+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Часы не надлежащего качеста

    Добрый день!
    В апреле были куплены часы с гарантией год. но в начале мая они перестали функционировать надлежащим образом а именно не работала кнопка подсветки.
    Вернул в магазин 5 мая,сказали прийти через три дня,8 мая подписали на акте "возврат денежных средств до 19 мая".19 мая позвонил уточнить могу ли подъехать, а мне ответили что они провели экспертизу и выяснилось что это моя вина,неправильная эксплуатация!об экспертизе я не просил.
    подскажите что делать дальше? часы находятся у них

  2. #2
    Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    мне ответили что они провели экспертизу и выяснилось что это моя вина
    Получите для ознакомления от продавца письменный ответ (отказ) и заключение эксперта.
    Как передавали товар продавцу? По Акту приёма-передачи? Почему доверились продавцу и не воспользовались своим правом - присутствовать при экспертизе своего товара?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Получите для ознакомления от продавца письменный ответ (отказ) и заключение эксперта.
    Как передавали товар продавцу? По Акту приёма-передачи? Почему доверились продавцу и не воспользовались своим правом - присутствовать при экспертизе своего товара?
    да.хочу поехать за письменным отказом. вобще не договаривались об экспертизе. они сказали и написали возврат денег.а потом получается пошли напопятную

  4. #4
    Росинкасегодня поехал за отказом и оказалось что отдел закрыт.по телефону отвечают что надо было раньше приезжать за часами,а сейчас не говорят адрес.отвечают "обращайтесь хоть в суд, хоть в потреб союз,ваше право".раньше был в командировке в другом городе.
    опять же продавец говорит что ИП закрылся. как теперь, что делать?
    часы у них,деньги не вернули
    Найти адрес ИП через инет не получается, ИП Данилов Е.Н. ИНН 860316404909
    Последний раз редактировалось Влад13; 01.06.2013 в 15:53.

  5. #5
    Делайте платный запрос в налоговую о выписке из ЕГРИП с указанием адреса регистрации предпринимателя. По этому адресу высылайте претензию и исковое. ИП отвечает по долгам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ).

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    опять же продавец говорит что ИП закрылся. как теперь, что делать
    Согласие потребителя на проведение экспертизы не требуется- это право Продавца, но Продавец Вам об этом должен сообщить. Вот порядок предъявления претензии Продавцу. Вместе с претензией Вы вправе передать и товар. При передаче товара Продавцу оформляется документ (акт передачи или заявление ..), в нём указывается: 1). наим. товара, цена, дата покупки и др. 2). причина возврата ( описывается недостаток обнаруженный в товаре), 3). Описание внешнего вида товара (наличие пятен, трещин, царапин и др) затем документ подписывается сторонами. На документе должна быть резолюция, что в соответствии с п.5 ст. 18 ЗЗПП товар принят на проверку качества ( срок 10 дн. ст. 22 ЗЗПП) один экз. заявления передаётся Вам. Заявление подтверждает факт передачи товара Продавцу, а Претензия это требования потребителя и она не является доказательством передачи товара. Если Вы не желаете передовать товар, в претезии делаете запись: товар на проверку качества доставлю, прошу мне сообщить по телефону №______дату, время и место проведения проверки.
    Чтобы не попасть в такую ситуацию, не передовайте товар сразу продавцу, тем более ИП сейчас поголовно закрываются. Сделайте запрос в соём городе в обл. налоговую инспекцию о выписке из ЕГРИП они установят ИП. Вы можете потом написать исковое заявление в суд, т.к. продавец имеет статус ИП, отвечать он будет - если даже закрыл бизнес. Для Вас обращение в суд бесплатно. На будующее обращайте внимание в "уголок потребителя" при покупке товара с кем Вы имеете дело ( АО, ЗАО, ООО, ИП). А, можно обратиться, где он арендовал, площадь Администрация скажет адрес налогвой, где он стоит на учёте, тудасделаете запрос о сообщении дом. адреса.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 02.06.2013 в 11:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения