+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Радиатор отопления.

    Доброго времени суток. Есть такой вопрос. купил чугунную батарею, меня не предупредили, что её нельзя красить. Я её зачистил от ржавчины, преобразователем ржавчины помазал и покрасил. Пришли из жкх сантехники, начали откручивать заглушку, а она выпала. Держалась на одной нитке. Остальная резьба вся скруглённая. Назад не взяли. Отмыл- не взяли. Они звонили менеджеру, он сказал- нет. Я уже с менеджером 1,5 недели разговариваю. Он попросил фото. Сделал. Говорит, что отправили рекламацию на завод изготовитель. Уже неделя прошла. Вчера звонил, он говорит что с завода бывает неделю не отвечают. Да, он мне ещё говорил(ещё до фотографий и рекламации), что батарея должна быть такая же как из магазина. Я спрашиваю, такая же ржавая? Он замялся.
    Я не понимаю, косяк завода, почему я должен его оплачивать? Я же не белую возвращаю. Если допустим в магазине возьмёшь просроченные консервы, кефир и т.д., откроешь а там ..., назад принесёшь - заберут.

  2. #2
    Я не понял связи между покраской батареи и заглушкой. Если заглушка имела недостаток до передачи батареи, то в каком виде Вы возвращаете батарею, не имеет значения (ст. 503 ГК РФ)
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Я не понял связи между покраской батареи и заглушкой. Если заглушка имела недостаток до передачи батареи, то в каком виде Вы возвращаете батарею, не имеет значения (ст. 503 ГК РФ)
    Да, заглушка уже имела недостаток. Спасибо! Подскажите пожалуйста, как теперь действовать.
    Последний раз редактировалось шэрлок; 09.10.2013 в 13:18.

  4. #4
    Пишите и вручайте продавцу претензию на основании ст. 18 закона о ЗПП. Все разговоры о том, что батарея должна выглядеть как новая или какой была - отметаются ст. 503 ГК РФ
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо! Напишу.

  6. #6
    Cпасибо! деньги вернули!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения