+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    отказались возвращать деньги

    Добрый день!
    Приобрел сотовый телефон в Евросети, через 4 дня он отключился и больше не включается.
    Когда принес его обратно в магазин и хотел вернуть его и забрать деньги, они сказали
    что забирают телефон на экспертизу и мне нужно ждать 21 день. И только после этого они решат, вернуть ли мне деньги или нет.
    Что делать???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Предъявлять письменно требование возврата денег, оставив копию заявления с отметкой у себя. В этом случае у продавца есть 10 дней, никак не 21.

  3. #3
    то есть, даже если я уже отдал телефон на экспертизу, все равно могу написать заявление на возврат денег?
    а могут ли они отказать мне в принятии заявления?

  4. #4
    Цитата Сообщение от токарев Посмотреть сообщение
    они сказали
    что забирают телефон на экспертизу
    На экспертизу телефон привезите лично и ведите видеосъемку. Стоимость экспертизы согласуйте письменно, т.к. расценки у продавца могут оказаться вдвое больше, а возмещение он имеет право требовать с Вас.
    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Свою собственность в распоряжении у продавца не оставляйте, иначе последствия для Вашего товара могут быть непредсказуемы.

    то есть, даже если я уже отдал телефон на экспертизу
    Куда спешили? Разве Вы этого хотели? Просто отдать свой товар продавцу? Или хотели вернуть уплаченную сумму?
    все равно могу написать заявление на возврат денег?
    Можете не писать, если требовать возврата денег не собираетесь.
    а могут ли они отказать мне в принятии заявления?
    Тогда отошлёте претензию по почте - письмом с заказным уведомлением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения