+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат излишне купленной керамической плитки

    Здравствуйте! Подскажите, имею ли право требовать возврат денег с продавца в следующей ситуации:
    в салоне керамической плитки выбрала нужную коллекцию, консультант произвел компьютерную раскладку и подсчитал необходимое количество плитки в штуках. Я засомневалась в правильности расчетов, но специалист убедил меня, что меньше брать нельзя. Я согласилась и оплатила подсчитанное количество плитки - 109 штук (10 целых коробок и 9 отдельно). При укладке плитки осталось лишних 8 штук. Просто вернуть мне деньги магазин отказался - не целую коробку возвращаю, продавец предложил написать заявление для руководства. Написала, приложила копии чека, накладной, себе забрала копию заявления с отметкой продавца о его приеме. Прошла неделя с подачи заявления, никакой реакции. Позвонив туда мне было сказано, что до меня невозможно дозвониться (врут!), а сейчас директора уже нет на работе, поэтому отложили мой разговор с директором до понедельника (с утра она бывает, звоните). Что делать?

  2. #2
    Если у Вас есть подтверждение, что ошибся консультант, то вернуть остаток плитки возможно. При отсутствии такого возврат остатка по закону не возможен, только по доброй воле продавца.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ! У меня есть распечатки его расчетов, но нет ни подписи, ни даты, ни логотипа магазина - идентифицировать нельзя... Но у меня есть муж, который при всем этом присутствовал.

  4. #4
    Лучше два мужа (шутка!)
    Свободный художник

  5. #5
    Второго мужа нет
    Обращаю внимание, что товар продавался штучно, это и в накладной указано, кроме кв.м. И вернуть поэтому хочу лишние штуки.
    В распечатке раскладки указана именно та коллекция, которую купила, даже угадывается рисунок декора, достаточно ли этого для обоснования того, что именно этот расчет сделал консультант? В шапке указан "Расчет покрытия, площади поверхности, материалов (Новый проект)" - это может свидетельствовать о причастности этих бумаг к расчетам консультанта?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    А сколько стоит одна плитка, если не секрет?

  7. #7
    Не секрет, чуть больше 100 рублей, т.е. все лишние около 1 000 рублей. Понимаю, что не большие деньги, но при ремонте трехкомнатной квартиры-новостройки каждый рубль на счету... С Леруа вопросов вообще не возникает при возврате чего-то лишнего. Там тоже возврат идет целыми коробками, но и продажа была также. У моих плиточников осталась упаковка, а они взяли ее и открыли. Привезли открытую в Леруа, поругались на мастеров и спокойно сдали, деньги на карточку через 12 часов пришли. В таких торговых монстрах покупатель как правило прав, если откровенно не наглеет, и возвраты - обычное дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения