+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Как вернуть деньги?

    25.11.2012 г мной была приобретена Норковая шуба, в кредит, для жены, за скромных 50т.руб. Сначала разошелся подклад в районе ворота, жена зашила, затем рукав, потом подмышкой, дальше больше,,,,. Убрали шубу на лето в шкаф. Совсем недавно достали чтоб подготовить шубу к сезону, так сказать отремонтировать, понесли ее в отелье, где мастер сказал что это вообще не норка,а некая помесь сурка, и стоят такие шубы в пределах от 17-20т.руб. помогите вернуть деньги, как дальше действовать???

  2. #2
    Гарантийный срок есть?
    Документально заявлено, что это норка(чек, инструкция, ярлыки)?

  3. #3
    Более того, есть док-ва, что именно эта шуба (из шкафа) приобретена у Вашего продавца?

  4. #4
    из документов товарный чек(шуба норка коричн. попер.№2501 фамилия дата роспись печать стоимость) и бумаги на кредит оформлялись в том же магазине. про гарантию сказали год но документальных упоминаний я не обнаружил.(и что получается продавец имеет право продать свой товар без гарантии?)
    Последний раз редактировалось mart.I; 16.10.2013 в 13:00.

  5. #5
    Пишите претензию продавцу, основание ст.18 п.1 ЗоЗПП(как писать см. раздел САМОЗАЩИТА). Четко и полностью описывайте имеющиеся дефекты.
    Претензия передается продавцу под роспись с копией тов. чека.
    Товар передается на проверку качества продавцу(важно досконально описать его внешний вид).
    При требовании о возврате дс срок исполнения 10 дней.
    продавец имеет право продать свой товар без гарантии?
    Имеет.
    документальных упоминаний я не обнаружил
    Наличие или отсутствие оного будет понятно из ответа продавца.
    * В Вашем деле очень много нюансов(сами шили, год носили потом и не норка вовсе и т.д.), но здесь важен ответ продавца, от него и надо будет плясать.
    Последний раз редактировалось Brukner; 16.10.2013 в 13:38.

  6. #6
    Все будет зависеть от того, признает ли продавец данную шубу своей. Может он норку то и продал, а потребитель подменил товар. Пишите претензию, посмотрим на реакцию продавца.

  7. #7
    Будут проблемы с продавцом - отправляйтесь в суд.
    Свободный художник

  8. #8
    Перед судом лучше конечно еще раз на форум загляните.
    Проблемы с продавцом разные бывают.

  9. #9
    Здесь все будет зависеть от веры суда в показания сторон. НУ и конечно свидетельские показания и иные док-ва.
    Автор, почитайте, может это Вам поможет
    http://sudact.ru/regular/doc/rQGZoRorzdY4/

  10. #10
    Написал претензию, принес в магазин, в магазине как я и ожидал принимать ее не стали, там только продавец, который говорит я расписываться ни за что не буду.....
    -Аргументируйте....
    -вы шубу не приносили в магазин
    -дак она у меня с собой я сейчас ее принесу!!!
    -ненадо, нужен тот человек которому вы покупали шубу
    -а он тут причем???
    -вдруг шуба ей была не по размеру.....

    ну смешно! я понимаю что их задача меня за#6@ть, чтоб я все бросил, советуйте что дальше?
    письмом или со свидетелями?!

  11. #11
    не стал дожидаться и сделал экспертизу сам, экспертиза установила, что это мех норки, но что там творилось под подкладом сложно передать, а если кратко следы неоднократного ремонта на всем изделии. но ни сами ни кто другой эту шубу не ремонтировал

  12. #12
    но ни сами ни кто другой эту шубу не ремонтировал
    Здесь как бы противоречие не находите?

    жена зашила, затем рукав, потом подмышкой, дальше больше,,,
    С точки зрения существующих доказательств суд однозначно примет решение отказать. Так. как на лицо вмешательство третьих лиц. А цель именно Вашей экспертизы было не доказать это, а доказать, что в товаре есть недостаток, который произошел до передачи товара потребителю в момент покупки. Т.е. по сути заводской брак.
    Выбросили только зазря деньги на экспертизу. Жаль.
    Последний раз редактировалось olegusss; 22.10.2013 в 14:33.

  13. #13
    пришила петельку, все остальное как было так и осталось

  14. #14
    может я неправильно сформулировал мысль в первом посте, оторвалась петелька а с ней вскрылась часть подклада,т.к. он частично пришит к ней,(согласитесь смешно идти с оторваной петелькой в магазин и требовать соразмерного уменьшения стоимости товара) петельку пришили. больше ни чего не делали,да хотели отдать мастеру на ремонт, но он посмотрев изделие сразу сказал что лучше бы вы с ней шли на экспертизу,а потом в магазин, т.к. шуба практически не носилась, и еще у него вызвало сомнение качество и вид меха.
    Последний раз редактировалось mart.I; 22.10.2013 в 14:51.

  15. #15
    Время 15:12.
    Цитата Сообщение от mart.I Посмотреть сообщение
    советуйте что дальше?
    письмом или со свидетелями?!
    Время 15:24
    Цитата Сообщение от mart.I Посмотреть сообщение
    не стал дожидаться и сделал экспертизу сам, экспертиза установила,
    Ничего себе скорость!!!
    Там мотивировочную часть, пока я это пишу, судья не подготовил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения