+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162
  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Nick0303 У Вас опять котлеты с мухами. Мы ведём речь кому потребитель должен заявлять претензию - его не интересует финансовые вопросы ЗАО РТК. Вы поймите, что ОП, которые ЗАО РТК открыла работают на единый корман этой компонии, только каждая ОП составляет свой баланс о деятельности, а мне как потребителю фиолетово,как они свои финансовые дела будут решать. Ещё раз повторю мне Закон даёт право заявить требования продавцу и получить обратно уплаченную сумму за товар не в Москве, а по месту покупки. И хватит уже эту воду лить.

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Согласен почти со всем сказанным за исключением того, что АСЦ устанавливает причину недостатка. Очень часто встречается в актах, что согласно политики изготовителя случай не является гарантийным и бла бла. Вот и всё. Например есть следы жидкости на системном разъёме телефона, при этом сам телефон включается, заряжается, подключается к ПК, но у него не работает динамик. Отказ в ГО. Какая причинно следственная связь установлена? Никакая, они её никогда не устанавливают. И их можно понять, если ремонтнику платят 100 руб, а то и меньше. И в итоге виновным остаётся продавец.
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    .
    А вот на этот вопрос ответите?
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Как может быть два соответчика с одним ИНН?
    Последний раз редактировалось Alex_S; 05.01.2014 в 23:10.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    И хватит уже эту воду лить.
    У меня такое ощущение, что юриспруденция от Вас также далека, как офис продаж от головного предприятия.
    Если следовать Вашим же словам
    Вы поймите, что ОП, которые ЗАО РТК открыла работают на единый корман этой компонии....
    мне Закон даёт право заявить требования продавцу и получить обратно уплаченную сумму за товар не в Москве, а по месту покупки.
    То для Вас продавец - это то место, где Вы купили товар.
    Иными словами, Вы хотите заявить в ответчики палату № 6, где купили товар, а потом предъявить туда же в кассу исполнительный лист.

  4. #94
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    То для Вас продавец - это то место, где Вы купили товар.
    Не только для нас.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Дело № А43-44595/2009
    Закон о защите прав потребителей подразумевает, что продавцом является организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потреби-телям по договору купли-продажи. Салон связи (торговая точка) является местом осуществления деятельности продавцом. Продавец обязан соблю-дать требования Закона о защите прав потребителей и правил при реа-лизации товара (оказании услуг) в каждом магазине, салоне связи или тор-говой точке.
    Таким образом, ни в Правилах продажи, ни в Законе о защите прав потребителей законодатель не предусмотрел право продавца определять, в каком месте осуществления своей деятельности обязанности, возложенные на него законом и Правилами, будут исполнены в полном объеме, а в каком - лишь в части.

  5. #95
    Салон связи (торговая точка) является местом осуществления деятельности продавцом. Продавец обязан соблюдать требования Закона о защите прав потребителей и правил при реализации товара (оказании услуг) в каждом магазине, салоне связи или торговой точке.
    Вы тоже стали заниматься подменой понятий
    Не надо дергать из контекста. В данном постановлении речь шла о привлечении к административной ответственности продавца, а именно ОАО «Связной НН», а не салона связи.
    Не путайте продавца (в понимании Закона), соблюдение норм Закона и место реализации товара.

    И в данном случае, речь в теме сейчас идет о том, кого в суде привлекать в ответчики, а кого в соответчики - магазин, где был куплен товар, или юридическое лицо, владеющее магазином, т.е. продавца.

  6. #96
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Alex_S
    И в итоге виновным остаётся продавец.
    В корне не согласна с таким выводом. Вы представте себе все взаимоотношения: Производитель - АСЦ - Продавец - Потребитель.
    1. Производитель в "руководстве по эксплуатации" своего товара указывает адреса АСЦ, которые в течение гарант. срока, оказывают услугу по ремонту ТСТ(если случай гарантийный),кроме того они должны ещё и в течении срока службы, если он установлен устранять недостатки в ТСТ, а если не установлен, то в течении 10 лет и бесплатно, опять же если случай гарантийный и Потребитель это докажет проведённой экспертизой.
    2.Продавец выдает деньги Потребителю на основании Заключения АСЦ и оно не может содержать бла..бла, т. к. данный товар либо возвращается в АСЦ для отправки производителю, либо АСЦ устраняет недостаток и передаёт для реализации этот товар по сниженной цене, с учётом потери внешнего вида Продавцу (магазину), в зависимости, что оговорено в договоре, который м\б заключён сторонами. Это бизнес и здесь всё учитывается - быстрее потребителю приходиться пороги окалачивать, что бы добиться исполнения Закона - вот наглядный пример с ЗАО РТК.

    Как может быть два соответчика с одним ИНН?
    С одним ИНН м\б только ответчик и соответчик. В сответчики призывают на всякий случай юридическое лицо, если ответчик - ОП явлется - несостоятельный финансово у него арестован р/счёт. А одно ИНН, потому что ОП создает юр. лицо и наделяет их имуществом, они работают на основании Положения, а руководителю ОП выдаётся доверенность представлять интересы юр. лица по тем вопросам , которые прописаны в Положении. (Принимать на работу специалистов согласно штатному расписанию, платить налоги, заключать договора поставки или купли- продажи, в том числе вести расчёты за товар с поставщиками и потребителями др..). на основании этого Положения составляется учётная политика и представляется в налоговые органы, и при проверке ОП - дествия прописанные в учётной Политики не должны расходиться с задачами оговорёнными в Положении для ОП.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 06.01.2014 в 00:14.

  7. #97
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Nick0303 И в данном случае, речь в теме сейчас идет о том, кого в суде привлекать в ответчики, а кого в соответчики - магазин, где был куплен товар, или юридическое лицо, владеющее магазином, т.е. продавца.
    Я об этом и говорю. Продавцом является организация независимо от ее организационно-правовой формы, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.
    ИНН один 77- Москва. КПП разные - Кемеровская область.
    Nika-1 В корне не согласна с таким выводом.
    С чем? С тем что АСЦ выдаёт заключение(я выше описал какие), на основание этого заключения продавец отказывает потребу, а потреб потом по полной имеет продавца в суде? С этим?
    Принимать на работу специалистов согласно штатному расписанию, платить налоги, заключать договора поставки или купли- продажи, в том числе вести расчёты за товар с поставщиками и потребителями др..
    То есть представительство по доверенности, согласно которой есть полномочия заключать ДРКП, то есть являться продавцом товара? Или как? Типа я только продаю! Так ответственность за нарушение возникает на основании закона, а не доверенности.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    А одно ИНН, потому что ОП создает юр. лицо и наделяет их имуществом, они работают на основании Положения, а руководителю ОП выдаётся доверенность представлять интересы юр. лица по тем вопросам , которые прописаны в Положении.
    Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

    Пунктом 1 ст. 48 Гражданского кодекса РФ (часть первая) предусмотрено, что юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

    Пунктами 1 - 3 ст. 55 ГК РФ предусмотрено, что представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. При этом представительства и филиалы не являются юридическими лицами.

    Следовательно, филиал организации является не самостоятельной организацией, а структурным подразделением юридического лица либо организации, не являющейся юридическим лицом.

    То есть представительства и филиалы - это обособленные подразделения организации (юридического лица ).

    А теперь задумайтесь - является ли филиал организации организацией ?

    ИНН один 77- Москва. КПП разные - Кемеровская область.
    Думаю, Вам будет интересно прочесть http://www.e-registr.ru/pub_detail.php?ID=9244

  9. #99
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Nick0303
    Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы,
    Вот это для себя хорошо запомните на будующее, а дальше можно было чернила не тратить...

    А теперь задумайтесь - является ли филиал организации организацией ?
    Согласно Закона о ЗПП "ОП ЗАО РТК" являются ПРОДАВЦОМ для ПОТРЕБИТЕЛЯ. ВЫ из не провильной пчелы превращаетесь в ученика, который задачки не решает, а подгоняет под ответ.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Согласно Закона о ЗПП "ОП ЗАО РТК" являются ПРОДАВЦОМ для ПОТРЕБИТЕЛЯ.
    Ваше стойкое желание, привлечь в суде в качестве ответчика отдельно взятый магазин организации (юридического лица) и наделить его полномочиями продавца, начинает граничить с кверулянтством.

    Еще раз по пунктам -
    Гражданский кодекс РФ позволяет организациям создавать обособленные подразделения в форме представительств и филиалов. Такие структуры различаются названием и юридическим статусом. Права и обязанности у них также разные. В статье 55 ГК РФ сказано, что учредительные документы организации должны обязательно содержать информацию об имеющихся у нее филиалах и представительствах.

    Налоговое же законодательство под термином «обособленное подразделение» подразумевает не только представительства и филиалы, но и другие подразделения. Главное - чтобы они соответствовали понятию «обособленного подразделения», данному в статье 11 Налогового кодекса. Для такого подразделения в целях налогообложения характерно наличие двух основных признаков: территориальная обособленность от организации и оборудованные рабочие места, созданные на срок более одного месяца. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_47899/
    Обособленные подразделения не являются самостоятельными юридическими лицами. Цель, задачи и функции таких структур определяются создавшей их организацией. Она же организует в них бухгалтерский и налоговый учет.
    При постановке бухгалтерского и налогового учета в обособленных подразделениях необходимо учитывать различные факторы: территориальную разобщенность, особенности регионального законодательства по месту нахождения подразделений, возможности оперативного сбора информации и др.

    Обособленные подразделения вне зависимости от их места нахождения применяют способы ведения бухгалтерского учета, которые избрала организация в соответствии с учетной политикой. Рабочий план счетов организации составляется таким образом, чтобы можно было учитывать операции с обособленными подразделениями. Для этих целей в нем надо предусмотреть необходимые счета и субсчета.
    Первичные учетные документы составляются от имени или на имя организации, поскольку именно она, а не ее подразделение приобретает права и обязанности по всем сделкам.
    В учетной политике дополнительно может быть определен порядок распределения расходов между организацией и подразделениями.
    Здесь необходимо учитывать возможности документального подтверждения всех операций. Поэтому приложением к приказу об учетной политике может быть, к примеру, положение о внутреннем учете и отчетности обособленных подразделений. При этом важное значение приобретают правила и график документооборота между организацией и ее обособленными подразделениями.
    Организация бухгалтерского учета и учета первичных документов во многом зависит от того, выделяется ли учет имущества и хозяйственных операций обособленного подразделения на отдельный баланс.

    Подразделения, у которых объем операций и количество сотрудников незначительны, как правило, не выделяются на отдельный баланс.
    Обычно они не имеют и собственного банковского счета. Все денежные и материальные средства эти подразделения получают от головной организации.
    Обособленные подразделения без отдельного баланса не имеют собственной бухгалтерии (бухгалтера) и не ведут бухгалтерский учет. Первичные учетные документы, оформленные в подразделении, передаются в бухгалтерию головной организации. Сроки для такой передачи устанавливаются внутренними актами. Бухгалтерия организации производит обработку указанных документов и отражает их в учете.
    Если в таком подразделении учет все-таки ведется, то он ограничивается, как правило, лишь обработкой и систематизацией первичных документов.
    Тем не менее головная организация должна обеспечить раздельный аналитический учет хозяйственных операций обособленных подразделений, у которых нет отдельного баланса. Для этого все операции подразделения надо учитывать на отдельных субсчетах рабочего плана счетов, устанавливаемого в учетной политике организации.

    Под отдельным балансом следует понимать перечень показателей, которые устанавливает организация для своих обособленных подразделений. Конкретный перечень таких показателей организация определяет самостоятельно.
    В штате подразделения, которое выделяется на отдельный баланс, должен быть бухгалтер (бухгалтерия). Ему поручается вести бухгалтерский учет и формировать отчетность. Причем учет в таком подразделении обособлен от головного предприятия. На отдельный баланс выделяются те подразделения, которые определены Гражданским кодексом РФ, то есть филиалы и представительства.

    "Российский налоговый курьер" №18 за 2005 год

  11. #101
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23
    Да, странный у вас сайт и форум. Вы так мило друг с другом общаетесь, на непонятном мне языке. Чувствую себя студентом юр. фака, который обязан знать все тонкости судебных разбирательств, а не знает. Читаю- вроде все понимаю, а что с этим делать не знаю. Сижу краснею и думаю зачем только за помощью обратилась? Я и так знала, что не разбираюсь в юриспруденции- так я на форум и писала, потому что педагог по образованию, а не юрист. И мне как потребителю, до последнего времени, было все равно кто как называется и почему не хотят забирать у меня сломанный телефон, провести экспертизу и вернуть мне деньги. А мои вопросы по взысканию, я считаю уместными, потому что выиграть суд это одно, а получить деньги это другое.
    Nika-1 пишет - "Если Продавец продает товар и принимает деньги, то он так же должен и выдовать деньги потребителю за возвращённй товар с недостатками". Должен то должен, да попробуй походи к ним по унижайся, не захотят через кассу выдавать и что? Вот на экспертизу они тоже обязаны были забрать у меня телефон, причем без моих письменных заявлений в которых написано, что я сама прошу их провести экспертизу. Но не забрали и что?
    Я не поленилась, почитала много судебных решений по таким же искам. Суд выиграть не проблема- я требую расторгнуть договор купли-продажи- суд расторгнет(я досудебное урегулирование применила, телефон в воде не купала- проведут экспертизу и получат заключение, а то что телефон не отдала, тоже не критично- у меня есть свидетели что я принесла и хотела отдать, но продавец не взял).
    А вот откуда деньги буду забирать- не понятно. Даже вам сложно сказать как писать шапку искового, даже после того как я дала вам всю информацию и сканы документов.
    Сейчас все на праздниках, суд будет принимать заявления только после 15-го- у них отчеты.
    Вот я и думаю, стоило ли испорченных праздников 6 000 т.р.?
    В итоге- нужно идти к специалистам платить деньги(да, да деньги,т.к. не все услуги у ОбществеЗПП бесплатные- я узнавала), и ждать неизвестности.
    Спасибо всем.

  12. #102
    Цитата Сообщение от gs@ Посмотреть сообщение
    В итоге- нужно идти к специалистам платить деньги(да, да деньги,т.к. не все услуги у ОбществеЗПП бесплатные- я узнавала), и ждать неизвестности.
    Ну, вот, бег по кругу. Я Вам несколько раз предлагал перечитать эту тему, дал ссылку на другую подобную, на судебное решение по аналогичной ситуации, опять же в этой теме примеры были, на образец искового заявления, ссылку на то, в какой орган Роспотребнадзора лучше обратиться за бесплатной консультацией.

    Вы хоть это-то прочтите http://42.rospotrebnadzor.ru/250
    Перечень услуг, оказываемых Консультационным центром:
    - устное консультирование потребителей по вопросам соблюдения действующего законодательства о защите прав потребителей;
    - устное консультирование физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам экспертизы потребительских товаров, работ, услуг;
    - составление претензий, исковых заявлений и иных документов для физических лиц по вопросам защиты прав потребителей, консультирование по вопросам защиты прав в суде;
    и т.д.
    Если Вы в суд собираетесь, то прочтите ГПК РФ, там все подробно изложено, на сайте судов есть также все разъяснения
    http://centralny.kmr.sudrf.ru/module...me=information
    http://novokuznecky.kmr.sudrf.ru/mod...me=information
    Обращаться Вам нужно в мировой суд, поэтому зайдите также на сайт Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Кемеровской области http://kmr.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=82

    И если Вы педагог по образованию, то должны понимать, что все построено на законах формальной логики.
    Интересно, а Вы какой предмет преподаете?

  13. #103
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23
    Спасибо за ссылки, все что вы предлагали я прочла. А работаю я учителем географии

  14. #104
    Цитата Сообщение от gs@ Посмотреть сообщение
    ... Суд выиграть не проблема-...
    Отпишитесь только когда выиграете или проиграете , хорошо?

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    ?
    Значит потреб не вправе заявить требование у того у кого полкупал на основании ст.18? Даже исходя из этого?
    Статья 182. Представительство
    1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
    Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

  16. #106
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
    Ну, Вы совсем уже не в ту сторону пошли
    Это относится скорее к договорам поставки.
    В соответствии со статьей 506 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
    В силу статьи 516 ГК РФ на покупателе лежит обязанность по оплате поставленного товара.
    Согласно статье 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами, служащими первичными учетными документами, в соответствии с которыми ведется бухгалтерский учет.
    Пункт 1 статьи 182 ГК РФ устанавливает, что полномочие лица может явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Ну, Вы совсем уже не в ту сторону пошли
    Это относится скорее к договорам поставки.
    Угу!
    продавец в розничной торговле.

  18. #108
    Здравствуйте Уважаемые! Столкнулся с этой же шарашкиной конторой. ищу адвоката с ними посудится.

    Краткий смысл

    Куплен планшет с акцией год интернета в подарок - акция проработала 1 месяц и все упс, потом ее подключили на 2-ой месяц, сейчас акция не работает уже месяц - заявления звонки итд ни к чему не приводят. Просто какой то замкнутый круг. Хочу вернуть планшет на основании не исполнения ДКП в части предоставления услуги в составе товара. Кто нибудь может помочь?

  19. #109
    Получил исполнительный на 48 тыр по решению суда.
    Должник - ЗАО Русская Телефонная Компания, учредитель которой МТС. Соответственно голова находится в Москве.
    Хотел к московским приставам лист отправить, но почитал отзывы граждан по взаимоотношениям с этой конторкой: люди так же отправили с другого края страны в Москву приставам свои исполнительные и не могут концов найти уже по полгода, телефоны приставов не отвечают.

    Какие варианты по взысканию?

  20. #110
    Высылаете исполнительный лист приставам по месту нахождения должника.
    У больших организаций приставы просто списывают деньги со счёта, никто даже не чихает.
    Если же приставы бездельничают, то ищите человека в Москве, выписываете ему доверенность, он к ним идёт и отстаивает ваши интерес.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  21. #111
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Расчетный счет в банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ".
    Есть два способа исполнения решения суда.

    1. Предъявление исполнительного листа в Службу судебных приставов по месту нахождения должника - будет возбуждено исполнительное производство.
    2. Делаете копию исполнительного листа, удостоверяете ее у нотариуса и топаете в налоговую. Пишите заявление о предоставлении вам сведений об открытых расчетных счетах, к заявлению прикладываете копию исполнительного. Через семь дней налоговая выдаст вам сведения о всех открытых расчетных счетах. Топаете в банк где открыт расчетный счет и предъявляете исполнительный им. Они в течении двух-трех дней спишут указанную в исполнительном листе сумму и перечислят на Ваш счет. Да и откройте в банке счет, и реквизиты соответственно укажите.

  22. #112
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    По поводу юридических лиц и их организационных форм -
    Nick0303 совершенно прав. Тот кто сталкивался с регистрацией и образованием филиалов и ОП это поймет сразу.
    Откройте любое Положение ОП, а оно обязано быть в наличии, там все написано.
    являются ПРОДАВЦОМ для ПОТРЕБИТЕЛЯ
    Nika-1 Для Потребителя может и так, но для ЗАКОНА нет. Что совсем не мешает втюхать вашу версию мировому суду.

  23. #113
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы. А представительство или филиал это и есть организационно-правовая форма предприятия. Если нет прав на имущество, то обязанность возникшая из ЗоЗПП при этом ни куда не делась.

  24. #114
    В исполнительном сегодня обнаружил неточность. Мой адрес указан неправильно. Не та улица и не тот номер дома. Такой исполнительный годится? или он считается недействительным?

  25. #115
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Деньги Вам на счёт будут перечислять, а не по адресу.

  26. #116
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    7
    Egorrr
    Сведения о взыскателе для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, являются обязательными и должны быть указаны в исполнительном документе (ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
    Обратитесь в суд для исправления неточностей.
    dura lex sed lex

  27. #117
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Alex_S
    Филиал или представительство вправе, в лице их руководителя, вправе от имени ЮЛ совершать действия, в т.ч. которые попадают под нормы ЗоЗПП
    А в остальном, про ответственность все написано здесь и опровержению не подлежит:
    Почти дублирую Nick0303
    Статья 55 ГК Представительства и филиалы
    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
    Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

    продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы;

    Странно было бы подавать иск не к юридическому лицу, не к организации, а к ее организационно-правовой форме? Представительсва и филиалы организациями не являются, они лишь ее часть.
    Можете обозвать их Продавцами, торгашами, ремонтниками и пр. Суд прежде всего посмотрит
    ИНН.
    ЮЛ-это субъект права, что и закреплено в ст.48 ГК-
    быть истцом и ответчиком в суде.
    У термина "Продавец", этого нет.
    КПП, прочее, это оставьте для Налоговой инспекции. К ЗоЗПП отношения не имеют.
    И к имуществу. Это Вы признаете: Филиал или ОП не имеет в собственности обособленного имущества.
    Но далее: под обособленным имуществом понимается право на предметы и обязанности в отношении предметов (в том числе и денежных средств).
    Т.е. филиал наделяется имуществом создавшего его юридического лица. Поэтому передача имущества филиалу равнозначна передаче имущества подразделению в пределах одного юридического лица
    И что вы собираетесь взыскивать с такого Продавца?
    ЮЛ не является, прав на имущество не имеет, денежными средствами не обладает, правоспособность
    в рамках Положения.
    Т.е. ничего. А с ничего и будет ничего.
    Последний раз редактировалось ufalo; 12.02.2014 в 22:59.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Деньги Вам на счёт будут перечислять, а не по адресу.
    Цитата Сообщение от lumen Посмотреть сообщение
    Egorrr
    Сведения о взыскателе для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, являются обязательными и должны быть указаны в исполнительном документе (ст. 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
    Обратитесь в суд для исправления неточностей.
    опять 25
    сколько людей столько и мнений...... а я всё пытаюсь прийти к чему то одному

    Очевидно, что деньги на счёт перечисляться будут.
    сможет ли банк формально завернуть мой исполнительный, если я в заявлении укажу свой фактический адрес?

  29. #119
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Alex_S
    Филиал или представительство вправе, в лице их руководителя, вправе от имени ЮЛ совершать действия, в т.ч. которые попадают под нормы ЗоЗПП
    А в остальном, про ответственность все написано здесь и опровержению не подлежит:
    Ну и зачем так много буков?
    Не только вправе совершать действия, то и обязан и исполнять требование закона. Или Вы считаете, что филиал не вправе исполнить требования потребителя согласно ст.18?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Egorrr Посмотреть сообщение
    опять 25...
    Не 25, а статья 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
    от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    Не та улица и не тот номер дома.
    Посмотрите еще внимательнее, может этот документ вообще к Вам отношения не имеет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения