+ Ответить в теме
Страница 6 из 6
ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 162 из 162
  1. #151
    Цитата Сообщение от чоколат Посмотреть сообщение
    во вторых: найдите юристов по потребительскому праву,... и помните, что стоимость их услуг будет включена в иск, так что вы ничего не теряете
    Увы, суды не всегда и не в полном объеме компенсируют расходы на юристов - придираются к оформлению документов на оплату, снижают компенсацию до "разумных" пределов.
    Свободный художник

  2. #152
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Увы, суды не всегда и не в полном объеме компенсируют расходы на юристов - придираются к оформлению документов на оплату, снижают компенсацию до "разумных" пределов.
    вы конечно правы, но и в то же время помимо стоимости услуг юристов без занижения компенсируется неустойка и штраф за отказ в добровольном удовлетворении, за счет которых можно компенсировать занижение судьей стоимости услуг юристов.
    для примера приведу калькуляцию из моего исполнительного листа к зао "ртк", но в моем случае судья ничего не занизил и в полном объеме удовлетворил все требования : 14800 -стоимость телефона, неустойка 20700, экспертиза 2700, 10700-стоимость юристов, 20000 - штраф

    следуя из вышенаписанного, я считаю , что обращение к юристам того стоит, небольшая потеря, компенсируемая частью штрафа или неустойки, ограждает вас от нервотрепки, самостоятельного составления всех возможных юридических документов и неоднократного посещения суда----за вас все сделают другие люди, а вам останется только планировать на что будете тратить отсуженные денюжки

  3. #153
    Увы, но и неустойка, а с принятием незапамятного постановления Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.12 и сумма штрафов по п. 6 ст. 13 закона о ЗПП зачастую снижаются судами по ст. 333 ГК РФ.
    Я вовсе не отрицаю необходимость в ряде сложных случаев обращения к юристам, но те, кто вынужден будет к ним обратиться, должны понимать цену сладким обещаниям о полной и безоговорочной компенсации оплаченных юридических услуг.
    Свободный художник

  4. #154
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23

    РТК спустя год

    Здравствуйте. Год назад я писала на форум о своих проблемах с МТС (РТК). Хочу поделиться своим опытом в судебной тяжбе с этой компанией. Кратко: купила телефон, который сломался на третий день; переписка с салоном ничего не дала; суд-( телефон на руках). Спустя четыре месяца разговоров в суде, суд назначил независимую экспертизу (я сама не стала ее делать, т.к. не каждую экспертную контору суд принимает во внимание). И тут началось самое интересное- РТК быстро оплатила экспертизу-я отдала свой телефон и мне его вернули отремонтированным. В заключении эксперт пишет: да, мол, был сбой в ПО, но все заменили, как указано в инструкции к телефону и проблема устранена. Я в шоке! Но, не теряю самообладание. Пользуюсь отремонтированным телефоном и готовлюсь к последнему заседанию суда. Судья развел руками, мол, раз телефон работает и это просто смена ПО, то извиняйте. Но, мне повезло я нашла стандарты ГОСТа по которому смена ПО является ремонтом, которого, собственно, я не просила делать. Судья почесал затылок и согласился с моими доводами. И суд я выиграла- исполнительный лист на руках. Сижу в своем городке и думаю, как мне, теперь, деньги с них получить. Нашла на сайте МТС, что РТК имеет р/с в МТС банке, но это Москва или Кемерово. Пошла в салон продаж и попросила выдать мне счет на оплату по безналу фотоаппарата для организации(я взяла первые попавшие мне под руку реквизиты какой то организации)- выдали счет -оплату без проблем, но там опять стоит банк МТС г. москва - у нас в городе такого банка нет. (я то думала что смогу узнать кому они сдают инкассацию в нашем городе, и обратиться в этот банк.) Прочитала всего много в интернете про взыскание из банков, кто что пишет, а точной инфы нет.Теперь, вот думаю что делать- то ли в Кемерово ехать, там МТС банк есть, то ли узнавать местный банк через который проходят деньги РТК и через налоговую узнавать р/счета. Вобщем, в раздумьях

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Отправлять ценным с описью и уведомлением в Москву на юр.адрес МТС банка или кемеровский филиал МТС банка, если он есть в выписке ЕГРЮЛ.

  6. #156
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23
    Проблема в том, что МТС банк и РТК это одна контора. я читала на форумах, что они не особо стараются вернуть деньги. и мне кажется, что проще взыскать с чужого им банка- Сберу, например, все равно на МТС и штрафы получать неинтересно, поэтому и выплатят деньги в срок. Но, вот, как узнать р/счета- это задачка. наверное пойду в налоговую.

  7. #157
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23
    Валера 38, подскажите, обращаться в налоговую нашего города(по месту нахождения офисов продаж) имеет смысл(чтобы узнать транзитный р/с) или только по месту регистрации в налог.органах-т.е. г.Москва?

  8. #158
    Junior Member
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    23
    Вот что я нашла.
    Для того, чтобы получить данные сведения из налогового органа, нужно выполнить ряд не сложных действий, а именно:

    Определить в каком территориальном органе Федеральной налоговой службы Российской Федерации должник поставлен на налоговый учет (возможно по юридическому адресу юридического лица).
    Подготовить заявление в данный территориальный орган ФНС РФ о предоставлении сведений о наличии или об отсутствии у должника-организации счетов и вкладов в банках и иных кредитных организациях.
    Подать заявление в данный территориальный орган Федеральной налоговой службы Российской Федерации лично, либо направить заказным письмом, приложив к заявлению заверенную в установленном порядке копию исполнительного документа, копию доверенности (в случае если заявление подает представитель).
    Получить выписку, содержащую необходимые сведения.

    Территориальный орган ФНС РФ, в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве, обязан предоставить имеющуюся у него информацию о наличии или об отсутствии у должника-организации счетов и вкладов в банках и иных кредитных организациях в течение семи рабочих дней.

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    См. пост № 155.
    Если Вы уверены, что у РТК есть р/с в Сбербанке, то заявление о взыскании по исполнительному документу можете подать в филиал указанного банка в Вашем городе либо отправить письмом (по предложенному мной сценарию для МТС банка).
    Номер расчетного счета и филиал, где обслуживается должник, знать и указывать в заявлении не обязательно.

  10. #160
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    1

    Качество работы офисов МТС

    Мною приобретен в офисе МТС, расположенном в г. Воронеже, торговый центр"Перекресток" на ул. 20 лет Октября, планшет который проработал 3 дня и потух. При разговоре с "манагерами" в офисе мне объяснили, что это китайская продукция и чего мол ты хочешь, даже не посмотрев на изделие и меня, естественно, послали в сервисный центр "Орбита". В сервисном центре меня послали еще дальше сославшись на отсутствие авторизации от производителя. В результате некоторых поисков нашел авторизованную компанию, в которой работают квалифицированные специалисты и они вернули мне планшет через 1 минуту в рабочем состоянии.
    По моему мнению МТС не уделяет внимания подбору специалистов по работе с клиентами и в части их квалификации чисто в технической области. Подобные "манагеры" дискредитируют всю систему капиталистической торговли. Думайте господа капиталисты.

  11. #161
    Все хорошо, что хорошо кончается. Но в следующий раз не ждите, чтобы Вас "посылали" как покорную овцу. Претензии вручайте только продавцу, чтобы его "посылали" при плохой работе с поставщиками.
    Свободный художник

  12. #162
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации!? Я 17 февраля как обычно платила через МТС Центр по кредиту, но парень ( Асафов Даниил Дмитриевич) который проводил платеж ошибся банком и вместо русфинанс банк превел платеж на Альфа банка. Когда мне пришло смс что платеж не поступил, я снова пошла в МТС Центр где мне дали бланк на возврат денежных средств и сказали что мой вопрос решится в течении двух недель, по истечению трех дней должно прийти смс в котором будет сказано что мое заявление расмотренно и указаны банки и сроки когда я могу забрать деньги, но такого смс мне не поступало и вот я снова иду в МТС центр где мне дают какой-то Московский номер и говорят, что они все что требовалось сделали и теперь мне нужно звонить по тому номеру и узнавать информацию!!!! Вопрос почему я должна платить за чье то не внимательное отношение к рабочим моментам, помему я сейчас должна отдавать деньги которые были отложенны на другие нужды, почему должна бегать и искать свои деньги?????????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения