+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сломался каблук после гарантийного срока!!!

    Добрый день!!! У меня сломался в туфлях каблук после гарантийного срока. Купила я их весной, а сломался вчера, причём не ступинатор, а именно сам каблук треснул по середине пополам. Состояние туфель отличное, ещё ни разу набойки не меняла, они не повседневные!!! Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать возврата денег, или обмена данных туфель. Слышала, что эксплуатационный срок гарантии на обувь 2 года...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья Патина Посмотреть сообщение
    могу ли я требовать возврата денег, или обмена данных туфель
    Если докажете, что недостаток является производственным.
    срок гарантии на обувь 2 года...
    Срок гарантии устанавливается изготовителем либо продавцом и доводится до потребителя письменно, при заключении договора купли-продажи. Обычно указывается на чеке.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Слышала, что эксплуатационный срок гарантии на обувь 2 года...
    В п.5 ст. 19 Закона предусмотрено, что если гарант. срок составляет менее 2 лет, то обнаруженные недостатки в товаре ( в пределах 2 лет с даты покупки) потребитель вправе предъявить Продавцу согласно статей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара являются производственными, которые проявились в момент эксплуатации (носки) туфлей.
    Доказательство недостатка должны представить Вы, поэтому прежде чем писать претензию Продавцу, с требованием о расторжении договора и возврата денег или замены товара ( выбрать надо одно требование) обратитесь к специалисту за консультацией ( они дорого не берут за эту услугу) какой он вынесет вердикт, потому что сломался каблук - это можно расценить, как вину потребителя "запнулся - упал - сломал каблук" мех. повреждение каблука в процессе эксплуатации А, когда специалист посмотрит, возможно он увидит другое например: для крепрения каблука применён винтовой шуруп не соответствующего размера, который не обеспечил его прочное соединение с втулкой - в результате нарушен метод крепления каблука). После консультации вам будет понятно писать претензию Продавцу или нет.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 16.08.2013 в 22:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения