+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Пост #64 внимательно прочтите Там есть реакция Нокия.
    не поняла,как найти этот пост #64?подскажите?

  2. #62
    Спасибо за ссылку,кажется я это читала тут)И уже составила ,сделала набросок по образцу того человека,иск в суд)
    и все же, распечатать им вот этот закон,пояснить на словах,как в том посте,что прислали- писала "Росинка"-..Никому и никуда Вы свой товар сдавать не должны (ст. 209, ст. 210 ГК РФ). Вы по Закону имеете право принимать непосредственное участие в проверке качества своего товара, а не отдавать его в бесконтрольное распоряжение продавца для несанкционированного вмешательства или намеренного повреждения.
    Или опять составить дополнение к претензии и указать ссылку на ст 209,210?
    Т.к уверена что дадут ответ точь в точь,как тому человеку,ссылку на дело которого вы дали)Привозите тел,оставьте,и т.п...
    У него правда юрист видимо знакомый был+ еще они просрочили ему ответ,что тоже не в их пользу.
    И как я поняла вариант один,откажут в проведение экспертизы в моем присутствии(точнее будут настаивать на том,чтоб оставить телефон),уже можно писать иск?
    И вот Росинка еще пишет-".....В суде продавец будет настаивать на экспертизе. Вы имеете право ходатайствовать о проведении экспертизы в выбранном Вами учреждении и вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Подготовьтесь..."
    Значит все же я могу подать в суд и даже если они мне опять ответят как попугаи -привозите ,оставляйте?

  3. #63
    я вас не понимаю тогда....просто не понимаю...
    то есть,я могу идти в суд,и в тоже время мне не с чем идти...
    я хочу чтоб сделали экспертизу,а они не могут,т.к телефона нет у них...а я телефон я могу не отдавать и не хочу,по Закону..
    и что замкнутый круг?
    если я пойду в суд и скажу,что продавец отказывает мне в проведение экспертизы согласно моим требованиям?
    У того же мужчины также было...тоже стояли на своем,хотели у него тел.забрать...он не дал,и в суд...Это как?суд назначит экспертизу сам..

    ваши слова-....Но, так как товар на проверку качества продавец от Вас не принял, то он не может выполнить этого Вашего требования...тогда возвращаемся в начало,мне отдать телефон им???так что ли????до этого и вы и другие пишут что-не отдавать!

    Я что не могу опираться на статью 209,210 и сказать,господа-товар моя собственность,обязать меня сдать телефон,чтоб он лежал у вас до экспертизы,вы не можете.?Не могу так???
    Письменно им изложить опять в претензии...
    Мне на надо чтоб они мне отвечали письменно,но они это делают,т.к не хотят удовлетворить мои требования,и пытаются отписаться!И действий от них,удовлетворения я не дождусь!Можно до бесконечности писать претензии..Их надежда-вдруг я сдамся...

    "Девочка" которая отвечала мне,это юрист..мне ей не верить?они не пропустят меня к руководству..она действует по согласию руководства уж наверно.

    Обязать продавца исполнить требования закона может только суд при наличии законных на то оснований.
    -еще раз-а они разве не нарушают Закон?мои требования?сами создавая препоны?и у меня нет оснований для суда?что они не дают мне возможность для нормальной экспертизы????
    я не знаю какой вариант с ними..на то чтобы телефон был у меня,до экспертизы,они не согласятся,это же очевидно....без суда..
    Последний раз редактировалось Юлия М; 22.08.2013 в 00:53.

  4. #64


    вот сегодняшний ответ..
    Последний раз редактировалось Юлия М; 22.08.2013 в 01:14.

  5. #65
    выходит они молодцы и все что они делают грамотно и правильно,а я просто на пустом месте предьявляю им претензии...то есть,вывод-смысла с ними бодаться нет.или отдавать телефон им или забыть про это как в страшном сне...
    я пишу с точки зрения человека,который впервые столкнулся с таким безобразием..и впервые разбирается со всем этим...я вам пишу что я не согласна с их действиями..вы мне пишете варианты, и в тоже время другой рукой снимаете эти варианты и пишете-все бесполезно...

  6. #66
    я не считаю кстати,что мировые судьи все такие лапочки и сразу встанут на мою защиту,не сомневаюсь в обратном.
    поповоду что вы сказали-тыкнуть где вы написали-не отдавать..ваш ответ не буду писать,может и не найду))но вот ответ Росинки-Никому и никуда Вы свой товар сдавать не должны (ст. 209, ст. 210 ГК РФ). Вы по Закону имеете право принимать непосредственное участие в проверке качества своего товара, а не отдавать его в бесконтрольное распоряжение продавца для несанкционированного вмешательства или намеренного повреждения...
    Или вы не согласны с этим?
    И хотела спросить по поводу того ,вы считаете суд не будет слушать меня,если я укажу в иске эту ссылку на Закон?как причину того,что плеер ру не "уговорил" меня сдать телефон и экспертизу не провел?То есть суд не будет вдаваться в глубь проблемы,почему я не разрешила сделать экспертизу?Что на это у меня были за причины?так?его интересует только поверхностные вопросы?Как то-где экспертиза и нету,значит-на нет суда нет????так?

    Я понимаю что я вольна делать все что хочу..но я хочу просто постараться разобраться с этим проклятым магазином и сделать правильно....как так вообще можно делать и даже люди как там могут работать в таком бессовестном магазине?Понимаю ,звучит глупо..но просто крик души.

    Вы знаете мое чувство какое?Ну почему то так кажется..ввиду происходящего,вранья мне в лицо их юриста...Что даже если с телефоном намерено ничего не сделают,если сдам и будет там у них лежать,то потом сделают акт-все в порядке!просто нарочно...а тратить денег на независимую экспертизу,мало кто захочет,чтоб доказать обратное....

    Из вас бы вышел незаменимый работник для магазина)))в качестве психолога-юриста..половина людей нацеленных решительно и вроде как правых в своем деле,поговорив с вами свернули бы с пути и не стали бы подавать в суд,с мыслью-да,мы пожалуй не правы,не докажем свою правоту)))
    мне интересно тогда зачем вообще суды,иски подают?если вот такие как плеер ру скажут-она нам экспертизу не дала сделать,а еще хочет возврата!А суд даже не задастся вопросом,почему же все же,я не дала сделать им эту злополучную экспертизу,что есть статьи 209,210,Плеер ру хочет обойти их.....то есть у меня вообще никаких прав нет..и просто дело закончиться в пользу РУ))даже смешно как то..

    Еще раз..в голове сумятица..15/08 отдала последнюю претензию,где написала(дополнение к первой претензии)что согласна на экспертизу в моем присутствии.Срок их ответа истекает 25/08.Вчера сказали,что ответ дадут уже завтра,в пятницу и я подьеду лично и заберу.Ответ будет таким же,что нужна экспертиза и привозите телефон,оставляйте.Не оставлю.Судя по предудущим опытам я уже могу составлять иск,т.к мне никто не перезвонит на мобильный и не пригласит на экспертизу.
    Имеет смысл написать еще претензию,указав в ней что мое право,не отдавать телефон им в руки,а привезти к месту экспертизы лично?Понимаю что уже иду по кругу..но..
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.08.2013 в 12:47. Причина: +

  7. #67
    Не слишком ли много мне одному таких лестных эпитетов
    считайте что это комплимент))хотела бы так разбираться в законах как вы и не давать места чувствам и эмоциям
    я поняла..несмотря на слова Росинки-не отдавать телефон, на практике все равно должна отдать его иначе как в басне-и воз по ныне там..
    сейчас все приоостановлено,ясно,т.к нет товара нет проверки.
    Только вы не ответили вроде на счет суда или я не поняла..
    если приду в суд безо всего..меня пошлют?смысле за доказательствами?и суд не назначит сам экспертизу?
    И еще..как я поняла у меня для начала будет именно проверка качества..Как вы говорили-потыкают в клавишы,кнопочки понажимают и т.п...И вынесут решение-работает!Я не соглашусь,тогда будут делать уже экспертизу?
    Последний раз редактировалось Юлия М; 22.08.2013 в 15:28.

  8. #68
    Смотря сколько вы едите)

    Вот ,кстати ,ответ Нокиа мне :
    Благодарим за обращение в справочную службу Nokia.

    В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что по всем вопросам согласно замены аппарата или возврата денежных средств рекомендуем Вам обратиться непосредственно в магазин, в котором был приобретен аппарат.
    Также сообщаем, что сервисный центр не может произвести диагностику аппарата без последующего ремонта, диагностика проводится только для юр. лиц, при заключении договора о проведении проверки качества устройства. После проведениия диагностики, юр.лицам выдается акт о проведенной экспертизе.
    С нашей стороны мы можем посодействовать Вам, взяв ремонт аппарата под контроль справочнок службы Nokia Care. Квалифицированные специалисты проведут диагностику вашего аппарата, а также проверят правильность эксплуатации аппарата и проведут качественный ремонт.

    С уважением,
    Роман Шубин
    Справочная служба Nokia Care.
    Отдел рекламации Nokia.

    пользоваться поиском у вас как то выходит лучше ,чем у меня(спасибо

  9. #69
    Вопрос..на который никак не могу увидеть ответ)
    Юрист,в плеер ру,вчера на мой вопрос-могу ли я сама сделать проверку качества товара в СЦ,сказала-да!даже так быстрее,мы и на сайте это рекомендуем!
    Звонила в СЦ мне сказали категорически-нет,нет и нет,делаем только с целью ремонта!и так в двух СЦ Нокиа.
    Зачем тогда так в наглую врать,уважающему себя юристу?смысл?

    Или проверка качества товара,после того как я его отдам им(Товар) будет тоже по этой схеме,возьмут,втихую отремонтируют,потом пригласят меня,сделают "проверку качества" и скажут-он здоров!

  10. #70
    Да,вы все правильно пишете,я полностью согласна сейчас...
    ничего не докажу,все голословно,законы построены так,что доказать ничего не возможно.Понимаю что имея знакомого юриста может все бы обернулось иначе.С такими пройдохами-лохотронами я просто невинный одуванчик,сотрут и проедут по мне.Сколько не прихожу у них толпы людей на возврат.
    Раньше думала,возможно если просто подам в суд,с тем что есть,они не пойдут судиться из 8630руб,уважающий себя магазин даже мараться не будет из за такой суммы,проще обменять товар,чем марать репутацию,суды,но они не уважающие себя лгуны и мошенники.
    Не имея опыт с судами я думала все происходит иначе.
    Я привыкла доверять хоть немножко людям,а тут что то ужасное,смотрит в глаза,такое создание,типо юрист,и нагло врет..с милой улыбкой,как так можно опустится за деньги,ведь знает что ее потом поливают с ног до головы и не я одна..Не страшно ведь..молодая ,а уже такая бессовестная..мать продаст.
    И все понятно конечно,что все что написано у них на сайте,имеет двойное значение.Можно все их фразы на счет СЦ и ремонтов,по-разному истолковать.а они на суде выдадут свою версию и еще докажут свою правоту...
    Меня сразу же,посылали в СЦ,сразу после первого звонка после поломки.Цель думаю проста-чтоб сделала ремонт,отнесла в СЦ и уже не смогла бы возвратить денег.Но собственно по-любому не смогу,только сначала я этого не знала..как то думала что 15 дней это моя козырная карта.

    что Вам мешает просто подъехать в АСЦ Нокия
    мысль неплохая.Только вот без денег с вами никто возится не пожелает)даже на словах)При том что там народу не мало думаю.Я уже же звонила в Нокию,мне предложили сбросить настройки до заводских.И есть мнение что это не сенсор,то есть проблема не только в нем,т.к не спроста он самопроизвольно выключается и клавиша включения не реагирует(нажимается,но не реагирует),может что то с процессором самим,отсюда глюки сенсора.

    Завтра решила на свой страх и риск все же сдать им телефон на экспертизу.Хотя и боюсь(за состояние телефона) и знаю что толку не будет.Это у них уже система,только руки потрут..Остаюсь при мнении,что если бы был порядочный магазин,зная что у них брак каждый второй,без разговоров вернули деньги ,даже не связываясь с экспертизой.Это только повод напортачить что то с телефоном,показать что они такие молодцы и все делают "по Закону" и вернуть со словами -ваш телефон исправен...
    И так подумала что этот телефон при таких глюках все равно долго не проживет,судьба ему из ремонта в ремонт кочевать,т.к если уже техника начала подавать признаки плохой работы сразу же,от этого хорошего ждать не приходиться....Тем более мастеров у нас хороших мало,телефоны сенсорные очень "тонкие штучки" и еще на базе Винды к тому же...
    И решила что пусть плеер ру окончательно доломает мне телефон,может пару раз отнесу в ремонт,уже будут неустранимые недостатки,а может повезет и все же заглючит при них....
    Последний раз редактировалось Юлия М; 22.08.2013 в 22:52.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Юля, опять 25, много лишненго в голове. Если хочешь учиться - научись слышать. 1. в течении 10 дн. с момента доп.претензии пройдёт (считай эти дни правилно) эти даты уже упоминались в постах. Пиши исковое и всё обстоятельно и последовательно изложи, а не такой сумбур , как ты написала в своём первом послании. Проси назначить судебную экспертизут.к. Продавец нарушил сроки предусмотренные Законом и о проверке меня не известил, как я просила в доплнение к претензии. А, ещё лучше обратись в Общество по Защите прав потребителей - для тебя это будет бесплатно и грамотно. Задай вопрос Яндексу и он укажет тебе сайт этих организаций в Вашем городе. И хватит метаться туда - сюда . Пойдёшь в СЦ - Зачем . У тебя прова поЗакону получить деньги.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 23.08.2013 в 09:07.

  12. #72
    Извените за сумбур!Но кто вот как говорит..я уже и запуталась!кто-не с чем в суд идти,что я заведомо проиграю.Кто пиши исковое..Вы же читали все посты...
    Я сегодня заберу ответ на дополнение к претензии.Понимаете,там они попросят ОСТАВИТЬ телефон им для проверки качества,далее уже может быть если окажется неисправен вернут деньги.(они игнорируют слово- ПРИВЕЗУ телефон к месту проверки)
    Они укладываются в срок,10 дней еще не прошли,а ответ дадут сегодня.
    Но ответ то будет опять снова здорово-приносите,оставляйте телефон...
    Они известят уже может быть когда будут ПРОВЕРЯТЬ!Но требуют оставить его им в магазине!
    А я не хочу его им отдавать по известным причинам,тем более нечестный продавец
    И мне сказали,не отдашь,продавец не сможет проверить и все,на нет суда нет...Получиться что они хотят сделать проверку качества,а я не даю!
    Я просто не понимаю...уже не могу...
    Сказали на практике они не будут звонить,чтоб я подьехала с телефоном.Все телефоны они заранее собирают,отвозят в СЦ,мастер собирает все накладные и телефоны,потом может позовут для участия в проверки.

    Выходит мне независимо от их письменного ответа сегодня,если не позвонят мне,не пригласят для проверки и чтоб я телефон привезла,мне можно подавать в суд и там уже просить судебную экспертизу?

    Я не хочу ни в какой СЦ!!!!!Я хочу избавиться от бракованной продукции!
    Значит мне не отдавать сегодня телефон им?Не захотят звонить и приглашать меня вместе с телефоном на проверку,в понедельник привезти исковое?(срок до 25 включительно,написала дополнение 15/08 )
    Последний раз редактировалось Юлия М; 23.08.2013 в 11:09.

  13. #73
    Спасибо всем.Я решила все бросить.Телефон никуда не повезу.Ответом на мою претензию пусть подавятся.Толку ноль.Денег мне все равно не вернут.Уже прочла про этот магазин все,что только можно.Одной мне с ними не совладать.Без соответствующих знаний и юриста,адвоката.Только нервы себе измотаю.Остается надеяться,что конец все таки им будет,нарвутся как нибудь.Весь интеренет першить сплошными негативами про них,а если что то положительное,они сами пишут про себя.Я из-за них,выкинула три недели своей жизни,собирая информацию о них,сидя на форумах,нервничая,забросив все дела,отпрашиваясь с работы.Гореть им в аду за это.
    Людям,которые все еще думают над покупкой там чего либо НАСТОЯТЕЛЬНО прошу не делать этого!!!!Все что пишут негативное про них,пишут не просто так!!!!
    Удачи всем,спасибо за этот сайт,если что то изменится,я напишу.

  14. #74
    С вами не соглашусь!!!я покупала новый телефон РСТ.Из мухи слона мне нечего делать.Покупала обдумано и именно его.Но я не покупала БРАК.Понимаете брак?Я им уже не верю,ни одному слову.Может вы с ними на счастье не сталкивались.Все вот это -пакет опечатанный,фото,тоже можно опровергнуть,на деле у них все не так.
    Поэтому я лучше перестану вообще иметь с ними дело.А то вернут вообще не мой и не РСТ,что собственно у них не редкость.
    Продукт радует тебя,когда он не глючит постоянно,когда не испытываешь негатив от его использования.
    Если бы я хотела бракованный,б/у телефон,я купила бы его дешевле и с рук,никого при это не веня кроме себя!
    Любая новая вещь,новая,не должна у вас виснуть,не включаться,не выключаться,самопроизвольно перезагружаться и т.п...По моему это нормальное желание!
    Если вы бы купили такой телефон и впервый день вашей работы у вас так случилось?а потом еще пару раз?Вы бы сказали-а ,ну фиг с ним,всего лишь-НЕДОСТАТКИ???
    уверена,вам бы это очень не понравилось!И это уже не недостатки(кнопка не там,блики на солнце,несовершенная система и т.п...-это недостатки!!!) ,а у меня - БРАК!
    Последний раз редактировалось Юлия М; 23.08.2013 в 13:44.

  15. #75
    Закон суров,для честных людей...Почему то у нас ловко умеют обходить его-жулики.Хотя конечно в первых суждениях вы правы.
    Только этот магазин не защищайте пжл.
    КОгда магазин дорожит своей репутацией,они даже пойдут против их прав(проверка качества таже)и без слов поменяют телефон,планшет и т.п....Чтоб к ним пришли опять и уж никак не будут собирать толпы людей на возврат,окучиваться юристами без морали и совести и писать ложь на сайтах и менять ЮЛ!А они суды затевают из-за 4000руб!И проигрывают.И им не стыдно показывать с себя с такой стороны.

    Да,я сделала ошибку,а вы не делаете ошибки?
    Когда я заказывала у них телефон,я купилась на положит.отзывы и мне и в голов уне пришло,набрать-суды с плеер ру,Рассвет,Алекон и тп...
    Согласитесь что не каждый тоже будет это набирать!Вы не машину покупаете,а весго лишь телефон!Максимум что вы посмотрите это отзывы на Яндесе!И таких людей большенство.
    Зачем вы так пишете,из-за себя?
    В чем я виновата если магазин торгует браком?Только лишь что купила у них там?
    Люди разные,может вы,будете спокойны как танк,если купите у них Айфон 5 за 27-30 тыс и будете с ним по ремонтам ходить!Вот радость то...
    Давайте тогда всех людей,которые тут мыкаются и просят помощи,называть глупцами,т.к они сами виноваты что сделали покупки!!!!Так ведь?
    Все просчитать невозможно,ошибки бывают,но продавец,продавший некачественный товар,должен быть в ответе,люди,выбрав его магазин ни в чем не виноваты!

    Я не зарабатываю миллионы,чтоб купив телефон,не рабочий,сказать-ой,фигня какая,куплю завтра еще!

    Работа,это моя работа,и я за нее в ответе.У меня нет принципа-твоя ошибка ,свали все на другого!
    не надо мешать нечестную продажу,с моей работой!Я так не делаю!Если и ошибка,я пытаюсь ее исправить,в отличие от магазина

    слышала,пока сидела в этой толпе людей на возврат,приходит девушка,у нее айпад,не заряжается,ей менеджер говорит-ну мало ли как бывает!не заряжается,провод плохой!купите себе новую зарядку!!!
    Он бы себе так покупал,зарядки за 2тыс для айпада,как советы давать дебильные.И там так почти у всеХ!

    ссылку вашего-с чего начать-,я прочту на досуге,может тогда,купив дорогую технику,неработающую на 2 д.покупки,я скажу-ерунда это все,завтра куплю новую,надо просто денег больше зарабатывать,а продавцу пожелаю хороших продаж.....
    Последний раз редактировалось Юлия М; 23.08.2013 в 15:35.

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Если в письме отрицательный ответ,мне уже подголтовить иск и сразу к ним поехать и показать его?
    Юля, если будешь готовить иск в суд прочти внимательно в разделе форума : "Обсуждение конкретных ситуаций " тема: Русская телефонная компания... пост 19, чтобы ответчиком в суде выступал Продавец, где ты фактически покупала товар, и кому писала претензию, а не юр. лицо из г.Московы , которое только открывает эти предприятия и ответы на претензии потребителей даёт, фактически не являясь Продавцом товара. См. определение в Законе на 1 стр. Кто является Продавцом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения