+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Подскажите пожалуйста.

    Подскажите пожалуйста.
    Сдавал телефон в магазин по гарантии(телефон не видит наушники), ответ от сервисного центра в который магазином направили мой телефон был таков: отказ, механическое повреждение на корпусе.
    Я забрал телефон и обратился в фирменный сервисный центр данной марки, в котором мне сообщили о браке телефона и сказали что выпишут акт о возврате денежных средств.
    Так вот хотелось бы узнать вправе ли магазин отказать мне в возврате денег?

  2. #2
    отказ, механическое повреждение на корпусе.
    Вы заявили о наличии в товаре конкретного недостатка. Отказывая в удовлетворении требования продавец обязан доказать, что недостаток возник не по вине изготовителя, а по причине механического повреждения. Обязанность доказывания возлагается на продавца п.6 ст. 18 ЗоЗПП:
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения