+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    Самому интересно как суд будет разруливать весь этот каламбур.
    Вы немного заблуждаетесь, на счет суда.
    Суд разрулит в пользу той стороны, которая его убедит.
    Разберитесь с доказательствами тех обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться.
    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p522
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    Вам, как потребителю, важно доказать обстоятельства:
    1. Что Вы купили ружье у данного продавца ( чек, товарный чек с датой покупки);
    2. Что Вы не нарушали Правил эксплуатации и рекомендаций завода- изготовителя ( экспертиза);
    3. Что Вы обнаружили недостаток, в течение гарантийного срока, на следующий день после покупки ( экспертиза и мед. справки о повреждениях);
    4. Что Вы обратились к продавцу с требованием ( Претензия);
    5. Что Продавец принял Претензию, но не удовлетворил требование потребителя в добровольном порядке ( отказ продавца).
    Продавец обязан в течение гарантийного срока доказать:
    п.6 ст.18 ЗоЗПП В отношении тoвapa, на который установлен гapaнтийный cpoк, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за нeдocтaтки тoвapa, если не докажет, что они возникли после передачи тoвapa потребителю вследствие нарушения потребителем пpaвил использования, хранения или транспортировки тoвapa, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 25.11.2013 в 21:12.

  2. #32
    смешно..

    Вдруг вспомнил что на этот ствол даже разрешительных документов не оформил, не успел, позвонил в разрешиловку и выходит что
    теперь я не могу его забрать, так как не имею разрешения на хранение и ношение, а разрешение не могут выдать так как оружие не исправно. А Вы говорите ЗЗПП - регламенты рулят!!!
    Не Законы, а завитушки кружевные какие то.
    ЛРРшник обещал проконсультироваться в министерстве опять придется ждать.

    Мля бессонница уже от этих заморочек. Что б этим ИЖевским и Барнаульским бездельникам провалиться! Позалезут в должностя управленцы хреновы.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    "Этот ствол" - вообще не оружие в настоящее время. В настоящее время это скопище металла и дерева, на которое у вас есть документально подтвержденное право собственности. Оружием он был бы, если бы имел поражающую способность. Дальше разъяснять? Под какие он теперь милицейские регламенты подпадает?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Самарина Тамара Посмотреть сообщение
    "Этот ствол" ... Дальше разъяснять? Под какие он теперь милицейские регламенты подпадает?
    Тамара, по- ходу, мы зря " распаляемся"... Человеку смешно, что он не зарегистрировал ружье?
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    смешно..

    Вдруг вспомнил что на этот ствол даже разрешительных документов не оформил, не успел...
    О- па? О чем дальше вообще говорить ...
    Я тут о гражданских толкую, а он сам нарушает все, что моно))
    Последний раз редактировалось Shahmatistka; 26.11.2013 в 00:36.

  5. #35
    Найдите ка место в законе "Об оружии", что нельзя стрелять из ружья приобретенного по ЛИЦЕНЗИИ, срок регистрации как помнится недели две! Разве я не могу проверить товарные свойства приобретенного ружья? Могу. Эта тема уже прошла через суд (протокол на меня составляли за стрельбу в неположенном месте- я разнес его вдребезги, иначе мне бы новую лицензию не дали. Спокойно - всё в законе.
    Проблема в регламентах, для ЛРР это дюже сложный случай, он боится ошибиться. За себя он боится.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Шахматистка,
    его уже оправдали по административке, насколько я поняла. Он его испытывал на следующий день после покупки. Тогда ружье и перестало быть оружием.
    Автор, еще раз. С потерей поражающей способности это - не оружие. ЛРР пусть голову включит и регламенты свои почитает. Производство выстрела, согласно экспертизе, невозможно.
    А для ЛРР это дюже сложно, потому что вам всё не верится, что ничего сложного с позиции ЛРС нет вообще.
    Будете забирать ружье - не распечатывайте, пусть будет в том виде, в который его упаковали эксперты. Хоть какая-то польза будет для дела.
    Последний раз редактировалось Самарина Тамара; 26.11.2013 в 00:45.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Самарина Тамара Посмотреть сообщение
    "Этот ствол" - вообще не оружие в настоящее время. В настоящее время это скопище металла и дерева, на которое у вас есть документально подтвержденное право собственности. Оружием он был бы, если бы имел поражающую способность. Дальше разъяснять? Под какие он теперь милицейские регламенты подпадает?
    ст 222 УК РФ части оружия с НАРЕЗНЫМ стволом, гладкостволки не так давно исключили, теперь это административка, можете смело хранить отделаетесь штрафом.

  8. #38
    Есть такая фишка - продать патроны без разрешения на ношение недавно купленного нарезного (собственно любого) оружия вам не могут пока не зарегистрируете должным образом, НО в момент покупки ружья Вы можете приобрести к нему патроным соответсвующего калибра (В том же магазине) якобы для контрольного отстрела,проверки товарных свойств и всё будет в рамках дозволенного.

    Кстати вам то что не спится?

  9. #39
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение

    Кстати вам то что не спится?
    Да, все нормально ))
    Хотели спросить как раз, как у Вас?
    Да не расстраивайтесь Вы так! Я не спала 2 года, находясь в судах с автодилерами и иск был больше 1 млн. Руб...
    Все пройдет и все проходит... Хай))
    В том плане,что ружьишко не успели зарегистрировать?
    Сколько времени прошло с момента приобретения?
    Ситуация на самом деле " патовая", в суде все будет зависеть от того, кто и что докажет...
    Продавец Ваш " молодец"! Тоже еще тот))

  10. #40
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    Разбиралась полиция, прокуратура, следственный комитет...виновных нет.
    И не будет. Потому как "нет тела-нет дела" и вопрос лежит в другой плоскости.
    Если брать во внимание ч.1 ст. 238 УК РФ, то данная норма права неразрывна связана с Законом "О защите прав потребителей", следовательно диспозиция данной нормы бланкетная.
    Да и субъективная сторона данного преступления характеризуется виной в форме прямого умысла, т.е. нужно знать, осознавать и предвидеть.
    Нужно еще доказать, что патронный завод, в нарушение всех норм и правил, ночами штампует (производит) левые патроны с целью сбыта в промышленных масштабах.

    Что касается экспертизы в ЭКО по г. Сыктывкару, то она судебно-баллистическая и никакого отношения к качеству не имеет, т.е. это не экспертиза качества. И вопросы, поставленные перед экспертом, сами за себя говорят.
    Экспертиза по этому вопросу должна быть комплексной т.е. должна проводиться экспертами разных специальностей.

    Собственно вопросы: с кого же в итоге требовать возмещения стоимости ружья, патронов, лечения, морального вреда?
    Так ведь Баранаульский патронный завод предложил, совместно ижевцами, Вам все компенисровать в досудебном порядке.
    1..jpg2..jpg

    И кстати на форуме, где Вы все так подробно описываете, Вам давали очень дельные советы.
    На что Вы ответили:
    Холопский вариант - не наш путь! Война план покажет!
    Но когда читаешь Ваши темы:
    Я тут что подумал, грешным делом, не привлечь ли к этому вопросу СМИ?
    Может дело веселей пойдет, скоро год как тянется.
    Случай не стандартный, интересный, моного всяких несправедливостей вылезло, опять же всякие там чиновники от промышленности скользкие как налимы пытаются уйти от ответственности....... предложить тему в "Дежурную часть" 5 го канала, уж они то раскрутят всё как надо! Банальные ДТП умеют подать как локальное боестолкновение.
    Возникает вопрос: А чего Вы собственно хотите конкретно, без патетики о судьбе русского оружия?
    Последний раз редактировалось Nick0303; 27.11.2013 в 09:26.

  11. #41
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    И не будет. Потому как "нет тела-нет дела" и вопрос лежит в другой плоскости.
    ............
    Возникает вопрос: А чего Вы собственно хотите конкретно, без патетики о судьбе русского оружия?
    Ответ прост - уважения.

    А главное - продавец 25.04.2013 г. НЕ ИМЕЛ права продавать ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПАТРОНЫ
    (нужно знать, осознавать и предвидеть.)

    см.http://arsenal60.ru/news/barnaulskij...2013-03-29-333
    http://www.bars-guns.ru/news/13118/

    Аморалку можно получить только по суду - солидарно с продавца и Баранаульского завода, не зависимо от компенсаций и возмещений.

    Удачи.
    кстати - напишите в синатру http://sinatra-gost.ru/ - пора реанимировать это детище ФЕДЕРАЛЬНОго АГЕНТСТВа ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось avtor; 26.11.2013 в 13:41.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Ответ прост - уважения.

    ...
    Аморалку можно получить только по суду - солидарно с продавца и Баранаульского завода, не зависимо от компенсаций и возмещений.
    Есть разница восприятия. Выражение уважения для одного = выражение пренебрежения для другого человека. Поводов для публичных извинений я, если честно, не вижу.
    На месте Автора темы в настоящее время я бы получила подтверждение того, что барнаульцы готовы продолжать движение в направлении, указанном в их письме № __ от __.06.2013 г.
    После этого - сдала бы ружье в магазин, получила бы его назад отремонтированным или деньги за него.
    После этого провела бы переговоры с ижевцами по поводу возмещения вреда здоровью и морального вреда, т.к. повреждения причинены частями оружия - источника повышенной опасности.
    Одновременно - переговоры с барнаульцами по поводу возмещения морального вреда.
    Моралку не только в суде можно возместить, в досудебном тоже вполне себе возмещается.

  13. #43
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Ответ прост - уважения.
    Всегда полагал, что уважение достигается достойным поведением, а не по чьему-то, пусть даже судебному, решению.

    А главное - продавец 25.04.2013 г. НЕ ИМЕЛ права продавать ВЗРЫВООПАСНЫЕ ПАТРОНЫ
    Или я пропустил, тогда ткните мне, откуда видно, что Автор данные патроны приобрел вместе с оружием, а не ранее в
    магазине "Дуплет", и не в тех магазинах ссылки на которые представлены.
    Тем более, оружие приобретено у ООО "ОБ и СТ" (магазин "Оружейная палата").
    А по этим словам
    Ну, тогда пусть БПЗ начинает отзывать Р100 2012-12, у меня их ещё 56 штук осталось
    можно предположить, что патроны уже были до момента покупки оружия. В пачке 20 штук - 56 штук = 4 штуки - 2 штуки отстреляны = 2 штуки тогда где?

    А если и так, то сам Автор все-таки тоже должен был об этом знать http://arsenal60.ru/news/barnaulskij...2013-03-29-333
    Уважаемые охотники!
    Информируем Вас о проведенной экспертизе патронов кл.308Win 7,62х51SP 10,9 гр. партии Я110. Патроны данной партии представляют потенциальную опасность причинения вреда здоровью человека и вывода оружия из строя. В связи с этим ЗАО «Барнаульский патронный завод» отзывает патроны партии Я110.
    И вполне резонным будет вопрос: А знал ли сам потерпевший-потребитель об этом?
    Учитывая его осведомленность по всем вопросам во всех областях.
    И потом про качество барнаульских патронов уже давно нехорошие отзывы, но... все стреляют.
    И как уже был сделан вывод
    Существенное превышение давления.
    Вариантов два: 1. Порох в патроне не соответствует. т.е. порох значительно "быстрее", чем требуется.
    2. Порох соответствует патрону, но на линии из дозатора в данный патрон попало какое-то количество пороховой пыли, что и привело к превышению давления.
    А так Вы хотите сказать, что завод, а также продавец заранее знали, что один производит, а другой продает, а оба сбывают продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни или здоровья.
    Тогда уж их всех надо, включая посредников, не по ч.1, а по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ:
    2. Те же деяния, если они:
    а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    Последний раз редактировалось Nick0303; 26.11.2013 в 16:12.

  14. #44
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    Самому интересно как суд будет разруливать весь этот каламбур.
    Да нету тут никакого каламбура, уважаемый. По крайней мере, для суда его нету. И особо интересных для суда нюансов тоже пока не просматривается (уж поверьте человеку, который из этих судов можно сказать не вылезает). Вы просто с настоящими "каламбурами" еще не сталкивались.
    Хотя, это может и к лучшему.

    Но ( при нормально оформленном иске) для суда все дело будет простое, как коробка спичек.
    Есть некий товар. Есть определенный способ его использования. Товар для использования его по назначению оказался непригодным. Есть доказательства непригодности товара. Есть два продавца-ответчика. Солидарных ответчика. И не Ваше (пока) дело, что конкретно с ружьем стряслось, то ли ствол оказался хлипкий, то ли в гильзу пороха лишку сыпанули, то ли еще что-то.
    Вы-то тут причем. Товар, при применении его по назначению, вышел из строя и нанес ущерб Вашему здоровью.
    Все. Какого еще, прости господи, рожна надо?
    Зачем пахать бесконечное правовое поле вдоль, поперек и наискось, когда предмет иска вполне умещается на одном квадратном метре махонькой потребительской грядки?
    Кроме того, Закон дает Вам право выбирать, кому предъявлять иск.
    Вы выбрали продавцов. Это Ваше ПРАВО.
    Если же Ваши солидарные ответчики считают себя ни в чем не виноватыми, пусть потом разбираются с поставщиками. Но, уже без Вас. В порядке регрессных исков. Если интересно, что это такое - Ваш адвокат объяснит. Если не сможет объяснить )), подумайте, а с чего бы это?

    А вот такие пенки мне совсем не нравятся:
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    они рады были помочь, только вот ЭКСПЕРТИЗОЧКУ сделайте...НЕЗАВИСИМУЮ и мы всех порвем!
    Какая к едрене-фене "экспертизочка"? Ваш товар - на гарантии. Точнее товары (и ружье, и патроны к нему).
    Значит, именно Вашим солидарным ответчикам и доказывать, что они "не верблюды".
    А потом пусть судятся с БПЗ и с Ижевским заводом хоть до потери пульса. Но, эти "каламбуры" будет уже без Вас (пустячок, но приятно).
    Еще раз повторяю, не тяните с судом. Как бы не пожалеть потом о потерянном времени.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Елань-ДВ,
    мне кажется, что патроны не на гарантии.. Или что-то пропустила?

  16. #46
    Интересные темы про эти патроны
    http://www.hunterfish60.ru/viewtopic.php?f=36&t=2163
    http://forum.guns.ru/forummessage/2/1200316.html
    http://forum.guns.ru/forummessage/57/1159370-2.html
    http://hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=40&t=5321

    И про сам патрон http://www.barnaulpatron.ru/producti...bre/76251.html

    Да, и как можно видеть, проблем-то особых для досудебного урегулирования нет.
    Проблема в самих потребителях.

    Можно также инструкцию почитать http://13k.ru/images/katalog/-18МН%20инструкция.pdf

    1.1..jpg1.2...jpg
    Вопрос:
    1. Использовались ли при стрельбе стрелковые очки?
    2. Были ли соблюдены другие меры безопасности, указанные в инструкции?

    И дополню: Оружие перед испльзованием необходимо зарегистрировать в ЛРО. До регистрации можно перемещать оружие только до ЛРО и до дома (до сейфа). Все разговоры "что не запрещено, то разрешено", "дайте ссылку на НПА" и т.п. рассуждения, к оружию не относятся.
    Если хотите использовать до его регистрации - пожалуйста, но ... если не поймают. А поймают, то ст. 20.13 КоАП РФ.
    Потому как формально оружие НЕ зарегистрировано и ответственность идет как за НЕ легальное оружие.
    Поэтому читаем п. 3 ст. 20.12 КоАП РФ и плавно переходим к Постановлению Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")

    Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации:
    52. Оружие и патроны, приобретенные юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, за исключением оружия, регистрация которого не предусмотрена, и патронов, приобретенных гражданами Российской Федерации к оружию, имеющемуся у них на законных основаниях на праве личной собственности, а также оружие и патроны, переданные в установленном порядке военнослужащим и сотрудникам государственных военизированных организаций, находящимся на пенсии, выданные должностным лицам государственных органов и лицам, подлежащим государственной защите, наградное оружие и оружие, полученное в результате дарения и наследования, в 2-недельный срок подлежат регистрации в соответствующих органах внутренних дел.
    62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
    г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
    Также интересен пункт
    66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.
    И пункт
    68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.
    Последний раз редактировалось Nick0303; 26.11.2013 в 21:24.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Самарина Тамара Посмотреть сообщение
    Елань-ДВ,
    мне кажется, что патроны не на гарантии.. Или что-то пропустила?
    На них есть ГОСТы, в который установлен гарантийный срок хранения. Вот те, что мне известны:

    ГОСТ 7840-78 - патроны 12 и др. кал. в бумажных гильзах;
    ГОСТ 23569-79 - патроны 12 и др. кал. в полимерных гильзах;
    ГОСТ 23128-78 - патроны охот. нарезн. оруж;
    ГОСТ Р 50742-95 - газовые патроны

    Соответственно, сроки хранения:
    охотничьих для гладкоствольного оружия - 18 мес.;
    охотничьих для нарезного - 10 лет на складах в заводской герметичной упаковке и 2 года в негерметичной

    Лично я пока ничего иного не встречала.
    Если Вам известно что-то новенькое на эту тему - с удовольствием почитаю.
    Последний раз редактировалось Елань-ДВ; 26.11.2013 в 16:48.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Я бы расценила это как срок годности, а не гарантийный срок. Гарантийные сроки не могут устанавливаться "циркулярами".

  19. #49
    На коробках с патронами зачастую пишут именно гарантийный срок. Иногда - гарантийный срок хранения. А кем или чем он установлен, для автора не важно. Главное, что-то такое есть, и автор это "что-то" не пропустил.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Самарина Тамара Посмотреть сообщение
    Есть разница восприятия. Выражение уважения для одного = выражение пренебрежения для другого человека. Поводов для публичных извинений я, если честно, не вижу.
    На месте Автора темы в настоящее время я бы получила подтверждение того, что барнаульцы готовы продолжать движение в направлении, указанном в их письме № __ от __.06.2013 г.
    После этого - сдала бы ружье в магазин, получила бы его назад отремонтированным или деньги за него.
    После этого провела бы переговоры с ижевцами по поводу возмещения вреда здоровью и морального вреда, т.к. повреждения причинены частями оружия - источника повышенной опасности.
    Одновременно - переговоры с барнаульцами по поводу возмещения морального вреда.
    Моралку не только в суде можно возместить, в досудебном тоже вполне себе возмещается.
    Не надо из меня страшилку делать. Страшилка я на форуме. Обоим производителям было предложено урегулировать проблему путем переговоров и взаимных уступок, до того как "холопский вариант" был предложен на форуме. На форуме инфа появлялась с некоторым запозданием. Мне интересна была позиция других пользователей как критерий оценки ситуации и не более. Так понятнее?

    Вопрос со стрельбой уже улажен и нет смысла его обсуждать. 20,13 и составляли его я и разнес, у нас тут везде охотугодья они не могут быть не установленным местом, а установленных, то бишь полигонов и тиров - нет в принципе. И 8,37 не катит т.к. согласно нового Закона об охоте - охота подразумевает собой помимо ношения ружья преследование дичи, а не стрельбу по фанерке. Раньше да, "нахождение в охотугодьях с оружием и патроном в патроннике" теперь нет, фанерка это не дичь.Пробный отстрел возможен, до приобретения, после приобретения это практикуется повсеместно, лицензия у меня была она дает мне право ехать по любым маршрутам две недели до ЛРР и точка.

    Основная проблема для меня была - вопрос о компенсации решать гражданским делопроизводством либо в рамках уголовного дела. По "совету" некоторых умников решено было в "рамках" что с треском провалилось. Теперь переходим к Плану-Б.

    Обращаю особое внимание читающих - диалога с производителями НЕ БЫЛО! По причине отсутствия ИХ желания общаться. Вариантов решения проблемы предложено НЕ БЫЛО! Это письмо что вы видите - служебная переписка между заводами , которая НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛАСЬ ДЛЯ МЕНЯ!!! Её слили мне случайно по неопытности и наивности.

    Вот читаю этй страницу и вижу несколько действительно хороших сценариев, для идеальных условий. Ну, у меня не срослось, поэтому собственно и вылез сюда.
    Последний раз редактировалось kortaika; 27.11.2013 в 09:59.

  21. #51
    [QUOTE=Nick0303;256772]Всегда полагал, что уважение достигается достойным поведением, а не по чьему-то, пусть даже судебному, решению.


    Вот тут то кроется ошибка, ошибища!!!
    Уважения достойны все люди по факту своего существования и независимо от социального статуса и имущественного положения.
    Тем более достоен уважения твой ПОТРЕБИТЕЛЬ, который отнес тебе КРОВНЫЕ свои денежки добытые тяжким трудом, дабы детище твое в виде производства существовало, отпуск ты свой провел на Канарах, ездил на Лексусе, и женщина твоя ходила в шубе натуральной.

  22. #52
    И ещё... уважаемй под ником Ник 0303... Вы охотник? Вы где видели охотника идущего по лесу в ЗАЩИТНЫХ очках? Это только на соревнованиях по вармитингу стреляют со специального стола, в специальном снаряжении. Мне очень очень сильно повезло, что я недождался открытия охоты, а то лежать бы мне в лесу и комить мух рваными кишочками. То что я провел пробный отстрел - спасло мне жизнь. Посмотрите фото на ох форуме - коробка ружья открылась вниз, в сторону стреляющего, если бы я производил выстрел из положения стоя все обломки механизма вошли бы мне в живот и пах. Во время пристрелки из положения лежа они вошли в землю, я их оттуда выковыривал. Представьте себе с какой энергией летела железяка зашедшая в песчано гравийную смесь на 3 см?

    В бюрократию надо зарываться в разумных пределах.
    Последний раз редактировалось kortaika; 27.11.2013 в 09:38.

  23. #53
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    В бюрократию надо зарываться в разумных пределах.
    В том то и дело, что такого рода вопросы - чистейшая бюрократия.
    А Вы руководствуетесь эмоциями. Во всех, кто, как Вам кажется, не согласен видите противников.
    Мы же не для того здесь собрались, чтобы меряться у кого больше и т.п., а смотрим один и тот же вопрос с разных сторон и пытаемся помочь. И здесь не форум охотников-рыболовов, а тем более не форум сотрудиков ОВД и др.
    Также можно долго рассуждать о том, что и куда бы полетело и где это "что-то" повисло, но к делу это не пришьешь.

    В данном случае нужно видеть фактуру, документы. Озаботиться поиском экспертного учреждления. Если БПЗ отозвал свои патроны, и информация появилась на сайтах еще в марте (до описываемых событий), то должно быть какое-то официальное письмо завода (есть оно?).
    В судебном процессе "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом", а "суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение".
    И кто лучше "убедит" судью, то "того и тапки". То есть не только Вы будете в суде говорить, но будут возражения еще и другой стороны. А вот как будут выглядеть эти возражения, на чем будут основаны, Вы должны заранее спрогнозировать. "Не война план покажет", а наборот. Почему я поставил вопрос про очки, да потому, что этот момент отражен в инструкции к оружию. Почему я поставил вопрос о стрельбе в не отведенном для этого месте и использовании оружия до его регистрации, да потому, что уже одна из сторон ссылалась на этот момент.
    И если включить бюрократию, то формально имеем - стрельбу в неотведенном для этого месте из незарегистрированного оружия технически неисправными патронами с нарушением инструкции по эксплуатации, доведенной до потребителя в наглядной и доступной форме продавцом (производителем).
    Так что, как я думаю, это тоже не надо сбрасывать со счетов. Используйте также опыт других пострадавших от этих патронов.
    Да, и судя по отзывам, по качеству самого ружья, в 90% владельцы исправляют много недоработок или сами, или с помощью мастера.
    В любом случае нужно тщательно изуить все нормативные документы, поскольку вопрос и так вышел за рамки только одного ЗоЗПП.

    ... я недождался открытия охоты...
    И кстати, по поводу "отведенных мест", на форуме, где Вы все описываете, есть раздел "Вопрос к эксперту" http://ihunter.msk.ru/faq_expert/:
    Хочу купить нарезное оружие (стаж позволяет), но не для охоты, а спортивной стрельбы с оптикой на 300-400 м. Единственный официальный тир позволяющий стрелять на такую дистанцию в 200 км. Можно ли стрелять в заброшенных карьерах, оврагах при условии что территория полностью просматривается и попадание людей в зону стрельбы исключено?

    Здравствуйте.
    Стрелять в заброшенных карьерах, и подобных местах, исключающих попадания людей в зону стрельбы, а так же вылет пули за пределы препятствия можно, но только в сезон охоты и с путевкой/разрешением на добычу объектов животного мира.
    Так как и карьеры и овраги находятся в охотничьих угодьях, а нахождение в угодьях с оружием без путевки приравнивается к браконьерству.
    20,13 и составляли его я и разнес...
    И 8,37 не катит ...
    Пробный отстрел возможен, до приобретения, после приобретения это практикуется повсеместно...
    Тогда почему каким-то волшебным образом "вырулили" на статью 8.37 "Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства", а не п. 3 ст. 20.12 п .1 ст. 20.13 из Главы 20 " Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность".

    Может поделитесь практикой, на основании каких нормативных документов такие выводы, так как в этом вопросе очень много несостыковок.
    Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" отменен?
    И есть копия судебного решения по 8.37?

    И разве пристрелка оружия с нарезным стволом не должна производиться на стрельбищах.
    К тому же место должно иметь сертификат и все положенные документы на организацию стрельб. При тренировочной стрельбе в таком месте стрелку сообщаются все правила, а ответственность за оборудование стрелковых позиций лежит на владельцах "отведенного места", а не на стрелке.

    Также можно вспомнить Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июня 1999 г. Регистрационный N 1814)
    38. Одновременно с документами для регистрации граждане Российской Федерации представляют приобретенное оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником лицензионно-разрешительной работы на основании требований к техническому состоянию оружия и патронов, обеспечивающих их безопасное использование. При этом проверяется соответствие номерных данных оружия сведениям, указанным в дубликатах лицензий, приходно-расходных, транспортных и иных учетных документах.
    Осмотр оружия и патронов юридических лиц проводится в вышеустановленном порядке по месту их хранения.
    Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений, выданных юридическим лицам и гражданам.
    В паспортах на огнестрельное оружие с нарезным стволом проверяется наличие отметок о дате проведенного контрольного отстрела, а в случае их отсутствия оружие направляется на указанный отстрел.
    ....
    40. Оружие и патроны, имеющие неисправности, направляются на техническую комиссию органа внутренних дел в порядке, предусмотренном для изъятого, добровольно сданного или найденного оружия.
    Далее, можно почитать Приказ МВД РФ от 12 апреля 1994 г. N 118 "Об утверждении Инструкции о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом" и т.д.
    Это я к тому, что очень много чего нужно проштудировать и иметь об этом представление.
    А тем более, знать как этим еще и пользоваться, чтобы кто-то не перевернул все с ног на голову.
    Банальная ниточка в виде патрона за 22 рубля может размотать целый клубок.
    К тому же у Вас не чайник в руках разорвало, когда не обязательно, чтобы им пользоваться, иметь специальных знаний и навыков..

    По этому вопросу
    Это письмо что вы видите - служебная переписка между заводами
    Вижу второе письмо лично Вам от 21.10.2013 №19юр/13 о направлении в адрес БПЗ необходимых документов для решения Вашего же вопроса.
    Вопрос: Что с ответом?
    Последний раз редактировалось Nick0303; 27.11.2013 в 15:02.

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Nick0303,
    ему неинтересно. Он же сюда поговорить зашел. Как и везде. Ну, на всякий случай. А вдруг у нас Америка, и производитель сам прибежит к нему уговаривать его не просить большого морального ущерба.
    Автор,
    борьба с комплексами неполноценности - не по части участников ни этого, ни других подобных форумов. А служба в органах зачастую навязывает человеку огромное количество таковых. Чем еще объяснить, что обычная коммуникация мерещится вам чем-то недостойным и холопским. Зато какие-то детские намёки на угрозы в адрес производителей мерещатся чем-то достойным.

  25. #55
    Давайте так попробуем - за свои грехи я сам отвечаю, но они не имеют отшения к причинам разрушения ружья. Рано или поздно это бы произошло. Вижу что Вы неплохо плаваете в Законе об оружии, но сейчас это не суть. Договорились?

    Письмо- это ответ на претензионное письмо, да пакет доументов о стоимости ружья, патронов и лечения готов. Сижу, думаю какие документы определяющие размер морального вреда приложить... вот ведь незадача. Да и столит ли сейчас это делать? В суде и разберемся.

    Да, я как и все люди порочен, да я хочу стребовать с завода компесацию и сумма будет большая, пусть её постригут в процессе суда, но начнем мы именно так. Да, теперь моя цель не получить стоимость ружья, а именно стребовать компенсацию и чем больше тем лучше. Да, я хочу приходить в страшных снах директору БПЗ, он редиска чуть моих детей кормильца не лишил.


    Я не скрываю этого.

    Мы действительно ушли в полемику и прочее,начинаем профессиональную деформацию вспоминать, так и до Болотной доберемся. Пора бы и притормозить. Что сделано то сделано.

    Я получил много полезных советов от вас, приму к сведению, учту. Решение было принято ещё в прошлую субботу и начата ПРАВИЛЬНАЯ работа.. Полагаю целесообразным обсуждение прекратить.
    Спасибо.
    Результаты выложу.

  26. #56
    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    ...хочу стребовать с завода компесацию и сумма будет большая, пусть её постригут в процессе суда.
    ... и чем больше тем лучше.
    Результаты выложу.
    Будем надеяться на удачный исход дела.
    И что в процессе "стрижки" суд пройдет мимо ст. 226 ГПК РФ.

    Полагаю, Вам также будет интересно ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 01.09.1987 N 5 (ред. от 06.02.2007) "О повышении роли судов в выполнении требований закона, направленных на выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступлений и других правонарушений".
    Последний раз редактировалось Nick0303; 27.11.2013 в 16:18.

  27. #57
    Заглянул, только что бы поблагодарить за наметку по очкам в инструкции, действительно полезная наметка.
    Теперь придется ещё и комментарии к 226 читать, с вами не расслабишся. Может мы с Вами Nick0303 соглашение заключим на работу по этому делу? Я конечно не нефтяной магнат, но достойную долю от морального вреда могу предложить!

    К последней строчке - сроки все вышли. Нет причинно-следственной связи. Нарушение статьи КоАП не может быть причиной разрушения оружия. Если только оно, ружье, не обладает искусственным интеллектом и программой самоуничтожения построенной на Законах РФ.

    Всё, давайте пока завяжем с болтовней, надо ещё ПП ВС РФ №5 читать....как только будут новости - организую бурное обсуждение.

  28. #58
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Не разделяю Ваш оптимизм: судьи не любят превращаться в карателей.

    Цитата Сообщение от kortaika Посмотреть сообщение
    Да, я как и все люди порочен, да я хочу стребовать с завода компесацию и сумма будет большая, пусть её постригут в процессе суда, но начнем мы именно так. Да, теперь моя цель не получить стоимость ружья, а именно стребовать компенсацию и чем больше тем лучше. Да, я хочу приходить в страшных снах директору БПЗ, он редиска чуть моих детей кормильца не лишил.
    Я не скрываю этого.
    Но главная Ваша ошибка – надо было плясать от закона «О тех.регулировании» N 184-ФЗ (принят ГД ФС РФ 15.12.2002) (действующая редакция от 01.09.2013)
    http://www.consultant.ru/popular/tec...FcJd3godoHYAHQ

    Докажете нарушение этого закона в свете ст.401 ГК РФ – Закон ОЗПП сам заработает.
    Но вот заковырка – судя по Вашим постам, этот закон нарушили все кроме Вас: изготовитель БПЗ, продавец, РПН, ….
    Кстати, посмотрите как похожая проблема решается в США: http://www.cpsc.gov/en/Recalls/2013/...s-Air-Pistols/«Потребители должны прекратить использовать этот продукт, если не указано иное.
    Незаконно перепродать или пытаться перепродать отозванный потребительский продукт»


    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 27.11.2013 в 20:55.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  29. #59
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Докажете нарушение этого закона в свете ст.401 ГК РФ – Закон ОЗПП сам заработает.
    Коллега, любой Закон - только инструмент, в лучшем случае - набор инструментов. Поэтому "сам" ни один закон не работает, увы.
    Далее, поясните, если не трудно, зачем к рассмотрению ситуации о разорванном ружье приплетать еще техругулирование и ГК РФ. "Сами"-то эти два норматива тоже не работают. Печально, но факт.
    По такой логике, что б заработал ГК - надо, наверное, Конституцию подтягивать. Или уж не будем мелочиться, а сразу всю Конвенцию процитируем и практику ЕСПЧ впридачу? )))

  30. #60
    Всем доброго дня.
    Проблема ещё в работе. Недавно состоялось предварительное слушание по делу.
    В кратце, при проверке сроков движения документов выяснились интересные подробности: магазин получает от завода предупреждение о том что есть партия опасных патронов, но продолжает их продавать - происходит ЧП с разрывом и телесными повреждениями - патроны снимаются с продажи, но не проводится работа по предупреждению тех, кто уже купил опасный боеприпас хотя имеются все персональные данные на каждого покупателя. Похоже в действиях продавца появляются признаки ст. 238 УК РФ.
    Заседание прекратили для установления обстоятельств и вызова представителя патронного завода.
    Тема всё так же обсуждается на форуме охотников и набрала огромное количество просмотров http://forum.ihunter.ru/topic/9687-в...ntry1052895588

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения