+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: помогите

  1. #31
    Вы работу телевизора проверили?
    Телевизор проверил, 3Д эффект показывает только через 3D Blu-ray плеер.

  2. #32
    Вы работу телевизора проверили?
    Телевизор проверен, 3Д эффект работает только через 3D Blu-ray

  3. #33
    Я не технический специалист. Что сказано в инструкции о работе функции 3Д? Полагаю, что телевизор должен принимать и воспроизводить сигналы кабельного телевидения (в диапазонах таких-то) в 3Д, а не только воспроизводить 3Д с плеера.

  4. #34
    Что сказано в инструкции о работе функции 3Д
    В инструкции сказано как включать функцию, а про источник подаваемый сигнал не слова.

    Полагаю, что телевизор должен принимать и воспроизводить сигналы кабельного телевидения (в диапазонах таких-то) в 3Д, а не только воспроизводить 3Д с плеера.
    Филипсы сказали что 3Д эффект только с источника 3D Blu-ray плеер и с цифрового кабельного телевидения в 3Д формате.Мое кабельное телевидение такого канала не предоставляет. Проверить к сожалению нет возможности. С источника 3D Blu-ray плеера функция активна. Спасибо
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.08.2013 в 15:24. Причина: +

  5. #35
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    а про источник подаваемый сигнал не слова
    Должно быть, пусть в применении не к конкретной функции, а относительно товара в целом.

  6. #36
    Должно быть, пусть в применении не к конкретной функции, а относительно товара в целом.
    Функция 3Д, про источник умолчали. Филипсы по телефону сказали что на данной модели нет конвертера, СЦ обязаны были об этом знать. На суде я могу на это делать акцент?

  7. #37
    Вы не читаете мои ответы. Если в инструкции сказано, какие сигналы должен принимать телевизор, то это будет касаться всех заявленных изготовителем функций.

  8. #38
    Здравствуйте. У меня не утешительные новости. Сут о расторжении договора купли - продажи отказал. Обосновал это тем, что претензии предъявляйте СЦ, а не магазину. А то что телевизор находится на гарантийном ремонте это не важно. Помогите пожалуйста.

    Может стоить подать заявление в Роспотребнадзора, что бы разобрался почему на протяжении 14.06.13, 19.08.13 СЦ утверждает что телевизор исправный, а при осмотре выясняется, что у них нет источника для проверки функции 3Д на телевизоре. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.08.2013 в 21:01. Причина: +

  9. #39
    вы сдали телевизор в ремонт. при проведении ремонта заменили основную плату в которой установлена другая версия прошивки. поэтому специалисты сц могли и не знать, что по было "заменено" методом замены основной платы.
    посмотрите в инструкции к телевизору, указана ли там функция псевдо 3d? при наличии этой функции цифровые каналы телевизор преобразует как бы в 3d, делая изображение объемным. а если этой функции нет, то при приеме обычных каналов эта функция должна быть не активна. то что у вас раньше данная функция была активна - это недоработка по, которую устранили сменой платы. поэтому вам сц написал "недостатки не обнаружены".

  10. #40
    вы сдали телевизор в ремонт. при проведении ремонта заменили основную плату в которой установлена другая версия прошивки. поэтому специалисты сц могли и не знать, что по было "заменено" методом замены основной платы.
    посмотрите в инструкции к телевизору, указана ли там функция псевдо 3d? при наличии этой функции цифровые каналы телевизор преобразует как бы в 3d, делая изображение объемным. а если этой функции нет, то при приеме обычных каналов эта функция должна быть не активна. то что у вас раньше данная функция была активна - это недоработка по, которую устранили сменой платы. поэтому вам сц написал "недостатки не обнаружены".
    Тех. служба Филипс по телефону мне сказала, что телевизор 2011года выпуска. В них не устанавливался конвертеров переработки кабельного, цифрового телевидения. Об этом СЦ знать обязан.
    Тех. по

    Я сдавал в ремонт телевизор 26.03.13 с отсутствием функции 3Д с источника сигнала 3D Blu-ray плеер. А так как такого источника на приеме товара в ремонт не оказалась, СЦ проверил дефект на цифровом телевидение. А о том что функция и не должна быть активна узнали 14.06.13 связавшись тех. службой Филипса. 19.08.13 проветрить 3Д эффект опять не удалось проверить из за отсутствие источника.
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.08.2013 в 21:00. Причина: +

  11. #41
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    Сут о расторжении договора купли - продажи отказал.
    Ответчик требует возмещения судебных расходов либо суд сразу посчитал продавца ненадлежащим ответчиком?
    с отсутствием функции 3Д с источника сигнала 3D Blu-ray плеер
    Так вроде сейчас у Вас эта функция действует?
    Телевизор проверен, 3Д эффект работает только через 3D Blu-ray

  12. #42
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    Телевизор проверил, 3Д эффект показывает только через 3D Blu-ray плеер.
    А сейчас пишите, что не проверили.

  13. #43
    Уважаемая Росинка, здравствуйте.
    Ответчик требует возмещения судебных расходов либо суд сразу посчитал продавца ненадлежащим ответчиком?
    Судья озвучил, что отказать в расторжении договоре купле продажи. О судебных расходов ни слова. В понедельник по почте пришлет решении суда письменно.

    Так вроде сейчас у Вас эта функция действует
    Телевизор проверил, 3Д эффект показывает только через 3D Blu-ray плеер.
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.08.2013 в 22:18. Причина: +

  14. #44
    сервисный центр в акте приема пишет недостаток со слов клиента. поэтому строка в акте "нет функции 3d" не является подтверждением наличия недостатка в товаре при приеме. после приема телевизора и отправки его в рем зону, специалисты сц связались с производителем, узнали что эта функция работает только с источника 3d, поэтому выдали телевизор с актом "недостаток не обнаружен".

  15. #45
    сервисный центр в акте приема пишет недостаток со слов клиента
    СЦ пишет не со слов, а проверив при мне функцию 3д. Я же не виноват что на приемном пункте нет 3D Blu-ray плеера. Если бы он был дефект при моем участии подтвердили. Как можно заниматься ремонтом тех. сложной аппаратуры без специальной оборудования.

    специалисты сц связались с производителем, узнали что эта функция работает только с источника 3d, поэтому выдали телевизор с актом "недостаток не обнаружен"
    .
    Повторюсь телевизор приняли в ремонт 26.03.13, а узнали что эта функция работает только с источника 3d только 14.06.13. Я понимаю что работа не волк....
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.08.2013 в 22:19. Причина: +

  16. #46
    Цитата Сообщение от Смирнов НН Посмотреть сообщение
    3Д эффект показывает только через 3D Blu-ray плеер.
    А Вам как нужно?
    Обсуждали уже, что если в инструкции конкретно не указано, как именно (от какого источника) должна работать функция 3Д, то требования Ваши будут неправомерны.

  17. #47
    [quote]а вам как нужно?
    обсуждали уже, что если в инструкции конкретно не указано, как именно (от какого источника) должна работать функция 3д, то требования ваши будут неправомерны. [/quo
    я хочу справедливости, что бы сц зафиксировал ремонт телевизора с 26.03 - 19.08.13

  18. #48
    Цитата Сообщение от смирнов нн Посмотреть сообщение
    сц пишет не со слов, а проверив при мне функцию 3д. я же не виноват что на приемном пункте нет 3d blu-ray плеера. если бы он был дефект при моем участии подтвердили. как можно заниматься ремонтом тех. сложной аппаратуры без специальной оборудования.
    на приемном пункте не должно быть специального оборудования. оно находится в мастерской, заземленное и антистатическое. или вы предлагаете все специальное оборудование из мастерской вынести на приемку?
    поэтому любой асц при приемке указывает неисправность "со слов клиента". приемщик не имеет специального образования чтобы отличить особенность модели от недостатка. даже если на приемку выйдет мастер, он может не знать, что модель вашего телевизора поддерживает 3d только с источника. не может мастер сц знать функционал всех телевизоров продаваемых в россии. а продиагностировав телевизор в мастерской и связавшись с производителем, мастер вынес вердикт.

  19. #49
    на приемном пункте не должно быть специального оборудования. оно находится в мастерской, заземленное и антистатическое. или вы предлагаете все специальное оборудование из мастерской вынести на приемку?
    Я извиняюсь конечно, но при выдаче товара с ремонта, тоже в обязанности СЦ не входит проверять пусть и с моих слов дефект. СЦ в открытую говорит, что у них нет источника для проверки формата 3Д и прописал это в квитанции акта работы 19.08.2013. Как после этого можно утверждать что аппарат исправный?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения