+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Цитата Сообщение от Shahmatistka Посмотреть сообщение
    ...
    Полагаю, данное обстоятельство, для подсчета суммарного времени нахождения кофеварки в гарантийном ремонте в течение 1 года гарантийного срока более 30 дней, достаточно и не является поводом для спора.))
    Плохо что у вас не получается мыслить так как есть на самом деле.
    А вместо этого только ваши фантазии.
    Срок ремонта (устранения недостатка) и срок в течение которого товар не использовался это разные по сути сроки , и вам уже приводили пример по чему , не ужели трудно это понять?

  2. #32
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение

    Осталось только Закон в этом убедить.
    Да... Таких судей тяжело вообще убедить, они на красное скажут черное и истец опять окажется виноват...
    olegusss, вот это из приведенного Определения " порадовало":
    Из анализа законодательства можно сделать вывод о том, что в понятие «кофемашина» также входит и кофеварки.
    То есть, судьям то пофиг, они уже свой анализ законодательства провели... Йумористы...


    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение

    Realmk, Ваши "танцы" вокруг 30 дней уже основательно достали. Я уже писал, ну примените Вы пункт о простом существенном недостатке

    и требуйте денег на здоровье.
    Абсолютно поддерживаю
    Вариант для Автора, наиболее надежный.


    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Срок ремонта (устранения недостатка) и срок в течение которого товар не использовался это разные по сути сроки , и вам уже приводили пример по чему , не ужели трудно это понять?
    Я не фантазии, я привела норму: п.3 ст. 20 ЗоЗПП, как считается срок. Срок ремонта может и не совпадать со сроком, в течение которого товар не использовался.
    В данной ситуации ( Автора) с этими сроками будут возможно разбираться в суде, и не факт, что судья посчитает, как хочется продавцу.
    Этак любой продавец может указывать задолго до окончания ремонта срок ( недельки на 2 пораньше).
    Или Вы про что?
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 09.12.2013 в 17:03.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения