+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Во время ремонта закончилась гарантия

    Здравствуйте. Примерно год назад купила телефон. Незадолго до окончания гарантийного срока (1 год) в нём начал очень быстро разряжаться аккумулятор, буквально за несколько часов. Сдала в ремонт (в магазин, где покупала). Во время ремонта гарантия закончилась. Когда телефон вернули, выяснилось, что ничего не изменилось, аккумулятор так и разряжается. Сдала в ремонт второй раз. Сначала брать не хотели, но я им напомнила, что время в ремонте приплюсовывается в сроку гарантии. Когда вернули второй раз, опять выяснилось, что ничего не изменилось. Стало даже хуже. Теперь телефон разряжается буквально на глазах. Теперь я хочу вернуть деньги (так как недостаток проявляется после ремонта), но в магазине говорят, что деньги не вернут, так как гарантия закончилась, даже если прибавить оба срока нахождения в ремонте. Скажите, пожалуйста, они правы? И если нет, что мне делать?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
    они правы?
    Нет. При обнаружени производственного недостатка потребитель имеет право предъявлять требование продавцу в течении 2-х лет. Прочтите ст. 19 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_590
    А также:
    5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    А то, что телефон дважды ремонтировался именно по причине быстрой разрядки аккумулятора является доказательством, что недостаток произошёл не по вине потребителя?

  4. #4

  5. #5
    Да, у меня есть такой документ. Там написано, что-то вроде "Выявлена неисправность - быстро разряжается аккумулятор. Произведён ремонт - обновление ПО". Про то, что я сама обновить ПО могу, я уже разбираться не стала. Факт в том, что этот "ремонт" не помог. Телефон стал разряжаться ещё быстрей, мне кажется

  6. #6
    написано, что-то вроде "Выявлена неисправность - быстро разряжается аккумулятор. Произведён ремонт - обновление ПО".
    От какого числа этот документ? И по второму ремонту какой у Вас имеется документ?
    Вы будете получать на свои вопросы такие же ответы - "что-то вроде", потому как видеть фото документа или делать выводы с Ваших слов - это совершенно разные вещи.

  7. #7


    в первом документе вобще написано, что неисправность не выявлена. Зато во втором "выявили" наконец
    Последний раз редактировалось Росинка; 20.08.2013 в 12:45. Причина: +

  8. #8
    В выплате отказали (( Сказали, что закончилась гарантия (1 год), даже если прибавить время, которое телефон находился в ремонте (( Скажите, пожалуйста, неужели ничего нельзя сделать?? Ведь "ремонт" не помог совсем. Телефон как разряжался за несколько часов, так и разряжается. Он не дешёвый (( так 20 000 жалко...((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения