+ Ответить в теме
Страница 10 из 45
ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1331

Тема: Беженцы

  1. #271
    Хакеры не спят )).

  2. #272
    Открыл еле еле страницу с участниками форума, видел, что присутствует на форуме Аншаков, новых сообщений нет, форум лежит.

  3. #273
    Если посчитаете нужным, ответьте еще на два вопроса:
    Отличные вопросы, на самом деле.
    На форумы заходят не только потребители, желающие знать свои права, но и продавцы, которым рано или поздно, но приходится столкнуться с претензиями. Не так давно, по меркам "старожилов", c проблемой "самообучения по ЗоЗПП" cтолкнулся и я. Забив текст претензии в гугл, я получил довольно много ссылок, в том числе и на два этих форума. Причем форум СПРФ был первым в поисковой строке, ОЗПП - вторым. Однако, честно признаюсь, этот форум не "зацепил". Как раз в силу отсутствия дискуссии, а так же климата, о котором говорит Brunker. Может дело все же не только в деньгах? Тяжело давать ответы на форуме, где мнения двух участников имеет вес гораздо больший, чем все остальные. С удовольствием сидел бы на обоих форумах, но здесь куда тяжелее высказывать свое мнение.

    А по поводу второго вопроса - плюсанул бы Brunker"у, да не могу
    Последний раз редактировалось kromB; 16.10.2013 в 16:50.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
    Если посчитаете нужным, ответьте еще на два вопроса:
    1. Длительное время отсутствует на форуме модератор Росинка. С чем это связано(хотя бы Ваше мнение, если не в курсе).
    2. Обозначьте Ваше мнение по рейтингу участников форума. Т.е. причины его отсутствия и возможно имеющиеся планы(если уже есть такая тема и Ваше мнение там есть и не изменилось, то ссылки конечно достаточно)..
    1. Росинка обиделась, что я не всегда и во всем ее поддерживаю. Я ее понимаю и сочувствую, поскольку ряд старичков с форума ОЗПП ее постоянно провоцировал, в том числе распространял о ней откровенные гадости на форуме ОЗПП. Она была не без греха в вопросах трактования некоторых норм законодательства, но при этом 99% ее комментариев были по делу. Мне очень жаль, что она ушла. Надеюсь, что отдохнув, она к нам присоединится. Так уже было и хотелось, чтобы повторилось.
    2. Я категорически против рейтинга участников, поскольку имею четкое негативное представление о том, как накручиваются оценки. Я считаю, что главное назначение форума все-таки для помощи потребителей, а не для самовыражения группы его постоянных участников. В веселости и широте охвата мировых проблем наш форум, конечно, уступает ОЗПП.РУ, но если говорить о его эффективности (не об эффекте), то, думаю, можно поспорить.
    Свободный художник

  5. #275
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Вы знаете, только что прокомментировала её ответ в теме, в котором прослеживается и некорректный тон по отношению к участнику и, на мой взгляд, неверный ответ.
    Пишу без всякого желания зацепить. Заметьте, этот тон задан модератором - представителем форума. Покоробило, честное слово.
    Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.10.2013 в 17:27.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Действительно, наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы не разжевывать ТС алгоритм действий, а направить его на поиск выхода из ситуации.
    Согласитесь, Евгений Борисович, что такие поиски вместо четкого ответа с алгоритмом действий не всегда могут быть эффективными. Самообразование, работа мысли - это, безусловно, хорошо. Но, например, в моей области деятельности нужно четко знать, что и как надо делать, чтобы противостоять продавцу или покупателю - не важно (!), если на этих вопросах пытаются спекулировать.

    Именно из-за преимущественно такой позиции на форуме я себя на нем не нашла.
    К тому же, извините, когда в вопросах, в которых фактически ни в зуб ногой, начинает ковыряться какое-нибудь (уж извините снова ради Бога!) какое-нибудь самодур-О, что-либо делать в темах желание участвовать пропадает напрочь!

  7. #277
    Еще раз спасибо за ответы.
    1. Не хотелось бы, чтобы мои вопросы повлекли обсуждение действий модератора(можно даже их удалить), но я считаю, что при обсуждении вопросов в профильных темах с участниками, которые в вопросах ЗоЗПП разбираются не хуже Росинки, у нее очень часто проглядывается эта давняя обида. Отсюда часто такой тон и жесткие решения по санкциям, т.е. это защитная реакция.
    Она безусловно сильный участник и модератор, который отлично понимает Вашу политику, поэтому серьезно поговорить с ней было бы здорово. Пишу все это, потому что считаю, что если Росинка вернется(это нужно сделать обязательно) и чуть изменит подход в дискуссиях с участниками, имеющими свое мнение - это будет огромным плюсом для данного форума.
    2. Ну а по рейтингу я примерно такого ответа и ожидал. Только вот тогда странным выглядит деление на юниоров и синьоров, Вам не кажется?
    К примеру если я юниор выскажу вопрошающему свою точку зрения отличную от мнения синьора Neo(это пример, хотя он и так не обидится), вопрошающий инстинктивно пойдет по пути предложенном синьором.

    * Пишу все вышеизложенное, не в плане критики форума. Я думаю Вы понимаете, что данные вопросы неизбежно возникнут у участников. Можно считать, что Ваши ответы - это лакмусовая бумажка для "беженцев".
    Ну и естественно эти вопросы - это такая же лакмусовая бумажка для Вас, собственно Вы как человек не глупый, можете легко понять с какими мыслями в голове тут люди набежали.
    Кто мы и зачем мы здесь.(надо это в подпись себе поставить)))
    Последний раз редактировалось Brukner; 16.10.2013 в 17:48.

  8. #278
    Татьяна, согласитесь, что отсылка к статье закона не всегда является точкой в конкретной теме. Я считаю, что потребитель, обратившийся на форум должен потрудиться, прочитать, что ему рекомендовано, тогда и последующие вопросы будут более точными и точечными.
    И также согласитесь, что периодическое появление некоторых завсегдатаев форум ОЗПП на нашем форуме было связано с желанием свести счеты с некоторыми (не только названной ранее Росинкой) участниками. Вы, видимо, не представляете, скольких усилий мне стоило в такие периоды сдерживать страсти-мордасти.
    Светлана, я Вас считаю одной из самых объективных участниц форума ОЗПП. Так будьте до конца объективны и здесь. Постарайтесь отделить зерна от плевел. То полезное, что делала Росинка здесь на форуме, с теми ее резкими высказываниями из-за потери контроля. И не надо ссылаться, что как модератор, она должна быть гибче и еще как-то (в подписи одного из тамошних участников), Вы ведь не забыли нешуточные бои между некоторыми модераторами и старичками на том форуме?
    Свободный художник

  9. #279
    Brukner! Деление на юниоров и сеньоров - заложены в программе движка. Я точно не знаю после какого сообщения юниоры становятся сеньорами, но становятся точно.
    Свободный художник

  10. #280
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Деление на юниоров и сеньоров - заложены в программе движка
    Точнее, в его настройках: там можно указать, после какого количества сообщений начинающий участник (Junior) получает новый титул; всего их, кажется, по умолчанию шесть, но можно вводить новые рейтинги и их названия. А сами титулы пишутся сейчас по-английски, потому что в установленном на форуме файле русификации отсутствуют русские сопоставления. Их можно запросто заменить русскими "Новичок", "Захаживающий", "Постоянный участник" и т.п.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Татьяна, согласитесь, ...
    Соглашаюсь.
    И также согласитесь, ...
    Соглашаюсь.

    Но при этом не увидела в Вашем ответе согласия с тем, что если человек совершенно не разбирается в возможностях экспертизы, возможности установления момента времени определения тех или иных следовых количеств веществ, недостатков. концентрационных возможностей экспертизы, определения наличия/отсутствия в товаре того или иного ингредиента и в прочих подобных вопросов, то, противореча профессионалу своими дилетантскими изысками, трансляцией в виде истины своих весьма далеких от действительности представлений о сути обсуждаемого момента, оппонент никогда не приведет обратившегося на форум к решению проблемы. А если при этом в ход идут расширенные возможности одного из носителей противоположных точек зрения, то теряется вообще смысл участия!
    Если не так, как думаю и говорю я, то тогда вообще никак! Пост редактируется, к оппоненту применяются санкции. разговор заканчивается.

    Если я баран в каком-либо вопросе, надо ли мне спорить с тем, кто им владеет сполна?!

    Вы ушли от ответа, Евгений Борисович!

  12. #282
    AlexPilot а можно этот рейтинг привязать не к количеству сообщений, а к примеру выставлять в ручную? Интересуюсь больше для понимания, чем в качестве предложения для этого форума.
    Просто мое мнение, что рейтинг на форуме в виде званий(звучит пафосно, но я имею в виду аналогию с армейскими званиями) это самое то.
    Т.е. есть люди задающие вопросы - назовем их "гражданские".
    И есть люди желающие на вопросы по отвечать от "рядовых" советчиков, до "генералов".
    Звания конечно тогда придется кому-то вручать(админы, модераторы, более высокие чины, голосование чинов), но это уже нюансы. Чет меня понесло. Прошу считать пост не серьезным и не требующим ответа, благо тема в курилке.

  13. #283
    Всем доброго вечера....

  14. #284
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    можно этот рейтинг привязать не к количеству сообщений, а к примеру выставлять вручную?
    Можно. Это проще всего решается созданием особой группы участников, например, "Консультант".
    По умолчанию новые участники регистрируются в группу с неким названием, скажем, "Потребитель" - движок настраивается так, чтобы сразу после подтверждения регистрации новичка он попал в эту группу.

    Еще лучше такое работает в системе, пришедшей на замену движку vBulletin - в XenForo: там вообще можно создать хоть несколько групп титулов и определить алгоритм, на основании которого участники в разных группах будут продвигаться вверх иерархии титулов группы, по мере выполнения разных условий: получив столько-то "спасибо", или "лайков", или написав определенное количество сообщений, или открыв определенный адрес внутри форума (скажем, текст закона или Правил, да чего угодно), причем условия можно свободно комбинировать.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Destroyer_ Посмотреть сообщение
    Северянам привет. И остальным тоже.
    Северянам душно.+9 дождь.))))
    Цитата Сообщение от ЕленаБосс Посмотреть сообщение
    Ждала вопроса ))))))))))))))
    Теперь даже у таких проблемы с доступом на форум.
    Да Вы что?Они Вас обидели.))))))
    Цитата Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера....
    Доброго.))))))
    Работа, работа, перейди на идиота...

  16. #286
    Татьяна, не прессуйте меня! Я не ушел от ответа. Частично он дан в моем обращении к Светлане. Но нельзя же из-за отдельных корявостей ставить под сомнение общий результат деятельности. А его по достоинству все-таки лучше оценить смогу я, а не Вы. Вы прекрасно знаете мое к Вам отношение и безмерное уважение. Но Ваша упертость сродни упертости Росинки. Вспомните Вашу абсолютно ненужную стычку с АлексПилотом на форуме ОЗПП - впору было дойти до рукопашной, окажись Вы в одном месте и в одно время. Давайте поэтому будем все дружно гибче
    Свободный художник

  17. #287
    Senior Member Аватар для СветланаСми
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сейчас вот напишу 30-е сообщение запись должна поменяться с Junior Member на Member, а Игорь (Super Neo) стал синьором, когда число постов достигло 100.

  18. #288

    Smile

    Срочно напишите еще 70
    Свободный художник

  19. #289
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Давайте поэтому будем все дружно гибче
    Я только за.))))))
    Евгений Борисович,подскажите в каком разделе юр.лицу задать вопрос по топливным картам?Голова чугун.
    Цитата Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
    запись должна поменяться с Junior Member на Member.
    У меня уже.И не заметил.))))))
    Работа, работа, перейди на идиота...

  20. #290
    у меня уже.
    с рождения?:d:d:d

  21. #291
    Цитата Сообщение от brukner Посмотреть сообщение
    с рождения?:d:d:d
    ну да. :d :d :d
    Работа, работа, перейди на идиота...

  22. #292
    Цитата Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
    подскажите в каком разделе юр.лицу задать вопрос по топливным картам?
    Я не очень понимаю, какое отношение к форуму по ЗПП имеют топливные карты. Но в любом случае есть раздел консультаций для предпринимателей. Задайте там, кто-то может и откликнется.
    Свободный художник

  23. #293
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, какое отношение к форуму по ЗПП имеют топливные карты. Но в любом случае есть раздел консультаций для предпринимателей. Задайте там, кто-то может и откликнется.
    Топливные карты,это вроде услуги для потребителя?
    Работа, работа, перейди на идиота...

  24. #294
    Я не автомобилист и полагал, что их используют в основном для обслуживания юрлиц. Если это не так, то извините. Изложите свой вопрос, хоть здесь, я соображу, где его разместить
    Свободный художник

  25. #295
    Цитата Сообщение от евгений мясин Посмотреть сообщение
    татьяна, не прессуйте меня!
    это прессинг??! :d
    но нельзя же из-за отдельных корявостей ставить под сомнение общий результат деятельности.
    общий результат - это средняя температура по больнице. а из отдельных корявостей складывается, как из мозаики, атмосфера.
    а его по достоинству все-таки лучше оценить смогу я, а не вы.
    я на оценку общего результата не претендую.
    но ваша упертость сродни упертости росинки.
    призываете к толерантности в мнении о том, что дважды два в отдельных случаях (для сохранения картины общего результата) может равняться пяти? хорошо. только, понимаете ли, моим, скажем к примеру, парабенам без разницы любые мнения об их свойствах. они субстанции темные, плевали на любые авторитеты. их в руках надо подержать, и не раз, чтобы иметь возможность высказываться об их поведении, определении и т.п.
    а сегодня на просторах инета и в сми какой только ереси не услышишь-не прочитаешь. выдергивай любое удобное и им аргументируй. только вот суть реальных явлений от этого не изменится.
    вспомните вашу абсолютно ненужную стычку с алекспилотом на форуме озпп - впору было дойти до рукопашной, окажись вы в одном месте и в одно время.
    это к иллюстрации о чьей упертости? :d
    давайте поэтому будем все дружно гибче
    поэтому - почему, евгений борисович? :d

  26. #296
    tatian какая цель заложена в ваших обращениях?
    если ее нет, то непонятно зачем эти вопросы.
    если эти вопросы важны для дальнейшего вашего участия в жизни этого форума, то если вы планируете общаться тут и дальше тон согласитесь выбран неудачно.
    если вы не планируете тут общаться далее, то опять же ворошить старое нет никакого смысла.
    даже не так, зачем вообще(при любом раскладе) ворошить старое?

    * С прописными буквами че-то проблема у меня. Прошу прощения.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
    * С прописными буквами че-то проблема у меня. Прошу прощения.
    У меня с этими прописными буквами тут проблема периодическая.Что касается цели, то я ответила на слова
    Действительно, наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы не разжевывать ТС алгоритм действий, а направить его на поиск выхода из ситуации.
    Поиск выхода из ситуации - дело не всегда оправданное. Иногда его просто нет. И благородные порывы в такой помощи часто приводят в тупик, давая надежду там, где ее быть не может, если только речь не идет о разумном компромиссе.
    Песни птички Феникс, конечно, сладки, но всегда ли они нужны?

    А разговор зашел после ваших вопросов об отсутствующей участнице. Меня этот момент не интересовал.

  28. #298
    Просто мне Ваш диалог с Евгением Борисовичем(довольно длинно получается обращаться))) показался возвратом в прошлое. Некой попыткой уточнить и прояснить уже давно сказанное(недосказанное). Я был только читателем в те времена, когда тут бушевали страсти(кстати не жалею).
    ИМХО не надо этого делать, тем более, в данный момент, для качественного разговора по душам о былом, не хватает, как минимум, одного участника.
    Как Вы правильно заметили, обсуждение участника в третьем лице началось после моих вопросов(мне это категорически не нравится)))), но мои вопросы имели совсем другую цель и в вашем диалоге превращаются в повод.
    Последний раз редактировалось Brukner; 16.10.2013 в 21:45.

  29. #299
    Вас интересовал вопрос с участником, меня - общий подход: защита прав потребителей любой ценой, частенько даже против реального положения вещей.
    Хорошая тенденция в том, что сейчас этого значительно меньше.

  30. #300
    сейчас этого значительно меньше
    С этим согласен, именно поэтому в последнее время(даже до жестких паданий озпп) стал оставлять здесь комментарии в темах.
    меня - общий подход
    Я услышал Вас. спасибо.
    Это действительно важно выяснить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения