+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Angry Возврат неисправного телефона в течении 15 дней

    12.10.13 мной был приобретен сотовый телефон dns5001 в магазине dns (ооо"днс-юфо") по адресу г. краснодар, ул. 40 лет победы, д.144,4 инн 6166081848. а 23.10.13 телефон перестал функционировать. я обратился в магазин 23.10.13 (с момента покупки прошло 12 дней)с требованием вернуть деньги за сломанный телефон согласно главе 2, статье 18, п.1 закона "о защите прав потребителей" в котором сказано-
    в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    - в магазине мне было отказано в моем праве вернуть деньги за неисправный телефон даже с учетом того что не прошло 15 дней с момента покупки и сказали что только после экспертизы, ссылаясь на ст. 18 п.5 абзац 2-
    в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
    - имеет ли право магазин отказать мне в возврате денежных средP1010160..jpgств с учетом того что 15 дней не истекли с момента покупки, заявляя что это возможно только после экспертизы согласно п.5 ст.18? мои дальнейшие действия если мои права все таки нарушили?

  2. #2
    Подумайте сами. Вы цитируете два пункта одной и той же статьи, одного и того же закона.
    При этом Вы считаете, что Ваше право данное законом безоговорочно, а право продавца ставите под сомнение.
    Поэтому вопрос Ваш непонятен.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    При этом Malef должен сдать товар не на ПК, а передать продавцу как приложение к письменному требованию возврата денег. Без фиксации такого требования в течение 15 дней время может быть упущено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения