+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Сантехника 7 - изменилось название, как вернуть деньги

    Оформил договор купли-продажи с "Сантехникой 7". В договоре они называются ООО "СанДом", ИНН 7725757961. Телефон 730-2222, почта td7@td7.ru, жили они раньше на третьем кольце, Донской 5-й Проезд, 23.

    По договору должна была состояться поставка сантехники на чувствительную сумму. Срок поставки: 90 дней со дня оплаты, которая прошла по нему еще в январе месяце. Сейчас июль заканчивается, а мне говорят, что сантехника не пришла и неизвестно, когда придет. Ждать уже точно не хочется.

    Теперь по этому же телефону (и сайту) попадаешь уже на ООО "Олл-опт", ИНН 7736642874, магазин на Ленинградское шоссе, д. 25.

    Собственно, что делать, чтобы как минимум вернуть деньги? Я так понимаю, по закону я могу еще претендовать на 1% за каждый день просрочки, но в это слабо верится. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать?
    Последний раз редактировалось misha_potr; 21.07.2013 в 22:35.

  2. #2
    Вам надо руководствоваться ст. 23.1 закона о ЗПП. Но по ней пени 0,5% за каждый день просрочки передач товара от суммы предоплаты, но не более 100%.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо! А каким образом найти "правильное" юрлицо, которому подавать претензию? Как мне ему ее передать?

  4. #4
    "Сантехника 7" - это магазин, где располагается множество различных фирм - продавцов.
    Наша компания - «Торговый Дом 7» - образовалась более 10 лет назад, за это время мы успели зарекомендовать себя как надежный, ответственный и, безусловно, серьезный партнер как среди множества клиентов, так и в сравнении с другими профессионалами, которые представлены на рынке сантехники.
    http://www.td7.ru/
    Отправляйте продавцу претензию на юр. адрес, зарегистрированный в налоговой.
    http://egrul.nalog.ru/#
    Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 21 июля 2013

    ОГРН 1127746416687
    Наименование Общество с ограниченной ответственностью "СанДом"
    Адрес 119334, Москва Город, Донской 5-й Проезд, 23
    ИНН 7725757961
    КПП 772501001

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения