+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Интересно, а высказывания судьи :"Я покупаю у Вас продукты, кормлю ими семью, а сегодня выясняется, что Вы нарушаете условия хранения продуктов питания?!
    Мало того - Вы ещё и смеете обвешивать меня?!" занесены в протокол? Можно на основании предвзятости, необъективности оспорить решение суда? Потребовать пересмотра дела с заменой судьи.?

  2. #32
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Светлана СПб, эта цитата к рассматриваемому делу вообще не относится, приведший ее участник просто делится воспоминаниями о деле, в котором он принимал участие (и по его словам, выиграл).

    Ну а в целом, такая фраза не говорит о заинтересованности судьи и основанием для отвода не является. Просто решения, вынесенные подобными судьями, исходя из одних эмоций и прошлых личных обид, надо обжаловать.

  3. #33
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Хорошо, когда судья тоже потребитель

    Благодарю оппонентов за их высказывания в защиту капитала – обязательно приму их к сведению.
    Но в запале они забыли, что дело происходит – небольшом городке в КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, а это уже по факту «не совсем Россия».
    Данное решение не первое в этой области и оно отражает объективную реальность – она подвержена «тлетворному» влиянию Европейских норм правосудия.
    Я стараюсь следить за тем, что происходит в КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ и это помогает мне в судебной практике – сентябрьский суд тому пример.
    Приглашаю оппонентов выступить в защиту капитала в моих делах по ЗПП, к обоюдной пользе посостязаемся в реальных делах.

    Гу́сев (до 1946 — Гумби́ннен (нем. Gumbinnen); Гумби́не (лит. Gumbinė); Гóмбин (польск. Gąbin)) — город в Калининградской области России.
    Население 28 534 , см: http://www.gusev-online.ru/photo-5 чел. (2013). Площадь города 16,3 квадратных километра. Расположен в 112 км от Калининграда.
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 01:13.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #34
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Avtor, Вы явно не судились в европейских судах. И не стоит путать объективную оценку ситуации с "защитой" той или иной стороны.

  5. #35
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Avtor, Вы явно не судились в европейских судах. И не стоит путать объективную оценку ситуации с "защитой" той или иной стороны.
    Просто ни в Европе, ни в Азии, ни в Африке никому в голову не приходило нарушать мои права потребителя.

    И в чём проблема - в декабре у меня 2 суда, берётесь защищать вьетнамскую рыбу и китайские игрушки в нашем суде? Мигом организую. Выступите моим оппонентом, а то я малость заскучал!
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 01:24.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #36
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Думаете, в Европе не бывает сломанных телефонов или испорченных продуктов?

    И насчет защиты интересов Вы вновь говорите совершенно оторванные от реальности вещи. Неужели Вы и правда полагаете, что можете навязать ответчику выбранного Вами представителя?

  7. #37
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Хорошо, когда судья тоже потребитель

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Думаете, в Европе не бывает сломанных телефонов или испорченных продуктов?

    И насчет защиты интересов Вы вновь говорите совершенно оторванные от реальности вещи. Неужели Вы и правда полагаете, что можете навязать ответчику выбранного Вами представителя?
    Нет проблем - они наймут любого, кто пообещает разделаеться со мной в суде.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  8. #38
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Так им-то сообщать об этом (теоретически, в Вашем воображении) будете Вы - кто же на месте "противной стороны" в такой ситуации Вам поверит?

    Судя по Вашим постам в этой теме, либо Вы используете данный форум исключительно для развлечения, оставляя за его рамками свое истинное мнение; либо "разделаться" с Вами в суде в ситуации, аналогичной заявленной в теме, большой проблемы не составит ни одному грамотному юристу. Но, возможно, Вам повезло и в Ваших конкретных ситуациях правота на Вашей стороне.

  9. #39
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Хорошо, когда судья тоже потребитель

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Так им-то сообщать об этом (теоретически, в Вашем воображении) будете Вы - кто же на месте "противной стороны" в такой ситуации Вам поверит?

    Судя по Вашим постам в этой теме, либо Вы используете данный форум исключительно для развлечения, оставляя за его рамками свое истинное мнение; либо "разделаться" с Вами в суде в ситуации, аналогичной заявленной в теме, большой проблемы не составит ни одному грамотному юристу. Но, возможно, Вам повезло и в Ваших конкретных ситуациях правота на Вашей стороне.
    Просто местные Защитники Прав Предпринимателей (ЗПП) уже на предвариловке добровольно удовлетворяют мои требования и приходится соглашаться, дабы не раздражать судью.
    Причём никогда не заявляю астрономическую аморалку (копейку, рубль, лишь однажды было - 300р).
    Выходить в суд лишь с астрономической аморалкой – совесть не позволяет.
    Хотя 5 лет назад удалось срубить 10 тыр аморалки в пользу инвалидов.
    Так дерзайте – ничто Вам не мешает! Тем более, что дела простейшие: детская игрушка и морская рыба!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 02:42.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  10. #40
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Причём никогда не заявляю астрономическую аморалку (копейку, рубль, лишь однажды было - 300р).
    Что же, "секрет" Вашего успеха понятен - платить юристу деньги за участие в процессе ради подобных сумм ни одна организация не будет - нерентабельно.

    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Так дерзайте – ничто Вам не мешает!
    Мне действительно ничто не мешает. Только вот к чему мне "дерзать"?

  11. #41
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Что мешает Вам помочь потребителям? Рентабельность?

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Что же, "секрет" Вашего успеха понятен - платить юристу деньги за участие в процессе ради подобных сумм ни одна организация не будет - нерентабельно.

    Мне действительно ничто не мешает. Только вот к чему мне "дерзать"?
    Вот и Вы подошли к источнику проблем: рентабельности Защиты Прав Потребителей.
    Но проблема другая: штрафы по моим делам начинаются с 100 тыр., а местный РПН назначает всего 1...1,5 тыра?
    Заплатит капитал 2 раза по 100 тыр, глядишь одумается и «рыба» в НижнеХамске наконец-то станет рыбой и игрушки будут радовать малышей.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  12. #42
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Вот и Вы подошли к источнику проблем: рентабельности Защиты Прав Потребителей.
    Нет. Я говорила о нерентабельности для организации нанимать юриста для защиты своих интересов (при судебном процессе противоположных интересам потребителя) ради судебного процесса в 300 рублей. Потребитель может представлять свои интересы самостоятельно (в большинстве случаев суды изначально более расположены к потребителю, так уж сложилось); может обратиться в общество защиты прав потребителей или в юридическую консультацию. У организации таких возможностей нет.

    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    проблема другая: штрафы по моим делам начинаются с 100 тыр., а местный РПН назначает всего 1,5 тыра?
    Думаю, Вам стоит немного более развернуто изложить свою мысль, и, вероятно, всё же в отдельной теме.

  13. #43
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Ответ прост и в цивилизованном мире уже решён

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам стоит немного более развернуто изложить свою мысль, и, вероятно, всё же в отдельной теме.
    Ответ прост и в цивилизованном мире уже решён:
    - привлечение к уголовной или административной ответственности автоматически порождает гражданско-правовую ответственность
    и наоборот:
    - каждое дело, выигранное потребителем в суде, автоматически должно порождать уголовную или административную ответственность.
    Иначе геноцид не остановить.
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 03:20.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  14. #44
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    привлечение к уголовной или административной ответственности автоматически порождает гражданско-правовую ответственность
    В некоторых случаях это так, но далеко не во всех. Бывает множество ситуаций, когда уголовная / административная ответственность не имеет никакого отношения к гражданско-правовой.
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    каждое дело, выигранное потребителем в суде, автоматически должно порождать уголовную или административную ответственность.
    А это, простите, просто глупость.

    Ваши ссылки на "цивилизованный мир", Европу и так далее - это лишь Ваши фантазии о том, как, с Вашей точки зрения, должен быть устроен мир. Нигде в мире выигранное в суде гражданское дело не порождает ни административной, ни уголовной ответственности.

  15. #45
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    - каждое дело, выигранное потребителем в суде, автоматически должно порождать уголовную или административную ответственность.
    .
    И наоборот. Каждое проигранное дело, так же порождает такую же ответственность, но уже у потребителя. Баланс то ведь должен быть.

  16. #46
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    А с этого места, поподробнее!

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях это так, но далеко не во всех. Бывает множество ситуаций, когда уголовная / административная ответственность не имеет никакого отношения к гражданско-правовой.
    А это, простите, просто глупость.

    Ваши ссылки на "цивилизованный мир", Европу и так далее - это лишь Ваши фантазии о том, как, с Вашей точки зрения, должен быть устроен мир. Нигде в мире выигранное в суде гражданское дело не порождает ни административной, ни уголовной ответственности.
    А с этого места, поподробнее – с какого перепуга, чуть ли ежедневно в США, Канаде и … т.д. добровольно!!! изымаются десятки тонн продукции, а автоконцерны бесплатно ремонтируют сотни тысяч авто, невзирая на гарантийный срок?
    С чего это ихний капитал стал исключительно благотворительным?
    Вы когда-либо посещали http://ec.europa.eu/consumers/safety...calls.oecd.org , cpsc.gov или http://www.tradingstandards.gov.uk прежде чем оспаривать чьё-то суждение?
    Сейчас в Калифорнии разбирается гражданское дело против Toyota, как Вы думаете, чем оно закончится? Можете не сомневаться - до уголовки оно не дойдёт: сумашедших в Toyota нет.

    Поскольку недавно там же некий субъект получил 4 года тюрьмы и штраф $3млн. за то, что завёз игрушки со свинцом из поднебесной, хотя при этом никто не пострадал.
    Интересна статья обвинения – Заговор против государства.

    Тем не менее - благодарен оппонентам за высказанные мнения.
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 10:35.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  17. #47
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    В тему: http://itar-tass.com/ural-news/797120

    ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Свердловское Управление Роспотребнадзора приостановило деятельность пищеблока в школе Нижнего Тагила, где произошло массовое отравление детей. Ученики начальной школы распущены по домам. По данным областной прокуратуры, пострадали 17 человек, из них 8 госпитализировано.

    Испорченные продукты могли стать причиной массового отравления детей в Нижнем Тагиле
    "Среди пострадавших дети в возрасте 7-11 лет. Госпитализировано 8 человек, - сказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы областного Управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева. - Установлено, что на пищеблоке нарушались требования по дезинфекции, не соблюдался режим мытья кухонного инвентаря, нарушались требования организации питьевого режима, ведения документации. Организатор питания в школе - МУП НТ "Комбинат продовольствия, питания и услуг". Деятельность пищеблока приостановлена до исправления всех выявленных нарушений".
    Другие вспышки кишечной инфекции среди детей
    По словам Лукьянцевой, до сих пор не работает пищеблок и в школе номер 9 поселка Балтым, где была зафиксирована вспышка дизентерии. Суд приостановил деятельность этой школьной столовой на 90 суток. "На время приостановки деятельности столовой школьники занимаются по сокращенной программе", - подчеркнула она.
    Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту вспышки дизентерии Зонне в поселке Прогресс в школе номер 29. "На данный момент потерпевшими по этому уголовному делу признаны 47 подростков. Сейчас их допрашивают следователи, проводится серия экспертиз, - подчеркнули корр. ИТАР-ТАСС сотрудники ОВД города Первоуральск, которые расследуют это уголовное дело. - После допроса следователи назначат масштабную санитарно- эпидемиологическую экспертизу".
    С начала учебного года зафиксировано пять случаев отравлений детей в образовательных учреждениях Свердловской области. С сентября по ноябрь пострадали более 100 подростков.

    Сравните с http://news.prokazan.ru/news/view/84560:
    [U]Массовое отравление детей в интернате в Казани: погибли два ребенка[/U]
    Дети были госпитализированы с острой кишечной инфекцией
    В Казани в Дербышинском детском доме произошло массовое отравление детей - около двадцати детей были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Два ребенка погибли. Об этом сообщает телеканал "Эфир", информацию также подтвердили в правоохранительных органах города. О трагедии стало известно сегодня, 2 октября, утром. Портал ProKazan.ru в ближайшее время опубликует новые подробности чрезвычайного происшествия.
    Напомним, что в казанском поселке Дербышки находится дом-интернат для умственно отсталых детей. В детском доме-интернате постоянно проживают 200 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет.
    Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом отравлении детей - в спортивном комплексе "Нарат", который находится в Сабинском районе Татарстана. Следователи начали проверку по данному происшествию.

    Ваши комментарии?
    Последний раз редактировалось avtor; 29.11.2013 в 11:27.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  18. #48
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Avtor, Ваша манера перескакивать с одной темы на другую, конечно, очень увлекательна, но не слишком конструктивна. Повторюсь: гражданско-правовой спор, даже и выигранный в суде, не порождает ни административной, ни уголовной ответственности. Также повторюсь: необходимо различать добровольные действия компании и решения, вынесенные судом. В том, что гражданское дело не дойдет до "уголовки", тоже сомнений никаких - и дело не в отсутствии сумасшедших, дело в том, что это в принципе невозможно.

    Ну а по цитатам из новостей про отравления - а что тут комментировать? Печальные факты, грустные истории.

  19. #49
    Индивидуальное отравление дома (на даче, на пляже и т.п.) и и массовое отравление в детском учреждении - это принципиально разные ситуации.
    Недаром с детства учат: "Руки мой перед едой !".
    Если человек не выполняет элементарных гигиенических правил, никто его не спасёт от пищевого отравления.

    А вот если на кухне детского сада в котёл с компотом попала кишечная палочка и от этого отравились десятки детей - то это повод Санэпиднадзору приостановить работу этого учреждения, прийти с проверкой, взять десятки смывов со всех поверхностей и посуды, с рук и спецодежды персонала, персонал направить на обследование.

    В данном случае скорее всего идёт речь о первом варианте, однако судье всё ясно.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 29.11.2013 в 21:50.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  20. #50
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    «В каждой избушке свои погремушки»

    Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Avtor, Ваша манера перескакивать с одной темы на другую, конечно, очень увлекательна, но не слишком конструктивна. Повторюсь: гражданско-правовой спор, даже и выигранный в суде, не порождает ни административной, ни уголовной ответственности. Также повторюсь: необходимо различать добровольные действия компании и решения, вынесенные судом. В том, что гражданское дело не дойдет до "уголовки", тоже сомнений никаких - и дело не в отсутствии сумасшедших, дело в том, что это в принципе невозможно.

    Ну а по цитатам из новостей про отравления - а что тут комментировать? Печальные факты, грустные истории.

    Как только жители столиц и мегаполисов искоренят у себя Salmonella и Escherichia coli – милости просим к нам в провинцию со своими погремушками и нравоучениями.
    Как- то выпало из виду, что в Дербышинском детском доме Казани на каждого воспитанника приходилось по одному надзирающему: тем не менее, 2 ребёнка погибли-вроде как сами виноваты ?!

    Моим оппонентам следует понять, где кончается ЗоЗПП и начинается Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", поскольку здоровье человеческой популяции намного ценнее прав потребителя. Искоренять заразу надо на корню - недаром в древние времена заразные поселения сжигали вместе с жителями.
    Так и в примере Yurij – когда горит дом, то заливают всё: и то, что горит и то, что может загореться.

    И негоже моим оппонентам заботиться о правах, когда под угрозой жизнь и здоровье человека.См. http://www.sobytiya.info/news/13/36689

    В нашем законе «о защите прав потребителей» есть лишнее слово - «прав»;
    сравните - в Австралии подобный акт называется Competition and Consumer Act,
    в США - Consumer Products Warranties Act(закон Магнуссона - Мосса) и Lemon law и т.д.

    И напоследок – стоит моим оппонентам перестать защищать права и заняться защитой потребителей, то мы вмиг найдём общий язык.
    Но это произойдёт не скоро – поскольку защищать права намного рентабельнее защиты потребителей.

    Моё предложение остаётся в силе: сами выберите любой товар из http://ec.europa.eu/consumers/safety...lectedTabIdx=1
    и до встречи в суде!
    Последний раз редактировалось avtor; 30.11.2013 в 08:04.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения