+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Запрет на прохождение через прилегающую территорию ТЦ

    Здравствуйте!
    В Москве на Волгоградском проспекте есть ТЦ Метр квадратный. Вход и выход там ограничен с одной стороны шлагбаумом, а сдругой - выездными воротами. С утра прохожу через его территорию, входя через шлагбаум.Если я вижу,что выездные ворота не закрыты, то прохожу.Если закрыты,то возвращаюсь и топаю в обход,что довольно неудобно. Сегодня охранник меня остановил и сказал,что до 10 утра вход на территорию ТЦ запрещен, даже если ворота открыты.Т.е. до этого времени заезд и заход разрешен только сотрудникам ТЦ. Но я ведь не вхожу в сам ТЦ, а только прохожу мимо.Кстати, никаких вывесок с таким запретом нигде у них нет.Написано только время работы ТЦ - с 10.00 до 20.00.
    Действия охранников, которые видимо действуют по указанию своей администрации, правомерны?Имеет смысл пожаловаться на них в Роспотребнадзор? Если я проигнорирую требование охранников, они меня не смогут задержать? Спасибо.

  2. #2
    Вы можете обратиться в администрацию своего территориального округа, чтобы уточнить статус территории огороженной торговым центром. Если ТЦ арендовал эти территории, то имеет право ограничить проход посторонних лиц. Если территории в распоряжении администрации района, то ТЦ свои правила диктовать не может.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения