+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: помогите

  1. #1

    помогите

    Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи. 13.04. 2012 года купил телевизор Fhilips 42 PFL 7606 . 02.11.2013 г. сгорел сгорел блок приема сигнала. Ремонт продлился до 20.11. 2012 г. и составил 19 дней. 24.11.2012 погасла правая подсветка Ambilight ремонт продлился 3 дня. 26.03. 2013 года 3D функция стала не активна. Сдал телевизор в сервис, в квитанции сделали запись о дефекте. 10.04. 2013 года по почте прислали письмо в котором говорилось, что 29.03. 2013 г. продиагностировали телевизор и дефектов не выявили. 14.06. 2013 г. при получении телевизора из сервиса те же самые дефекты с которыми сдавал в ремонт были не исправны (отсутствовал режим 3D) Подал иск в суд, с целью расторгнуть договор купли продажи. Судья сомневается в фразе в квитанции с сервиса написанная рукой мастера 14.06.13 (при получении функция 3D не активна.)и заверенная прямоугольной печатью данного сервиса. Хотя сам опирается на акт проведенной работы 29.03.13. в котором написано, что дефектов не обнаружено и заверено такой же печатью. Настаивает на экспертизе, но мне жалко 15000р. Понимаю, что много ошибок совершил, но прислушаюсь к любому совету.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    Настаивает на экспертизе, но мне жалко 15000р.
    В соответствии со ст. 79 ГПК РФ Вы имеете право сами предложить экспертную организацию. Узнайте о стоимости необходимой экспертизы в разных организациях и предложите суду провести экспертизу в выбранном Вами учреждении.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Понимаю, что много ошибок совершил, но прислушаюсь к любому совету.
    Ошибок не много - всего две: 1. Идти надо к Продавцу, а не в СЦ и не словах и пальцах расказывать, а с требованиями подтверждёнными с сылкой на статьи Закона, изложенными письменно.
    2. Просите совет, когда пить "боржоми" уже поздно - дело в суде...

    Проводитете судебную экспертизу и делайте дополнение к исковому заявлению о взыскании убытков с ответчика на сумму расходов по экспертизе ст. 22 ЗЗПП.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 16.08.2013 в 23:17.

  4. #4
    Осознаю что надо было 14.06.13 изъять телевизор и прямой дорогой к эксперту. А сейчас сервис поработал над телевизором, экспертиза может и не найти дефектов после ремонта.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    А сейчас сервис поработал над телевизором, экспертиза может и не найти дефектов после ремонта.
    Это как понять, что СЦ поработал над телевизором , а это чьё сообщение, что дефекты не исправлены- читайте своё сообщение.

    14.06. 2013 г. при получении телевизора из сервиса те же самые дефекты с которыми сдавал в ремонт были не исправны (отсутствовал режим

  6. #6
    Nika-1, телевизор по сей день в СЦ. После моего последнего визита телевизор сделают, что не одна экспертиза не докажет что в нем был дефект. Неужели запись в квитанции сделанная в СЦ 14.06.3013г. (при получении функция 3D была не активна) и заверенная печатью не имеет в суде силу? Я был уверен что это весомый документ. Спасибо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    телевизор по сей день в СЦ
    А в иске ответчиком заявляли продавца?
    не имеет в суде силу?
    Силу имеет только наличие недостатка. При отсутствии в товаре недостатка - Ваши требования будут необоснованными.

  8. #8
    В иске ответчик продавец (ООО "Эльдорадо") 14.06. 2013 г. недостаток с неактивной функцией присутствовал. Это зафиксировано в квитанции. Судья ставит это под вопросом. Спасибо

  9. #9
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    Это зафиксировано в квитанции.
    В квитанции недостаток указывается с Ваших слов. Если бы у Вас было заключение СЦ, то можно было побороться.
    Можете подъехать в СЦ и проверить работу своего телевизора. Это Ваша собственность, которой Вы имеете право распоряжаться по-своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

  10. #10
    Спасибо теперь понимаю свою ошибку, надо было требовать акт о нахождение телевизора в ремонте с 26.03. - 14.06.2013. Остается только сомнительная экспертиза.

  11. #11

  12. #12
    Судебное заседание перенесли на 22.08.13. 19.08.13 планировал сдать ходатайство на проведение экспертизы. Обзвонив всех экспертов, узнал что процедура не из дешевых (15000). Стоимость телевизора при покупке 13.04. 2012г. была 35198р., а сейчас около 20000р. Поэтому не охота рисковать семейным бюджетом. Цена иска расторжения договора купли продажи. С актом тоже услышал. В первый раз в такой ситуации. Спасибо.

    Наверняка телевизор уже исправен. Экспертиза и не выявит что производился ремонт.
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.08.2013 в 01:03. Причина: +

  13. #13
    Заседание суда было 15.03.13. Очередное перенесли на 22.08.13.В планах было 19.08.13 отправить ходатайства об экспертизе. Я не готов рисковать15000р. Судья ознакомился с материалом дела. Единственное что спасет дело говорит экспертиза. Не понимаю что означает цена иска? Спасибо

    Значит без экспертизы у меня нет шансов. Остается принять поражение? Теперь понимаю доказательств мало, а точнее их нет, что в тв были дефекты. Век живи век учись. Гарантийный срок уже закончится, очередной ремонт тв придется делать за свой счет.
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.08.2013 в 01:04. Причина: +

  14. #14
    Я далек от судебного производства. Юрист есть под боком, только он в отпуске и не один телефон не активен. Общение с судьей в присутствии секретаря я трактую как заседание. О цене иска, расторгнуть договор купли продажи с выплатой стоимости телевизора + моральный ущерб в 5000р. Признаюсь не знаю куда меня толкает суд и к чему все приведет. Откройте пожалуйста мне глаза.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    не знаю куда меня толкает суд и к чему все приведет
    К скорейшему разрешению судебного дела, для чего суд назначает проведение экспертизы. А привести это может к Вашему проигрышу и выплате продавцу судебных издержек (помимо Ваших расходов по оплате экспертизы).
    Езжайте в понедельник в СЦ и забирайте телевизор по Акту приёма-передачи с подробным описанием работающих и не работающих функций.
    И прочтите п.3 ст. 20 ЗоЗПП о том, какой документ должен получить потребитель после выполнения ремонтных работ по устранению, обнаруженных и заявленных к устранению потребителем, недостатков товара.

  16. #16
    Извиняюсь за паузу, интернет повисает. Вот это я попал с ситуацию. Юрист меня не предупреждал о возможно таком развитии событий. С ним будет отдельный разговор. Скоро я думаю он объявится. К сожалению договор с ним не заключил, им было составлено исковое заявление. Я готов к диалогу и прислушаюсь к любому совету.

    Росинка, спасибо. Извиняюсь, требовать в письменной форме о действиях с моим телевизора во время ремонта надо у магазина?
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.08.2013 в 01:04. Причина: +

  17. #17
    Печенгский районный суд Мурманской обл. Извиняюсь ссылка не открывается, а точнее открывается на 1 с. и пропадает. Предварительного слушания не было. На 15.08.13 получил повестку. В зале был судья, секретарь и я. Ответчик не явился.

  18. #18
    Спасибо большое. Завтра я в СЦ требовать АКТ приема - передачи.

    У Вас сумма иска больше 50 тыс. рублей получилась, что районный рассматривает? Или все-таки может мировой суд?
    Мировой суд был 12.04.13 без моего участия. Юрист посоветовал подать эпиляцию. Теперь осознаю что к нему не готов. Спасибо

    Тогда отыгрывайте назад, как и написал выше.
    Интересно что СЦ завтра напишет в АКТе
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.08.2013 в 01:05. Причина: +

  19. #19
    А сразу нельзя было сказать? И какое было решение?
    Извиняюсь что скрыл. Мировой суд отказал о возврате денежных средств и взыскании морального вреда.

  20. #20
    Извиняюсь за мой нестабильный интернет.
    А сразу нельзя было сказать? И какое решение принял суд первой инстанции, т.е.мировой?
    12.04.13 мировой суд я проиграл. Мне было отказано в возврате уплаченных средств и компенсации морального вреда. По причине отсутствии доказательства что телевизор находился в ремонте более чем 30 дней.

    весь детектив заключается в третьем ремонте на гарантийном сроке. 26.03.13 телевизор был доставлен в сц с дефектом отсутствия функции 3d. 10.04. 13 по почте пришло уведомление, что 29.03. 13 телевизор диагностировали и дефектов не выявили и якобы сразу же меня по телефону поставили в известность. суду предоставили сомнительную распечатку, якобы на мой номер тел. сц звонил и наш диалог продлился около 24с. 14.05.13. мировой судья встал на сторону ответчика. позже 14.06.13 я решил забрать телевизор с сц. к моему удивлению все те же дефекты сохранились с которыми я сдавал его в ремонт при получении. спасибо.
    Последний раз редактировалось Росинка; 19.08.2013 в 01:03. Причина: +

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    весь детектив заключается в третьем ремонте на на гарантийном сроке. 26.03.13
    10.04. 13 по почте пришло уведомление, что 29.03. 13 телевизор
    14.05.13. мировой судья встал на сторону
    14.06.13 я решил забрать телевизор
    вот вы посмотрите на даты в ваших сообщениях, с утра сегодня по телевзору объявляли сама слышала:" здравствуйте, сегодня понедельник 19 августа 2013 года."
    давайте историю какую-нибудь посвежей .... ну. если телевизор "не кажет" - так вы чего сидели при наличии под боком юриста...

    заседание суда было 15.03.13. очередное перенесли на 22.08.13.в планах было 19.08.13
    у кого в каких планах?

    12.04.13 мировой суд я проиграл. мне было отказано в возврате уплаченных средств и компенсации морального вреда
    - да, нарошно не придумаешь, может у вас поэтому и комп. зависает?

  22. #22
    Здравствуйте.
    вот вы посмотрите на даты в ваших сообщениях, с утра сегодня по телевзору объявляли сама слышала:" здравствуйте, сегодня понедельник 19 августа 2013 года."
    давайте историю какую-нибудь посвежей .... ну. если телевизор "не кажет" - так вы чего сидели при наличии под боком юриста...
    Ждали решения районного суда.

    -
    да, нарошно не придумаешь, может у вас поэтому и комп. зависает?
    С компом все идеально. Интернет хромает парой.

    сегодня, а точнее вче с утра ездил в сц. предоставили акт выполненных работ от 26.03.13. в графе выполненная работа: проверка. технически исправна. 3д активна только при подаче сигнала через hdmi. при выдаче 14.06.13 г. механик сделал отметку о том,что 3д не работает, т.к пир подключении с антенны цифравого кабельного тв. данная функция была не активна.по этой причине владелец забрать аппарат отказался. однако в этот же день владелец был уведомлен по телефону о том,что аппарат исправен, после дополнительной проверки данной функции с другого источника.

    В акте сделали еще одну интересную запись: аппарат выдан без проверки функции 3Д, в связи с отсутствием возможности.
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 02:43. Причина: +

  23. #23
    Уважаемые Nika-1 и Росинка помогите пожалуйста.

  24. #24
    В акте сделали еще одну интересную запись: аппарат выдан без проверки функции 3Д, в связи с отсутствием возможности.
    Так у кого сейчас телевизор и работает функция 3Д или нет?

  25. #25
    Росинка здравствуйте.
    Так у кого сейчас телевизор и работает функция 3Д или нет?
    Цифравое кабельное как не перебивал в 3Д так и перебивает. Через 3D Blu-ray плеер проверю вечером.

    СЦ утверждает, что 3д и не должно быть активно при цифровое телевидение. Они связывались с представителями Филипс. Хотя функция у меня была активна и инструкции об этом не слова.

    Посоветуйте пожалуйста, как быть, что лучше сделать? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 15:09. Причина: +

  26. #26
    Здравствуйте!
    Так телевизор сейчас у Вас?

    СЦ утверждает, что 3д и не должно быть активно при цифровое телевидение.
    Если найдёте хорошего специалиста, который опровергнет в суде заявление СЦ, то тогда суд можете выиграть. Экспертиза не понадобится, т.к. спор будет идти не о наличии недостатка (СЦ с ним не спорит), а о признании некачественного показа - недостатком.
    Они связывались с представителями Филипс.
    Письменное заключение у них от Филипса есть? Если есть, то необходимо с ним срочно ознакомиться.
    Именно показания технических специалистов станут для суда решающими.

  27. #27
    Так телевизор сейчас у Вас?
    Телевизор на руках.

    Если найдёте хорошего специалиста, который опровергнет в суде заявление СЦ, то тогда суд можете выиграть. Экспертиза не понадобится, т.к. спор будет идти не о наличии недостатка (СЦ с ним не спорит), а о признании некачественного показа - недостатком.
    Поиск такого специалиста вряд ли обвенчается успехом в нашей глубинки.
    Письменное заключение у них от Филипса есть? Если есть, то необходимо с ним срочно ознакомиться.
    Именно показания технических специалистов станут для суда решающими.
    На письменном подтверждении я настаивал, сказали что общение было по телефону.

    Судья будет настаивать не экспертизе. Пообщавшись с экспертом по телефону сказал что экспертиза на 100 процентов не выявит производили ремонт или нет. Тем более во время первого ремонта по замене блока приема сигнала, заменили основную плату.

    Извините пожалуйста, убегаю на работу. Спасибо за поддержку
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 15:50. Причина: +

  28. #28
    Поиск такого специалиста вряд ли обвенчается успехом в нашей глубинки.
    Подойдёт инженер любого СЦ, лишь бы он был специалистом в необходимой технической области.

    сказали что общение было по телефону.
    Вам следует сделать то же самое - связаться с тех.службой Филипса. .

    Судья будет настаивать не экспертизе.
    Нет смысла. Наличие дефекта СЦ не отрицает, а вот дать заключение, что дефект является производственным недостатком эксперт может, но этого эксперта Вы можете найти (навестить) лично, не дожидаясь его назначения судом за 15000= рублей.

  29. #29
    Здравствуйте.
    Вам следует сделать то же самое - связаться с тех.службой Филипса
    . .
    Филипсы подтвердили,что функция активна при кабельном вещании канала в 3Д режиме. На то что у меня она была активна, сказали возможно повлияла обновление ПО. Я у них еще спросил, почему мне в СЦ не сказали об этом при приеме товара в ремонт. Ответ меня малость шокировал. Сказали, что СЦ обязан об этом знать, возможно в СЦе специалисты не важные. В этом есть логика. Хотя на суде это будет мало иметь значение.

    Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия. Нет желания попадать на финансовые растраты, из - за не квалифицированного СЦ. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.08.2013 в 13:05. Причина: +

  30. #30
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия. Нет желания попадать на финансовые растраты, из - за не квалифицированного СЦ.
    Вы работу телевизора проверили? Если недостатка нет, то на экспертизу не соглашайтесь.
    Чтобы что-то подробно советовать, надо ознакомиться с Вашими документами по делу, а это не формат форума.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения