+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Претензия на услуги в области строительно-монтажных работ

    Всем доброго времени суток и удачи в делах!
    Подскажите пож.как составить претензию на некачественно предоставленные услуги, которые согласно смете к договору должны и были оказаны бесплатно?

    по Договору подряда от 21июня 2012 с Индивидуальным предпринимателем (ИП), последний согласно Приложению №1 к договору «Приблизительная смета работ на реконструкцию дома…» указал стоимость:
    - Демонтаж кровельного покрытия с водосточной системой застройщика – 6460 рублей
    - Монтаж водосточной системы с дополнительными элементами (дополнительные элементы оплачиваются отдельно) – 0 рублей
    - Вся смета(много др.позиций) подбита в общую стоимость, в которой оценен каждый вид работы.
    Устанавливалась демонтированная водосточная система (в хор.состоянии) и за счет того, что была незначительно изменена длина и высота крыши потребовались Дополнительные элементы водосточки. Устно было оговорено, что Заказчик по совету Исполнителя сам докупит те элементы, которых не будет хватать для установки водостока, позвонит Исполнителю, а тот пришлет бригаду по установке.
    Акт приема-сдачи работ я подписала до того, как были установлены желоба, поскольку Исполнитель сказал, что, как только я куплю Дополнительные элементы к водостоку - он сразу будет установлен.
    Докупив допэлементы я сразу сообщила об этом Исполнителю, но поскольку бригада рабочих была занята на др.объекте пришлось подождать больше месяца. К этому времени после сильных дождей потекла крыша. Причина была в узком коньке. Приехали 2 рабочих, заменили конек на более широкий и установили водосточную систему.
    Водосток тоже потек. Глядя на него видно, что крюки, установленные еще при замене крыши были установлены не по технологии, тк желоба в них не легли и покривились. Вода с крыши течет мимо желобов и стыки желобов тоже протекают, концы водостока не закреплены (висят в воздухе). Водосточные трубы тоже закреплены плохо. Есть и др. недостатки у водосточной системы.
    ИП претензию не признал (разговаривала с ним по телефону и вела переписку по эл.почте). Ссылается на то, что я подписала акт, в котором он не указал установку водостока, и что он не должен был его вообще устанавливать, тк смета была приблизительной.
    Однако, если смотреть Договор, то п. 4.1. договора гласит: Цена (общая стоимость) строительства Объекта с учетом стоимости материалов (с учетом стоимости дополнительных услуг, указанных в перечне дополнительных услуг, являющемся приложением к настоящему договору, при их наличии) и всех скидок – соответствует Приблизительной смете, указанной в приложении №1.
    Мою просьбу - сообщить адрес, по которому я могу отправить ему письменную претензию, ИП проигнорировал,а в договоре адрес не указан.
    Пришлось разыскивать его адрес через полицию, но т.к. он не проживает по месту регистрации, то отправленное ему письмо (с претензией) вернется обратно ко мне.
    Претензия, которую я ему отправила, была составлена в произвольной форме, и если придется подавать иск в суд, то, думаю, она должна быть составлена по всем правилам.
    Поэтому прошу помощи у всех, кто подскажет правильную канву претензии (и иска в суд) и другие действия, применительно к моей ситуации, а возможно кто-то уже сталкивался с аналогичной ситуацией.
    С уважением, Ялара (я пенсионерка)

  2. #2
    Что-то конкретное Вам советовать весьма затруднительно. Надо знакомиться с документами. Вы не сформулировали свои требования. Поэтому могу только посоветовать для начала прочитать ст. 29 закона о ЗПП. Образцы претензий даны в разделе САМОЗАЩИТА.
    Свободный художник

  3. #3

    некачественно произведенные услуги

    Я, думаю, в моем случае нет смысла просить компенсацию за некачественно сделанную работу, т.к. она производилась бесплатно. Можно просить только моральный ущерб за то, что вследствие плохо установленного водостока разрушается отмостка и от этого может разрушиться фундамент дома.
    Главное, чего я хочу- это добиться, чтобы мне демонтировали водосток и установили его заново по всем правилам.
    19 августа получу ответ из налоговой с адресом ИП.
    Письмо-претензия к ИП отправленное по адресу, который дали в УВД, вернулось ко мне с пометкой, что такого адреса не существует.
    Буду рада любым подсказкам в разрешении моей проблемы. С уважением, Ялара

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения