+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Товар ненадлежащего качесьва. Евросеть.

    Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. 1.06 муж мой купил зарядное устройство для планшета Samsung galaxi tab.Расплатился картой. Устройство благополучно подошло, были выкинуты чеки и упаковка. 8.06 зарядка сломалась,стал болтаться провод который взодит в разьем для зарядки планшета. Сегодня я сходила узнать могут ли в Связном заменить, вернуть деньги(1500руб). Продавец ответил что нет, у вас нет чека. Насколько правомерен этот ответ, и что нам предпринять чтоб поменять или вернуть деньги.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от venera7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. 1.06 муж мой купил зарядное устройство для планшета Samsung galaxi tab.Расплатился картой. Устройство благополучно подошло, были выкинуты чеки и упаковка. 8.06 зарядка сломалась,стал болтаться провод который взодит в разьем для зарядки планшета. Сегодня я сходила узнать могут ли в Связном заменить, вернуть деньги(1500руб). Продавец ответил что нет, у вас нет чека. Насколько правомерен этот ответ, и что нам предпринять чтоб поменять или вернуть деньги.
    Спасибо.
    Единственный разумный выход - обратиться к изготовителю.
    Но сначала надо потребовать сведения о подтверждении соответствия у изготовителя/это может быть сертификат или декларация-по большому счёту разницы между ними нет: те же же яйца только в профиль/
    эти знаки выглядят так:первый - декларация, второй - сертификат.
    Только следите, чтобы вместо декларации Вам не подсунули сертификат(или наоборот: вместо сертификата декларацию)
    УДАЧИ!
    Изображения
    Последний раз редактировалось avtor; 12.06.2013 в 01:28.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Товар ненадлежащего качесьва. Евросеть.
    Сегодня я сходила узнать могут ли в Связном
    Почему связной должен возвращать деньги которые вы заплатили Евросети?
    Если что, чек можно восстановить, сделать выписку из банка, когда проводилась транзакция, прийти в магазин с ней и по дате найти чек. По идее можно даже в банк не ходить если знаете точную дату.
    стал болтаться провод который взодит в разьем
    Если это механическое повреждение, то это не гарантийный случай.

  4. #4
    Прошу прощения у Евросети, почему то перепутала......?
    Спасибо ответившим.

    Зарядка была куплена в Связном. Провод болтается в разъеме и не заряжает планшет, там внутри что то отошло наверное, через неделю использования устройство вышло из строя, я могу требовать что бы мне заменили товар? После прочтения форума я так понимаю что в Связной нужно сразу идти с письменной претензией? Просто никогда еще до этого не доходило, в разных магазинах возвращали, меняли и никаких проблем небыло. Вообще смысл есть связываться со Связным?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от venera7 Посмотреть сообщение
    Насколько правомерен этот ответ, и что нам предпринять чтоб поменять или вернуть деньги.
    Спасибо.
    Интересующий Вас вопрос находится только в компетенции торгующей организации, так как магазин предоставляет гарантию на данный вид товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения