+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег за ноутбук

    добрый день!
    сиуация следующая. 20.07.2012г. в магазине dns был куплен ноутбук. 27.11.2012 года пропало изображение. ноутбук был сдан в ремонт, поломку устранили, вернули 08.12.12г.
    через 2 месяца после ремонта изображение пропало вновь. в первых числах февраля мы сдали ноутбук в ремонт, но ответ из сервисного центра был следующий "незавершенный ремонт: -плавающий дефект более не проявляется", т.е. сервис решил, что неисправности не было, не смотря на подтвержающий диагноз инженера, принимавшего товар. в сервисном центре ноут пробыл примерно 3 недели. точные даты и срок ремонта в феврале (когда поломку не признали) смогу уточнить, только обратившись в сервисный центр, т.к. на руки нам отдали только акт из сервисного центра, производившего ремонт (принимают и ремонтируют разные организации, расположенные в разных городах), а в нем 6.02.13 - принят 7.02.13-выдан обратно.
    к слову, работы явно проводились, т.к. товарищи эти забыли до конца защелкнуть крышку ноутбука, но доказать это невозможно.
    28.07.2013 ноутбук стал отключатся в процессе работы, а 29.07.13 вообще перестал загружаться, выдавая ошибку жесткого диска. 30.07.2013 ноутбук был сдан в ремонт. 18.08.2013 забрали из ремонта, результат ремонта: "замена узлов". с того же дня ноутбук так же отключается в процессе работы.

    а теперь куча вопросов от которых голова кругом.
    - 30 дней какого года идут в расчет? с даты покупки 20.07.12 до 20.07.13 или как?
    - пойду ли в расчет дни, когда поломка была не признана?
    - поломка экрана и поломка жесткого диска - это уже не повторная поломка? или не важно что именно ломается главное, что в одном и том же товаре?
    - 2 признанных и исправленных поломки плюс новая поломка уже являются основанием для возврата денег?
    - какие действия мне предпринять? как правильно написать претензию с требованием возврата ден.средств?

  2. #2
    Цитата Сообщение от honney Посмотреть сообщение
    - 30 дней какого года идут в расчет? с даты покупки 20.07.12 до 20.07.13 или как?
    Гарантийного года, считая от даты покупки.
    - пойду ли в расчет дни, когда поломка была не признана?
    Спорный вопрос.
    или не важно что именно ломается главное, что в одном и том же товаре?
    А как иначе? Или ремонт ноута Вы хотите отнести к ремонту миксера или другого ноута?
    - 2 признанных и исправленных поломки плюс новая поломка уже являются основанием для возврата денег?
    Да - два ремонта (совокупным сроком более 30 дней) и наличие (обнаружение) в товаре третьего недостатка.
    как правильно написать претензию с требованием возврата ден.средств?
    Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"

  3. #3
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    гарантийного года, считая от даты покупки.
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    да - два ремонта (совокупным сроком более 30 дней) и наличие (обнаружение) в товаре третьего недостатка.
    тогда я вновь недопонимаю. если берем в расчет признанные поломки, то они получаются в разные года (первая 27.11.12-08.12.12, а вторая 30.07.13-18.08.13). а если взять ремонт в феврале (непризнанный) и в июле, то получаем тот самый "спорный вопрос"! будьте добры, поясните как же правильно!
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    а как иначе? или ремонт ноута вы хотите отнести к ремонту миксера или другого ноута?
    в нашем законе все так "понятно" написано, что не удивлюсь если экран и жесткий диск одного ноутбука будут расценены как не повторные поломки))))

    и еще. составлю я претензию, отнесу в сц "dns" и жду 10 дней. а если авторизованный сц в течении этих 10 дней не ответит на запрос? по моей статистике ноутбу к едет до них минимум 7 дней. или же авторизованный сц вновь смухлюет и не признает неисправность (очень этого опасаюсь, т.к. ноутбук может отключится и через 10 минут и через 40, по разному 1м словом)? тогда как быть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от honney Посмотреть сообщение
    они получаются в разные года
    Почему путаете календарный год с гарантийным? Вы правильно указали период гарантийного года:
    20.07.12 до 20.07.13
    не повторные поломки
    Вы снова путаете понятия недостатка и существенного (проявляющегося снова) недостатка.
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    составлю я претензию, отнесу в сц "dns"
    Почему в СЦ, когда договор купли-продажи заключали с продавцом и именно продавцу платили за товар?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения