+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    купила ноутбук трансформер asus

    Здравствуйте,
    купила ноутбук ASUS Transformer Book TX300. Стала разбираться и заметила, что появляется резь в глазах и болит голова. Решила настроить экран - выставить 75 Гц частоту - у меня на всех мониторах всегда 75 Гц стоит. Купила как-то в офис Самсунг - монитор, подключила - тоже было дискомфортно, стала сравнивать с другими - чем отличается. оказалось - частотой обновления экрана, вернулась тогда к старому монитору и всегда выставляю себе 75. А оказалось, что в этом ноутбуке нет такой частоты, только 40 и 60. Почитала в интернете- у одних тоже режет в глазах от этой частоты, другим нормально. Посоветуйте. что делать в данной ситуации, с одной стороны ноутбук работает, с другой стороны - пользоваться не могу. завтра хочу позвонить на горячую линию ASUS - узнать. есть ли у них вообще ноутбуки с частотой обновления мониторов 75 Гц ( Я думала, что на всех дорогих моделях, а тем более продвинутых, такая частота есть) и можно ли сделать замену. На самом деле я в шоке, потому что месяц назад купила ACER ноутбук и он начал глючить, отнесла в магазин, не хотели брать на экспертизу, только на ремонт, я настояла, вообще говорили, что его просто надо настроить.... в результате через месяц экспертиза показала, что дефект материнской платы, вернули деньги, но все это таким образом, как будто ты в чем-то виноват, что купил бракованную вещь. так что и бракованную очень тяжело сдать.... а вот что мне делать сейчас с ASUS? Может у кого-то есть похожий опыт? благодарна за любую толковую информацию

  2. #2
    Вы купили товар надлежащего качества и продаваец не виноват, что у Вас индивидуальный физический недостаток. Зная свою особенность следовало сообщить об этом продавцу и он возможно предложил бы Вам что-то другое подходящее Вам, а так, если подходить сугубо формально, то:
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
    Надо по доброму договариваться с продавцом на обмен, т.к вины продавца не усматривавется

  3. #3
    Цитата Сообщение от Oксана Посмотреть сообщение
    можно ли сделать замену.
    По закону нельзя см. ст.25 ЗоЗПП и перечень 55 п.11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения