+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ремонт квартиры. Нужен совет..

    Добрый день. Извините если повторяюсь с темой. Вообщем ситуация складывается такая, я заключил договор со строителем, чтобы он сделал ремонт в квартире, указали сроки выполнения, сумму ремонта, денежные платежи по этапно. В указанный срок он приступает к выполнению работы, и тут начинается, то его неделю неду, то два дня нету, вообщем работает когда ему хочется, подходит число когда надо сдавать квартиру, а она не готова(60% готовности примерно), дочь ходит на квартиру, каждый день смотрит чтобы он работал, спрашивает когда будет готова? Ответ простой скоро все будет.
    В итоге: просрочка даты сдачи на один месяц и ремонт ужасный, обои поодходили, потолок выкрашен плохо, полы в краске(когда красили потолок даже не чего не постели на пол, хотя я им покупал пленку для этих целей), двери новые в нескольких местах побиты(сколы). Т.к живу вдругом городе ключ от квартиры забрала дочь, и то, отдавал даже не он, а парень, который с ним работал на квартире. Я не подписывать акт приемки, и не доплатил 20 тысяч рублей, т.к. Ремонт не устраивает, ему об этом сказал, он не согласен, говорит что я себе нажил проблем. Сейчас я составил претензию, надо отнести ему подписать.
    А теперь вопрос, как вы считаете есть смысл идти в суд, т.к я посчитал сумму за просрочку по ФЗ о защите прав потребителей, и там получается вся сумма ремонта. И вообще каковы шансы выиграть это дело в суде? Дело получается принципа, потому что он неоднократно грубил и вообще ведет себя не пристойно.

  2. #2
    Будущий юрист, Вы в закон заглядывали? Если Ваш строитель физическое, а не юридической лицо и не ИП, то про закон о ЗПП забудьте.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения