+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Кража денег билайном с сим-карты

    Здравствуйте.
    Со мной произошел такой случай.Купил сим-карту Билайн и положил на неё 5 т.рублей.Но сим-картой не разу не пользовался, так как перешел на другого оператора.Через пол-года вставил сим-карту в телефон, сим-карта оказалась заблокированой оператором(не было сети).Пошел в офис Билайн разбираться.Ответ меня просто убил, сказали что если сим-картой не пользоваться пол-года, то симку блокируют, а деньги с карты Билайн забирает себе.Мало того, на карте был долг в 270 рублей и меня попросили оплатить этот долг.Я попросил обьяснить, откуда взялся долг, если я ни разу даже в телефон не вставлял симку, работник ничего не смогла обьяснить.По поводу 5т.р. работник пояснила, что в договоре купли-продаже есть пункт, что деньги списываются со счета.Возможно ли вернуть 5 т.рублей?

  2. #2
    Вы купили сим карту вместе с договором, где прописаны условия. Почитайте, там про полгода есть инфа. Насчет долга в 270 руб. Это надо проверять: какие услуги были подключены на Вашей карте, какой тариф вообще использовался в этот период.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если тариф без абонентской платы, полагаю, что изъятие денежных средств со счета незаконно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для valdisss
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ozyorsk, Chelyabinsk Region
    Сообщений
    113
    Валера-38, Это только Ваши предположения, могли быть подключены иные платные услуги.
    "С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Согласен, если подключены законно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения