% полис страхования Вы подписали. Так Вам и скажут в ответ на Вашу "ругань". Нервы дороже.

  16. #106
    Доброго времени суток всем. Сегодня 28.02.2015г. поехала делать очередную страховку в Росгосстрах, после всех калькуляций страховой агент сообщила итоговую сумму в 9000 руб. в нее входили сама страхоаая часть,страхование жизни, от услуги помощи на дорогах я отказалась, но.. еше в эту сумму входило обязательное!!!!страхование моего жилого иммущества!без этого условия агент отказалась выдавать полис и послала на все четыре стороны, обосновав, что страхование иммущеста это обязательная часть,поскольку якобы есть программа Ткачева и Путина действующей только на территории Краснодарского края по которой мы все обязанны страховать свое жилье когда получаем полис. Деньги я забрала и ушла в поисках другой страховой компании. Что за постановление я так и не нашла, может кто с таким столкнулся уже?

  17. #107
    Накатайте жалобу в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  18. #108
    Написать жалобу в Роспотребнадзор можно онлайн? Никогда не писала жалобы ни в какие инстанции, но эту ситуация не хочу оствлять без внимания. Сколько можно на нас наживаться

  19. #109
    Да, у них есть система электронных жалоб
    Свободный художник

  20. #110
    Ходил продлять ОСАГО в РГС, понасмотрелся и наслушался всего, пока в очереди стоял . Пользуются агенты РГС всеми способами , чтобы оформить дополнительную страховку за 2000руб. К тому же используют заниженный коэффициент Кбм. Тех, кто только заикается в каких-то нарушениях, сразу заставляют писать заявление на заключение договора . Мне , естественно , тоже предложили , но спасибо форуму, я был готов ,дома заранее отпечатал бланки с сайта РСА и заполнил. Вручил агенту и произвел видеосъемку на камеру с вопросом ,почему мне отказывают в заключении договора, на что по понятным причинам долгое молчание.Со сроком ждать ихнего ответа 30 дней я сказал , не собираюсь, а буду действовать и почему до меня около десятка человек оформили без всяких заявлений? Подписал второе заявление у начальника их офиса , которая пообещала, что в течение дня разберутся и позвонят .Из дома позвонил на бесплатный телефон в центр РГС, на что мне ответили ,что заявления в таких случаях не нужно. В конце рабочего дня мне всё-таки позвонили и сказали приходи для оформления .Сходил на следующий день - совсем другой уровень обслуживания. Вежливо и быстро обслужили и никакие доп не предлагали. Но с коэффициентом Кбм придется дополнительно разбираться, поставили 0,95 ,а у меня на другой машине был 0,6. Вот такая моя история .
    Последний раз редактировалось minus; 26.03.2015 в 19:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения