+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Замена планшета ненадлежащего качества

    Здравствуйте. Пишу тут впервые, поэтому прошу прощения за допущенные ошибки и неточности.

    Купил Chuwi v88 в начале лета(13.07.2013) у этих людей. Я обновил прошивку на нем, которую брал с оффициального сайта. Начались Остановки приложений и зависания. Отнес я его туда, где брал. Поставили прошивку, которая с завода шла. Жил он с ней нормально, но тоже недолго. Опять та же история. Тут на неделе (21.10.2013) отнес я его опять туда. Ну ковыряли они его, ковыряли, уже в Китай отправлять собирались, и мне новый дать. Но тут вспомнили, что прошивал я его. И сказали: гарантия слетела из за прошивки, и никуда мы его слать не будем. Сказали мне, что звонили они в ДНС и там гарантия при перепрошивке тоже кончается, но я зашел на сайты Samsung и Acer, там написано совсем другое (См пункты 2.1.3.5 у Acer и 7- з у Samsung). Поставили они там какую то прошивку (вроде от Ома - не оффициальную), все ничего, но память он видеть перестал, и при открытии настроек стал самопроизвольно перезагружаться, сегодня пришел опять. Отдали мне его, вроде все нормально. По пути домой он у меня сел, ставлю дома на зарядку, и минут через 5 включаю. А он зависает на стартовой заставке (Pad mini и иероглифы...)
    Принес им обратно, сказали что отдадут на диагностику которую сами и оплатят. Ждал 1,5 недели. Сегодня позвонил и в сервисном центре сказали, что планшет еще ремонтируют(!!!) Без моего согласия, ведь я отдавал на диагностику.
    Помогите. Что теперь делать? Хочется вернуть деньги
    PS Когда мне поставили не оффициальную прошивку планшет вскрывали и что то там тестировали

    Вот фото:
    Последний раз редактировалось Ghost59; 05.11.2013 в 19:43.

  2. #2
    Без моего согласия, ведь я отдавал на диагностику.
    Так вы планшет в ремонт сами и сдали, см. акт приема. Срок которого 45 дней, теперь ждите.

    Я так понял по документам это у вас первый ремонт?
    Последний раз редактировалось Super Neo; 05.11.2013 в 22:34.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    сами и сдали

    Сам я ничего не сдавал. Мне сказали давайте мы отдадим его на диагностику, а не на ремонт

  4. #4
    Сказали одно, а в акте написано другое.
    Вам и по закону сейчас положено только устранение недостатков.
    Планшет является ТСТ и есть в перечне ТСТ №924 п.7 к ст.18 ЗоЗПП. После покупки прошло уже больше 15 дней.
    В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за такой тoвap суммы либо предъявить требование о его замене на тoвap этой же марки (модели, артикула) или на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого тoвapa. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного нeдocтaткa тoвapa;
    Недостаток у вас не существенный.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 05.11.2013 в 22:42.

  5. #5
    Сам перезагружается, вылетают приложения и не видит память. Это существенный недостаток. А из за памяти не открывается галерея и камера

  6. #6
    Нет не существенный, вот если признают ваш недостаток производственным и не успеют отремонтировать ваш планшет в срок, тогда недостаток станет существенным.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

  7. #7
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Нет не существенный, вот если признают ваш недостаток производственным и не успеют отремонтировать ваш планшет в срок, тогда недостаток станет существенным.

    выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    Сам перезагружается даже после перепрошивок (продавцом)
    И это проблема флэш-памяти как сказали мне. Т.е железа

  8. #8
    Вот вам железо и ремонтируют сейчас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения