+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation Замена товара в течении 2 лет.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени я могу поменять неисправный товар?
    Приобритал компьютерную мышь в марте 2012 года за 700р. На данный момент мышь вышла из строя (очень плохо работает колесико)
    В ст 19 п 5, говорится, что если гарантийный срок составляет менее 2 лет, я предъявить требования согласно ст. 18. Гарантийный срок на данную мышь составляет 1 год. Так же в ст 19 указано "....если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента"
    Что-то я запутался совсем! Т.е я должен самостоятельно доказывать, что есть дефект и как мне это сделать? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Объясните, пожалуйста)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
    в марте 2012 года за 700р. На данный момент мышь вышла из строя (очень плохо работает колесико)
    Зачем Вы замучили мышь?
    "....если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента"
    Доказывайте. Проводите за свой счёт экспертизу товара, а затем, на основании выводов эксперта о наличии в товаре производственного недостатка, предъявляйте требование продавцу.

  3. #3
    Поскольку гарантийный срок закончился, но не прошло двух лет, Вы вправе предъявить все те требования, которые установлены ст. 18 закона о ЗПП. Однако не продавец, а Вы самостоятельно должны доказывать, что недостаток случился по Вашей вине. То есть надо обратиться в экспертизу. Если она установит Вашу правоту (что в данном случае маловероятно), то Вам вернут деньги и компенсируют стоимость экспертизы.
    Свободный художник

  4. #4
    Спасибо за ответы!!!

  5. #5
    Разберите мышь и отмойте колесо и фотоэлемент от жира и пыли. 99,99% что это из-за этого.
    Спасибо за внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения