+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Помогите с автомобилем.

    Купил новый автомобиль в салоне, в прошлом году, но пока авто был на обкатке особо не обращал внимание на расход бензина. Кондиционером практически не пользовался. После того как машина обкаталась расход не уменьшился, сначала в салоне на ТО сказали что это прошивка ЭБУ такая, заменили и поменяли провода в блоке управления, после чего перестал показывать корректно ДУТ и стрелка спидометра стала плавать, но это не самое страшное-расход стал еще более высоким, который вообще не сопоставим с заявленным от завода производителя( 7.5 литров), 14 литров по трассе на 5 передаче при скорости 100 км/ч 2700 об/мин, а по городу около 18. Первое время мне говорили в салоне типа я "тапку в пол и поехал" не мог ничего доказать, когда все автомобили стали приезжать к ним в салон с аналогичными проблемами, стали общаться более снисходительно. Типа мы ничего сделать не можем, другой прошивки завод не прислал- будем ждать, но сколько неизвестно. Всем эта проблема известна, но никто ничего не желает делать. При покупке я даже не мог представить что мое авто будет столько съедать бензина, как ХАММЕР (извините, просто накипело). Теперь приходится ездить общественным транспортом.
    А теперь, позвольте вопрос: Могу ли я рассчитывать на помощь РОСПОТРЕБНАДЗОРА в привлечении к ответственности данного официального дилера и завод в частности или просто чтоб мне вернули деньги.

  2. #2
    Могу ли я рассчитывать на помощь РОСПОТРЕБНАДЗОРА в привлечении к ответственности данного официального дилера и завод в частности или просто чтоб мне вернули деньги.
    Вам нужна помощь хорошего юриста. После проведения экспертизы и получения положительного заключения в Вашу пользу, Вы можете заявить продавцу требование о безвозмездном устранении недостатков и полного возмещения понесённых убытков.
    Обращайтесь за правовой поддержкой - http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/south/

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    О чём вообще идёт речь ?
    В "Руководстве по эксплуатации" прочитали, каким образом определяется расход ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения