+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Забыли оплатить товар

    Дело было вот как, вчера пошли с мужем и ребенком в магазин, набрали продуктов, подошли к кассе, ребенок раскапризничался.Я стала выкладывать товар на кассу, а муж тем временем в сторонке успокаивал ребенка.Стою значит собираю продукты в пакет, тороплюсь тк ребенок плачет, муж мне из за спины сунул сигареты, ну я их на автомате кидаю в пакет(думала это его, а ему в руках мешаются тк ребенка успокаивает).Расплатилась идем к выходу а там нас останавливает охранник с требованием показать продукты и чек, я никак не пойму в чем дело, показываем, муж меня спрашивает пробила ли я сигареты? Он оказывается взял их с соседней кассы тк на этой не было и отдал мне чтоб пробитьМы обьяснили ему ситуацию и сказали что сейчас оплатим.охранник сказал платить какой то штраф в десять размеров их стоимости(две пачки винстона-100р)! мы не согласились, он сказал что вызовет полицию, мы согласились, муж остался в магазине а я вышла с ребенком, через какое то время муж вышел оттуда, сказав что полиция так и не ехала, и он оплатил штраф, только штраф почему то был оплачен так- охранник пробил через кассу товар, муж заплатил как за десять пачек и все!!! как так? ведь они эти сигареты себе в карман положат, да и полицию я уверена что он только сделал вид что вызвал!!!!

    Понимаю что сделанно то сделано, но все же на будущее Скажите что делать в подобных ситуациях? кто прав? какие наши права? как должен оплачиваться штраф и вообще должен ли?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прочитайте тему, Ваш вопрос обсуждается ближе к концу
    Запрет на продажу алкоголя

    Здесь тоже кое-что
    Обвинили в краже в супермаркете.
    Последний раз редактировалось Yurij; 07.07.2013 в 20:19.

  3. #3
    Что то я не нашла ни в одной из статей обсуждение нашего вопроса!??? Вы можете мне помочь и ответить на него?

  4. #4
    Штраф присуждается только в судебном порядке.
    Статья 7.27 КоАП. Мелкое хищение

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
    Магазин не имеет права взимать с Вас какие-либо штрафы, а также производить обыск (это право полиции). Полицию Вы можете вызвать сами.
    А до полиции постарайтесь переговорить с администратором магазина.

    Прочтите: ст. 27.3 КоАП (Административное задержание), ст 27.6 КоАП (Место и порядок содержания задержанных лиц), ст. 27.7 КоАП (Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8850

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"

    Кодекс РФ об административных правонарушениях:

    Статья 2.1. Административное правонарушение
    1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

    Статья 2.2. Формы вины
    1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

    Цукерка, ваши действия или мужа похожи на то что написано ?

  6. #6
    Спасибо,нет

  7. #7
    Спасибо большое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения