+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation Обмен Планшета на деньги,возможно ли это??

    Здравствуйте, я в марте месяце купила планшет, не особо дорогой.
    Но увы он стал,тормозить,сам выключается, wifi зона особа не ловит,у меня на телефоне лучше работает,постоянно глючит.
    Вот решила его отнести по гарантии.

    Могу ли я вернуть деньги,и как??
    Решила прежде написать сюда,посоветоваться,чтобы не оказаться в дураках.
    Сразу скажу,я не хочу чтобы его ремонтировали,так как не вижу в этом смысла.
    И так подскажите как всё таки вернуть деньги??

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    Товар технически сложный. Вернуть деньги можно только в следующих случаях:
    1. Если будет обнаружен существенный недостаток. Это бывает крайне редко, вероятность 10%.
    2. Если будут нарушены сроки устранения недостатков (45 дней). Тоже маловероятно - на такую технику как планшеты изготовители присылают запчасти своим СЦ-ам экспресс-почтой, в Вашем случае, скорее всего потребуется просто сброс настроек и удаление вашего контента, если дефект проявится после этого, обновят ПО, на этом дело закончится. Впрочем, это Вы можете сделать и самостоятельно, в соответстсвии с Руководством пользователя.
    3. Если в результате неоднократного устранения различных недостатков не сможете пользоваться изделием более 30 дней в течение каждого года гарантии.

    "не хочу, чтобы ремонтировали" - это не Ваш случай, к сожалению.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aklim Посмотреть сообщение
    если дефект проявится после этого, обновят ПО
    На каком основании? Установка нового программного обеспечения товара, взамен того, что товар имел при покупке - это такой же ремонт, как и любой иной части товара.
    Пленум Верховного Суда Российской Федерации
    Постановление от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о Защите Прав Потребителей»

    39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
    *Aklim, я Вас предупредила, что изворачивать Законы, как Вам думается, и вводить в заблуждение потребителей на форуме СПРФ, я Вам не позволю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения