+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Hoff-некачественная сборка и как следствие рухнула мебель!!!

    Добрый день! приобрели мебель в магазине "Hoff",сборку и установку производила фирма-подрядчик "Hoff".монтажник закрепил тумбу неправильно(креплением наружу!) и не рассчитал дюбеля(мелкие слишком!) в следствии чего тумба упала -повредив стену,дорогой ламинат, и личное имущество(очки,есть фото)обратившись с Претензией в магазин они привезли новую тумбу ,а все вопросы по восстановлению стены ,пола переправили нас к этому подрядчику! после 2-месячного препирательства с нами и издевательства над нами(требование принять комиссию для оценки ущерба,требования составить смету девушкой 23 лет с гуманит. образов.)подрядчик перечислил 10 тыс.руб.,вместо предъявленных 21 тыс.рублей!сейчас требуют тоже самое-принять комиссию от их фирмочки,которая "объективно" оценит -в полном объёме или нет перечислены средства!я их пускать не хочу! "Hoff" всё это время -как сторонний наблюдатель,"стоит в сторонке и помалкивает"! я уже устал от всех этих движений -мебель стоит разобранная ,стенка ободранная (ремонт закончил перед злополучной покупкой мебели!)ламинат не перестилаю,т.к не решен вопрос с компенсацией!
    подскажите-что делать ?могу отправить всю переписку с "Hoff" и с подрядчиком(кстати,хочу заметить у меня с подрядчиком нет договорных отношений!)
    буду признателен помощи!
    я бы честно сказать сейчас бы и моральный вред с них содрал(очки разбиты,покупаю линзы в 4-ре раза чаще чем до их "визита" и постоянные НЕРВЫ в течении 3-ех месяцев!)

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Продавец и подрядчик одно юр. лицо?

    Для того, чтобы требовать компенсацию, вам необходимо:
    1) Или дать возможность подрядчику провести экспертизу и оценить ущерб.
    2) Провести независимую экспертизу для оценки ущерба, но в этом случае подрядчик её стоимость вам не будет компенсировать.
    3) Обращаться в суд.

  3. #3
    Не путайте со ст. 18 закона о ЗПП. Вопрос об экспертизе в договорах подряда урегулирован ст. 720 ГК РФ: 5. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.
    Свободный художник

  4. #4
    спасибо за ответ,но у меня нет договорных отношений с Подрядчиком!

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Хм, а как тогда все у вас оформлено? Можете сканы документов выложить?

  6. #6
    в том то ВСЁ и дело-мы купили мебель у ХОФФА ,со сборкой(на это естественно Договор есть!) сборку мебели осуществляла (как потом выяснилось!) фирма-подрядчик у которой ,в свою Договор с ХОФФОМ, но они разные юр.лица! вообще много всего непонятного: 1.ХОФФ самоустранился от проблемы-"...решайте сами с подрядчиком, мы им деньги перевели...!" 2.битый час объяснял этому "адекватному подрядчику" как она переведёт нам деньги И, САМОЕ ГЛАВНОЕ,КАК ОНА ИХ ПРОВЕДЁТ ПО БУХГАЛТЕРИИ-"...переводите деньги на счёт,приглашаете Клиента к себе ,берете у него копию паспорта и расписку ,что он получил такую то сумму и претензий не имеет!..." короче -ликбез для чайников! НО ДЕНЬГИ ТО ОНА ПЕРЕВЕЛА(правда в неполном объёме!), но ни расписок ничего другого не просит!(может Её на хер послать , со словами -ты кто такой?давай досвидания! и начать получать с ХОФФА за некачественные услуги через суд со всеми моральными и аморальными?)
    во знаете ,как в старом анекдоте-нутром чувствую ,что где то обманывают,но доказать,знаний не хватает! поэтому и попросил помощи на форуме!

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Если вы заключили договор сборки с Хоффом, то ответственные они. Предъявляйте претензию им. Как они будут разбираться с подрядчиком вас не касается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения