+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Правильно ЧЕК.
    неправильно

    продавец заплатит за экспертизу, после того как потребитель потребует в суде провести экспертизу по следующему вопросу:

    1) имеют ли мониторы с диагональю 22 и прочими отличающимися характеристиками одинаковые основные потребительские свойства?


    эксперт знает что такое разная матрица, разная частота, разное разрешение и разная цветопередача, матовая и глянцевая поверхность

    ответ будет НЕТ

    продавец платит
    Последний раз редактировалось Keruv; 20.11.2013 в 17:00.

  2. #32
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Это не очень сложная головоломка, которая на первый взгляд таковой кажется.
    Для ее решения мы используем ЗоЗПП и Правила Продажи Отдельных Видов Товаров (ППОВТ).

    На основании п.2 ст. 10 ЗоЗПП:
    Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)

    На основании ППОВТ:

    Продавец обязан это сделать своевременно в наглядной и доступной форме

    Наглядная своевременная и доступная форма - это что?
    Правильно ЧЕК. Вот поэтому: что в чеке есть, то и дадут. Указано там монитор 22 дюйма, должны дать монитор 22 дюйма.
    Определения ОПС так и не дали.
    Своевременно это ДО заключения договора купли-продажи.
    Своевременно в наглядная форме - в прилагаемой документации, например, ярлыки, бирки и пр, но ни как не чек.
    В чеке можно вообще написать - товар 1 шт. Вот и дадут подмену...

    Четкого определения ПВС нигде нет. Это очередной касяк ЗоЗПП.

  3. #33
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    1) имеют ли мониторы с диагональю 22 и прочими отличающимися характеристиками одинаковые основные потребительские свойства?
    На этом экспертиза окончится, так как определения "основные потребительские свойства" нет. Поэтому эксперт не сможет ответить на этот вопрос.

  4. #34
    ок

    пусть невидимая рука рынка всегда направляет в ваш магазин лохов.

  5. #35
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Милости просим в мой магазин.

  6. #36
    нет, уж лучше вы сами идите....

  7. #37
    Услугу в отличии от монитора не продавали .
    Да и вообще что за идиот который не может воткнуть монитор в разьем системника с официальной виндой?

  8. #38
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Услугу в отличии от монитора не продавали .
    Да и вообще что за идиот который не может воткнуть монитор в разьем системника с официальной виндой?
    Да не важно, какая операционка. Монитор с ОС не взаимодействует. За вывод изображения полностью отвечает видеокарта.
    Хоть винта, хоть генту, хоть мак, хоть фряха.

  9. #39
    я видел достаточно линуксов, которые автоматически не справляются с заменой монитора.

    так что ненадо ляля

    не все мониторы работают оптимально со стандартным драйвером. есть и такие, которые качественно работают только со своим фирменным драйвером.


    а у чела раз! и нету дома интернета! а потому что не обязан! ясно?

    продавец платит за вызов мастера!
    Последний раз редактировалось Keruv; 20.11.2013 в 17:41.

  10. #40
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Своевременно это ДО заключения договора купли-продажи.
    Кто сказал? И где об ентом почитать? В любимой статье потребителей экстремистов 426 ГК РФ? )))

    Своевременно - это значит своевременно, может быть и в момент заключения РДКП. И не забываем, что на данный момент - чек это единственное доказательство наглядности и доступности информации.

    в прилагаемой документации, например, ярлыки, бирки и пр, но ни как не чек.
    Да вот как раз все остальное далеко не всегда может быть продемонстрировано в наглядной и доступной форме.

    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    я видел достаточно линуксов,
    А разве изготовителем монитора обещано корректная работа под Линукс? Сильно сомневаюсь. В любом случае есть инструкция, а все хотелки за пределами оной - это уже в сад.

    ясно?
    Абсолютно ясно. А если у него света дома не будет?

  11. #41
    А разве изготовителем монитора обещано корректная работа под Линукс?
    под винду обещал?

    не в сад а в суд

  12. #42
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    я видел достаточно линуксов, которые автоматически не справляются с заменой монитора.
    А я видел, как зимой кусты сирени, расцвели как будто в мае.

    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    не все мониторы работают оптимально со стандартным драйвером. есть и такие, которые качественно работают только со своим фирменным драйвером.
    Для мониторов не существует ни стандартных драйверов, ни фирменных. Потому как драйвер - микропрограмма взаимодействия операционной системы с аппаратным обеспечением устройства. Драйвер может быть для видеокарты, но не для монитора.

  13. #43
    djard, хватит лечить. я только на днях полчаса искал драйвер на монитор, пока на сайте производителя не откопал меленьким две строчки про то что это монитор не имеет своего драйвера и работает со стандартным драйвером винды на 100% своего качетва.
    качества соответственно так себе.


    А я видел, как зимой кусты сирени, расцвели как будто в мае.
    с этого надо было начинать

  14. #44
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    djard, хватит лечить. я только на днях полчаса искал драйвер на монитор, пока на сайте производителя не откопал меленьким две строчки про то что это монитор не имеет своего драйвера и работает со стандартным драйвером винды на 100% своего качетва.
    качества соответственно так себе.
    Элементарная ложь во спасение. Я больше 15 лет занимаюсь компьютерами, не нужно мне рассказывать о "драйверах на монитор". Драйвер на тумбочу еще поищите, на которой монитор стоит.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...

    продавец платит за вызов мастера!
    Идиот продавец платит , а умный к бабушке через лес с пирожками пошлет , а в лесу том волк...

  16. #46
    в суде тоже волки ещё голоднее

  17. #47
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...
    только продавцу можно высасывать бабло из потребителя?...
    Ни кто ничего не сосет, было бы что сосать.


    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...
    И вообще, продавец должен предоставить товар с ТАКИМИ же потребительскими характеристиками.
    ...
    Надо же так все переврать?

  18. #48
    Ни кто ничего не сосет, было бы что сосать.
    Мало кто из потребителей понимает, что продавец лишь перепродает. Причем бывает и себе в минус.

  19. #49
    Надо же так врать!

    в минус....

  20. #50
    Надо же так врать!
    Уважаемый участник форума, не будете ли любезны прекратить свои хамские посты да еще и с лживыми оскорблениями. Если Вы не понимаете экономических бизнес процессов, то лучше промолчите. Ведете себя уже второй день как полный идиот. И все ведь неймется. Куда только администрация форума смотрит.

  21. #51
    olegusss, вы ведёте себя как настоящий продавец - лжёте и хамите!

  22. #52
    Keruv, во всех темах хамите вы и своего хамства не замечаете.

  23. #53
    Вы нео другого не заслуживаете. Вы обманываете потребителей точно также как олегус.

  24. #54
    А вы вводите потребителей в заблуждение, не даете не одной ссылки на Закон, а только пишете то, что созреет в вашей голове.
    Вы обманываете потребителей
    Где или опять одни слова?

  25. #55
    Извините, что помешал! Но вынужден был отделить тему, заявленную ТС, от Вашего междусобойчика.
    На всякий случай предупреждаю, что его участники за переход на личности на грани бана. Очень бы мне не хотелось применять санкции.
    Свободный художник

  26. #56
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...

    в минус....
    И в минус тоже , а особенно много в этот год.

    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    olegusss, вы ведёте себя как настоящий продавец...
    А я его за это очень уважаю , также как и настоящего человека.

    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...
    продавец платит за вызов мастера!
    Вранье , продавец не идиот , поэтому мастер ему ни к чему.
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    неустойка + вызов мастера + штраф + представительские + моралка
    ...
    Мечтатель.
    А поездку на бали не забыли?
    Цитата Сообщение от Keruv Посмотреть сообщение
    ...
    требовалась ли настройка или монитор сразу при включении давал изображение не уступающее по качеству купленному монитору
    Какчество закон не предусматривает а всего лишь основные потребительские свойства . А свойства монитора показывать и все баста.
    Вкл , заработал , вот и все , ладушки.

    Студент садитесь два зачет не сдан.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 21.11.2013 в 03:08. Причина: Удален флуд

  27. #57
    Я вообще ничего не понял.
    Чеки, экспертизы, суды, мастера.
    Про что вообще тема?
    Купил телевизор, в ответ получишь телевизор. Все!
    Купил монитор, получишь монитор.
    Настройки каналов, мастер, диагонали, контрастность, цвета, разрешение - как правильно было замечено идите в суд.
    Кто ходил, приходил не с чем.
    Когда мне задает судья вопрос, что я считаю ОПС. Ответ простой. Даешь определение гаджета и все.
    Монитор — это устройство вывода графической и текстовой информации в форме, доступной пользователю.
    Вот для примера мнение судьи об ОПС к примеру ноутбука. Ни про диагональ, ни свойства матрицы, модель, марку, драйвера, контрастность, настройку ничего нет, и не будет.
    Ноутбук должен уметь:
    Суд апелляционной инстанции отмечает то обстоятельство, что основными потребительскими свойствами ноутбука являются:мобильность, возможность ввода, вывода, обработки и хранения информации, средства проводной и беспроводной коммуникации, возможность выхода в Интернет, возможность использования мультимедиа-материалов и компьютерных игр
    Никакой экспертизы по ОПС в суде никогда не было и не будет. Это решал, решает и будет решать сам судья.
    Не надо хамить и флудить.
    Судебных решений подобных выложенному сотни.
    Есть обратное решение - выкладывайте.
    Если нет, то все слова о продавцах врагах - это бравада и поклеп.


    * Кстати решение типовое, но многим будет полезно почитать.
    Особенно тем, кто сам умудряется определить, что недостаток существенный.
    Или говорит о том, что нарушение срока в три дня, позволяет изменить требование на возврат дс.
    Последний раз редактировалось Brukner; 21.11.2013 в 11:01.

  28. #58
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Извините, что помешал! Но вынужден был отделить тему, заявленную ТС, от Вашего междусобойчика.
    На всякий случай предупреждаю, что его участники за переход на личности на грани бана. Очень бы мне не хотелось применять санкции.
    Евгений, спасибо. А то этот междусобойчик уже надоел. Дайте мне модератора этого топика. Наведу порядок.
    Последний раз редактировалось djard; 21.11.2013 в 11:48.

  29. #59
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего не понял.
    Чеки, экспертизы, суды, мастера.
    Про что вообще тема?
    Изначально тема была про сломавшийся монитор, и подмену на время ремона, качество которой не устроило покупателя.
    Потом начался холивар вокруг "основные потребительские свойства".
    И тут пришел Keruv....

  30. #60
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Но вынужден был отделить тему, заявленную ТС, от Вашего междусобойчика.
    Евгений Борисович Вы уж определитесь, что Вам важнее. Пустословие, оскорбления и ложь одного из участников форума, либо профессионализм участников параллельного форума. Если оно Вам не надо, не проблема - сам себя забаню. А оскорбительные посты Вы так и не удалили. Жаль, что Вас устраивает такая ситуация.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения