+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    ПРОБЛЕМА. Заказала на рынке кровать с товарным чеком без договора!!!!!

    Я заказала на рынке двухярусную кровать, комп. стол и журнальный столик. Мне выписали товарный чек на предоплату в сумме 5800 руб. Когда привезли мебель мы заплатили оставшуюся сумму водителю и тот нам расписался в товарном чеке о получении денег. Когда мы собрали 2-х ярусную кровать мы ужаснулись. Кровать ходит ходуном, нижний ярус -диван- собирается отдельно и никак не прикреплен к кровати, цвет совершенно другой, гвозди торчат, доски в нутри дивана не отесаны, цвет лестницы вообще отличается от цвета кровати на 4-е тона. После звонка продавцу она нам сказала, "Что к нам приезжать не будет, привезет нам на заднюю стенку кровати фанеру, чтобы кровать не шаталась, а цвет дивана она сама поменяла, потому что того цвета не было". Мы ей объяснили, "что второй ярус кровати фанеркой не удержишь, ребенок расшатает кровать и она просто рухнет". В ответ услышали, "Что тогда она ничем нам помочь не может и теперь это наши проблемы и деньги возвращать не будет, т.к. кровать нестандартная". Сегодня я пригласила независимых экспертов для проведении экспертизы. Прошу ответить мне имею ли я право:
    1. Подать претензию продавцу о возврате денег только за кровать в размере 16000, если у меня только товарный чек на общую сумму 16800р. (где указано, что я покупаю кровать+ДИВАН, комп. стол и журнальный столик)?
    2. Мы никакого акта не подписывали о приемке товара , в случае если первый вариант безнадежный, могу ли я тихонько вывести мебель и написать заявление о возврате денег, как-будто бы мебель мне вообще не привозили?

  2. #2
    Вам следует воспользоваться с. 18 закона о ЗПП и вернуть деньги за кровать (если в чеке указана отдельные суммы за предметы мебели) или за всю покупку, если в чеке цены отдельных предметов не указаны. Вот только с экспертами Вы поторопились. В период гарантийного срока проведение экспертизы - это право продавца. Поэтому суд может не компенсировать Вам расходы на ее проведение.
    Свободный художник

  3. #3

    Опять нужен совет. заказала мебель на рынке (продолжение)

    Я в предыдущей теме описывала свою ситуации. Вкратце это так- заказали 2-х ярусную детскую кровать-диван на рынке. На руках товарный чек с подписями-продавца и водителя. Когда собрали мебель оказалось что это вообще не то что мы заказывали, да еще и все шатается скрипит, а в диване доски вообще не оструганы. Эксперт сказала что это конструкция опасна для здоровья и жизни ребенка. Продавец отказывается возвращать нам деньги, говорит мы придираемся. Мы хотим подавать в суд (претензию она проигнорировала). НО ПРОБЛЕМА в том, что она прописана и зарегистрирована как ИП в другой области. ВОПРОС: в какой суд подавать ИСК, и как его потом будут исполнять?

  4. #4
    1. В суд Вы можете подавать по своему месту жительства (ст.17 закона о ЗПП).
    2. Исполнять решение через судебных приставов.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения