+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114
  1. #31
    Кто может подсказать план моих дальнейших действий?

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вследствие просрочки исполнения требования ремонта Вы вправе предъявить иное требование, например, возврата денег. Сделайте это письменно со ссылкой на п. 1 ст. 18, п. 2 ст. 23 ЗоЗПП. При просрочке и этого требования (более 10 дней с момента предъявления) проводите за свой счет экспертизу и в суд.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Ага, а если купил 2 января, то по этой логике срок закончится 1 января, т.е. в первый день второго года.
    По этой логике, 1 января будет последним днем гарантийного срока, а первым днем второго года гарантии будет 2 января.

    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    И если вы начинаете считать срок со следующего дня, то можете просто прибавить 365 дней (1 год, 12 месяцев) вручную
    Если ГС определен в 1 год или 12 в месяцев, 365 дней прибавлять нельзя! Вот если ГС определен в днях, тогда да.

    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Пойдем по этой цепочке: Аппарат куплен 01.01.2012, срок начинается 02.01.2012, тогда когда он (срок) истекает?
    А вот уже потом всякие выходные, праздники и т.п. учитываем, то есть
    Ну что вы вцепились в это 1 января? пусть будет ГС с 1 февраля 12г. по 31 января 13г.

    Также и в рассматриваемом случае: аппарат куплен 10.09.2012г., срок начинается 11.09.2012г. (ст. 191 ГК РФ)
    А почему вы решили, что ГС начинается со следующего, после покупки дня? ГС срок начинает течь с момента передачи товара покупателю ст.471 ГК РФ
    Статья 471. Исчисление гарантийного срока
    1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
    Так что, если куплен телефон 10.09.2012г. то последний день ГС в 1 год да и в 12 месяцев будет 09.09.2013г.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Faraon, Вы читали ст. ст. 191, 192?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Вследствие просрочки исполнения требования ремонта Вы вправе ...
    Не в праве. Не было просрочки. п.1 ст.471 ГК РФ
    Статья 471. Исчисление гарантийного срока
    1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
    А что делать, я во втором посте изложил:
    Требуйте у продавца бесплатного устранения недостатка на основании п.5 ст.19. В претензии напишите, что в случае отказа, сами сделаете экспертизу причин недостатка за свой счет, а продавцу предъявите требование вернуть стоимость экспертизы на основании абзаца 2 ст.18 и неустойку 1% в день за просрочку выполнения требования ремонта на основании п.1 ст.23

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Faraon, Вы читали ст. ст. 191, 192?
    Конечно читал, а Вы читали ст.471 ГК РФ ?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Вследствие просрочки исполнения требования ремонта Вы вправе предъявить иное требование, например, возврата денег. Сделайте это письменно со ссылкой на п. 1 ст. 18, п. 2 ст. 23 ЗоЗПП. При просрочке и этого требования (более 10 дней с момента предъявления) проводите за свой счет экспертизу и в суд.
    Завтра поеду в салон, тк ответ на 2ую претензию от 21.11.13 мной до сих пор не получен. Я конечно извиняюсь, но зачем делать экспертизу, если продавец нарушил гарантийный срок, на мой взгляд все очевидно. Просто я до конца неуверенна, что срок истек 10.09.13. А то помимо этого форума, столько мнений было.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    а Вы читали
    Конечно.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    столько мнений было.
    Каково процентное соотношение?

  10. #40
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать план моих дальнейших действий?
    Из того, что Вы представили и написали ничего конкретного посоветовать невозможно.
    Прочтите сначала свой первый пост, сколько всего перечислено, но фактуры никакой.
    Поэтому, ответ, с учетом первого поста, все делать только с юристом.
    Но и в суд нужно идти подготовленным.

    Продавец Вам отказал, судя по представленному акту, на основании Условий гарантии производителя.
    Но, Apple считает сроки по-своему и не всегда верно.
    А сотрудник продавца тоже работает на своей волне и пока дело до суда не дойдет всем все будет все равно.
    Других же документов от Вас не поступило.

    Вам бы вместо того, чтобы вступать в бесполезную переписку, сначала бы изучить эти Условия гарантии Apple:
    Вводите сначала здесь https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do
    серийный номер и читаете:
    Если есть основания считать, что информация, отображаемая по данному продукту, неверна, следует отправить нам подтверждение факта приобретения через Интернет или по факсу. Товарный чек необходим для подтверждения одногодичной ограниченной гарантии Apple или программы расширенной сервисной поддержки AppleCare Protection Plan, поэтому храните его в надежном месте. Одногодичная ограниченная гарантия Apple предоставляется вне зависимости от факта регистрации.

    Важно! Права, предоставляемые в рамках одногодичной ограниченной гарантии Apple и программы расширенной сервисной поддержки AppleCare Protection Plan, дополняют права, предоставляемые Законом о правах потребителей. Подробнее см. здесь. Если у вас есть обоснованная жалоба на соблюдение закона «О защите прав потребителей», обратитесь в компанию Apple.
    Далее, читаете здесь http://support.apple.com/kb/index?pa...e&locale=ru_RU и желательно проходить по всем ссылкам.
    Потому как сайт Apple это своего рода лабиринт, никогда не знаешь куда попадаешь
    Потом, здесь Условия гарантии http://www.apple.com/legal/warranty/...c-russian.html
    ОБЯЗАТЕЛЬСТВА APPLE В СЛУЧАЕ ГАРАНТИЙНОГО СЛУЧАЯ

    В случае подтверждения случая, подпадающего под гарантию, компания Apple по своему усмотрению либо:
    (i) произведет ремонт Изделия Apple с использованием новых или бывших в употреблении запчастей, эквивалентных новым по производительности и надежности; либо
    (ii) заменит Изделие Apple на изделие, как минимум функционально идентичное Изделию Apple и изготовленное из новых и (или) бывших в употреблении запчастей, которые эквивалентны новым по производительности и надежности; либо
    (iii) вернет уплаченную цену Изделия Apple при условии его возврата.
    При замене изделия или детали либо возмещении уплаченной цены любой заменяющий элемент становится вашей собственностью, а элемент, который был заменен или за который выплачено возмещение, становится собственностью компании Apple.
    На замененную запчасть или изделие либо на отремонтированное Изделие Apple распространяется оставшаяся гарантия исходного Изделия Apple или гарантия сроком 90 (девяносто) дней с даты замены или ремонта, в зависимости от того, какой срок предоставляет вам больший период покрытия.
    Также
    Ограниченная годовая гарантия Apple является добровольной гарантией изготовителя. Она предоставляет права вне зависимости от прав, устанавливаемых законом о защите прав потребителей, включая помимо прочего права в отношении изделий, не соответствующих требованиям.
    Следовательно, преимущества, предоставляемые Ограниченной годовой гарантией Apple, дополняют, а не заменяют права, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей.
    Потребители вправе выбирать, требовать ли обслуживания на основании Ограниченной годовой гарантии Apple или на основании законодательства о защите прав потребителей.
    Важно! Условия Ограниченной годовой гарантии Apple не распространяются на претензии, выдвинутые на основании законодательства о защите прав потребителей.
    Так как Вы по поводу гарантийного ремонта обратились к продавцу, то в данном случае выбрали Закон о защите прав потребителей.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Конечно.
    .... и что? 10.09.2013 года это последний день ГС? или все таки нет?

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Конечно.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но зачем делать экспертизу, если продавец нарушил гарантийный срок, на мой взгляд все очевидно. Просто я до конца неуверенна, что срок истек 10.09.13.
    Не нарушил продавец гарантийный срок, 100% не нарушил.
    И не надо пока делать экспертизу. Сначала письменно, претензией по п.5 ст.19, предложите продавцу отремонтировать телефон, может и без экспертизы обойдется. Пусть он потребует доказательств, вот тогда можно сделать экспертизу.
    Правда, я считаю, у Вас большая вероятность эксплуатационного недостатка в телефоне. Но в любом случае, сначала потребуйте у продавца ремонта по гарантии, ссылаясь на п.5 ст.19.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Из того, что Вы представили и написали ничего конкретного посоветовать невозможно.
    Прочтите сначала свой первый пост, сколько всего перечислено, но фактуры никакой.
    Поэтому, ответ, с учетом первого поста, все делать только с юристом.
    Но и в суд нужно идти подготовленным.
    Какой нет фактуры? Все изложено так есть. Стоит конкретный вопрос каким был день окончания гарантийного срока!


    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Вам бы вместо того, чтобы вступать в бесполезную переписку, сначала бы изучить эти Условия гарантии Apple:
    Вводите сначала здесь https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do
    серийный номер и читаете:
    Далее, читаете здесь http://support.apple.com/kb/index?pa...e&locale=ru_RU
    Потом, здесь Условия гарантии http://www.apple.com/legal/warranty/...c-russian.html
    Я такое количество инфы уже перерыла, 2 юриста разбираются в данном вопросе и у них разные мнения и в горячие линии каких только инстанций не звонила, в роспотребнадзоре глаза им промозолила. До Apple пыталась и дозвонится и вводила серийный номер продукта, где мне пишут неверный серийный номер продукта.
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Также
    Так как Вы по поводу гарантийного ремонта обратились к продавцу, то в данном случае выбрали Закон о защите прав потребителей.
    Представительства компании Apple у меня в городе нет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но зачем делать экспертизу, если продавец нарушил гарантийный срок
    Вы нарушали условия эксплуатации. Телефон у вас падал, попадал под дождь, носили в мороз в сумочке и при нахождении в теплом помещении в телефоне мог образоваться конденсат из-за разности температур.
    http://www.apple.com/legal/warranty/...c-russian.html
    Настоящая гарантия не распространяется на: a) расходные материалы, например аккумуляторы или защитные покрытия, склонные к износу, кроме тех случаев, когда причинами неисправности являются дефекты материалов или качества изготовления; b) косметические повреждения, включая помимо прочего царапины, вмятины и сломанные пластиковые детали портов; c) повреждения, вызванные использованием c другими изделиями; d) повреждения в результате несчастных случаев, плохого обращения, неправильного использования, контакта с водой, огнем, землетрясения или других внешних воздействий; e) повреждения в результате использования Изделия Apple в нарушение положений руководства пользователя, технических спецификаций или других опубликованных рекомендаций Apple; f) повреждения в результате обслуживания (включая обновления и расширения), выполненного лицами, не являющимися представителями компании Apple или Авторизованными Сервисными центрами Apple («AASP»); g) Изделия Apple, у которых были изменены функциональное назначение или возможности без письменного разрешения компании Apple; h) дефекты, возникшие в результате нормального износа или нормального старения Изделия Apple; i) случаи, когда какой-либо серийный номер удален с Изделия Apple или поврежден; j) украденное Изделие Apple или Изделие Apple, в отношении которого у компании Apple есть все основания полагать, что оно было украдено, исходя из информации, предоставленной правоохранительными органами.
    В АСЦ вам телефон не ремонтировали, какой недостаток у вас производственный или эксплуатационный ( то есть по вашей вине) не определяли. Вы же этого тоже не знаете. От этого зависит имеете вы право на устранение недостатков или нет.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Валера-38, мне кажется или Вы уходите от ответа, от обоснованного ответа? Мне то все равно, а вот tatmeal в растерянности.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Faraon, от ответа на что? На вопрос автора ответ у меня есть. Я не настаиваю на принятии его Вами.

  18. #48
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Какой нет фактуры? Все изложено так есть. Стоит конкретный вопрос каким был день окончания гарантийного срока!
    Все изложено с Вашей позиции, а нужно внимательно изучать все имеющиеся документы для начала.
    Я такое количество инфы уже перерыла, 2 юриста разбираются в данном вопросе и у них разные мнения и в горячие линии каких только инстанций не звонила, в роспотребнадзоре глаза им промозолила.
    Два юриста - четыре мнения, здесь Вы сами с ними разбирайтесь, тем более ни доводов юристов, ни ответ Роспотребнадзора документально не представлен.
    А для начала, чтобы не сваливать все в кучу, прочтите
    Статья 190. Определение срока
    Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
    Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
    Есть разночтения - добро пожаловать в суд устанавливать или назначать срок.

    До Apple пыталась и дозвонится и вводила серийный номер продукта, где мне пишут неверный серийный номер продукта
    Представительства компании Apple у меня в городе нет.
    А что должно быть уже?
    Запросы
    E-mail: apple@ocs.ru
    Представительство Apple в Москве
    Адрес: Петровка 5, БЦ «Берлинский Дом»
    Москва, Россия, 107031
    Телефон: +7 495 961-24-27; +7 495 961-24-26
    А по этому поводу
    Телефон конечно падал это проблема всех моих телефонов, под дождем пользовалась.
    Можно даже на гарантийное обслживание и не рассчитывать.
    Наверняка сколы, красный индикатор http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...ti-iphone.html и т.д.
    Чтобы убедиться в этом - зайти в любой платный СЦ и получить ответ.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Стоит конкретный вопрос каким был день окончания гарантийного срока!
    Так Вы определились? Что Вам советуют два юриста?
    Когда определитесь, будете действовать далее в соответствии с рекомендациями пользователей.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Валера-38 ответа на вопрос, является или не является 10.09.2013г. последним днем ГС в 1 год, если телефон куплен 09.09.2012г. ?
    Как мы уже разобрались, ГС начал течь в момент передачи телефона покупателю, т.е. в день покупки, 09.09.2012г. А когда, какого числа был последний день ГС в 1 год?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Так Вы определились? Что Вам советуют два юриста?
    Когда определитесь, будете действовать далее в соответствии с рекомендациями пользователей.
    Нет, я не определилась, один говорит, что писать 3ю претензию на основании п 5ст 19 и дальше экспертиза с судом, 2й что ждем ответа на претензию и будем исходить из этого ответа, что срок гс истек 10.09.13

  22. #52
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    ответа на вопрос, является или не является 10.09.2013г. последним днем ГС в 1 год, если телефон куплен 09.09.2012г. ?
    См. пост № 25. Опять 25, одним словом.
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    Как мы уже разобрались
    А мы это кто? Я тоже там же?
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    ГС начал течь в момент передачи телефона покупателю, т.е. в день покупки, 09.09.2012г.
    9-е число причем тут? Он начал течь на следующий день после покупки, которая была 10.09.2012г., т.е. 11.09.2012г.
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    А когда, какого числа был последний день ГС в 1 год?
    См. начало настоящего поста. Опять 25.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Хм. ст.191 это общая статья для определения начала срока, определенного периодом времени.
    А конкретно для определения начала течения гарантийного срока есть ст.471, которая так и называется "Исчисление гарантийного срока". И в ней первым пунктом написано: Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю.
    Когда был момент передачи товара покупателю? правильно 10.09.2012г. Значит и ГС начал течь с этого момента, с 10.09.2012г.
    Или я все таки что-то неправильно понимаю???
    Последний раз редактировалось Faraon; 04.12.2013 в 21:37.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    Хм. ст.191 это общая статья для определения начала срока, определенного периодом времени.
    А конкретно для определения начала течения гарантийного срока есть ст.471, которая так и называется "Исчисление гарантийного срока". И в ней первым пунктом написано: Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю.
    Когда был момент передачи товара покупателю? правильно 09.09.2012г. Значит и ГС начал течь с этого момента, с 09.09.2012г.
    Или я все таки что-то неправильно понимаю???
    Передача товара была 10.09.12

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    [B]Но проще придерживаться ст. 192 - окончание в соответствующий день - 10.09.2013г., что есть то же самое.
    п.1 ст.192
    1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
    я это понимаю так - срок исчисляемый одним годом, истекает в последнее число этого года

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от tatmeal Посмотреть сообщение
    Передача товара была 10.09.12
    Ой, это я ошибся!
    если бы передача товара была 09.09.12г. то последний день ГС был бы 08.09.2013г.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    9-е число причем тут?
    Это я ошибся конечно 10-е число
    Поздно уже, спать пора, вот и того... ошибаюсь
    пойду спать уже Спокойной ночи!

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я полагаю, что специальной нормой является ст. 191 ГК, как регулирующая именно исчисление сроков.
    Ст. 471, по моему мнению, указывает дату наступления того события, которое предусмотрено статьей 191.
    Приятных сновидений!

  29. #59
    Короче понятно, что ничего непонятно

  30. #60
    Комментарий к Гражданскому кодексу РФ части первой (постатейный) (под ред. О.Н.Садикова)

    Комментарий к статье 192 ГК РФ

    1. Начальный момент течения срока, определенного периодом времени, установлен ст.191 ГК так, что окончание срока, исчисляемого годами, будет приходиться на то же число, с которого он начал течь. Так, трехлетний срок исковой давности, начавший течь 27 января 1997 г., истечет 27 января 2000 г.

    При исчислении срока месяцами изменится месяц, а возможно и год. Шестимесячный срок, начавший течь 2 февраля, истечет 2 августа, а в случае начала его течения 30 ноября 1996 г. - 30 мая 1997 г.
    Если в том месяце, на который приходится окончание срока, нет соответствующего числа, то срок истечет в последний день этого месяца. Месячный срок, начавшийся 31 января, истечет 28 февраля, а в високосный год - 29 февраля.

    2. К срокам, определенным в кратном или дробном отношении к году (полгода, квартал), применяются правила об окончании срока, исчисляемого месяцами. Срок в полгода считается равным шести месяцам, а срок, исчисляемый кварталами года, - трем месяцам. Отсчет кварталов ведется с начала года. Если срок исполнения обязательства - второй квартал 1997 г., он истечет 30 июня 1997 г.

    3. Когда срок определен в дробном и (или) кратном отношении к месяцу (полмесяца, полтора месяца), то применяются правила об исчислении срока, определенного днями или месяцами и днями. При этом полумесячный срок считается равным пятнадцати дням независимо от числа дней в соответствующем месяце, т.е. срок истекает на 15 день со дня начала. Срок в полтора, два с половиной месяца и т.д. считается равным соответственно месяцу и пятнадцати дням, двум месяцам и пятнадцати дням и т.д.

    4. В случае исчисления срока неделями он истекает в тот же день последней недели срока, в который начал течь. Двухнедельный срок, начавший течь во вторник, истечет во вторник второй недели.
    Комментарий к статье 471 ГК РФ

    1. Правила коммент. статьи относятся к основным вопросам, связанным с исчислением гарантийного срока: момент, с которого он начинается (п.1); влияние на исчисление срока невозможности использовать покупателем товар по обстоятельствам, зависящим от продавца (п.2); исчисление срока гарантии на комплектующие изделия (п.3) и на товар (комплектующие изделия), переданный взамен при обнаружении недостатков (п.4). Все положения этой статьи (кроме абз.1 п.2) сформулированы в диспозитивной форме, что дает сторонам возможность по-иному оговорить данные условия.

    2. Необходимо обратить особое внимание на некоторые моменты. Во-первых, продление срока гарантии при невозможности использовать товар из-за его недостатков обусловлено своевременным (в соответствии со ст.483) направлением продавцу извещения об обнаруженных недостатках (абз.2 п.2 коммент. статьи). Во-вторых, правило (п.3) не только предусматривает порядок исчисления гарантийного срока на комплектующие изделия, но и определяет в диспозитивной форме его продолжительность. Нередко по техническим причинам комплектующие при их нормальном использовании изнашиваются быстрее основного изделия. Соответственно применение для них одинакового гарантийного срока может привести к необходимости неоднократной замены комплектующих изделий за счет продавца.

    3. Ссылка в п.1 на ст.457 ГК является неточной, по смыслу норм ГК имеется в виду ст.458.
    Пермский краевой суд
    Судья - Жданова О.В.
    Дело№ 33-11599
    КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    Установив данные обстоятельства, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что отказ ответчика произвести гарантийный ремонт автомобиля истца противоречит требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Так в соответствие со ст. 19 указанного Закона начало течения гарантийного срока определяется моментом передачи товара от продавца к потребителю. В данном случае это событие имело место 19.01.07г., следовательно, течение трехлетнего гарантийного срока для истца заканчивалось 19.01. 2010 года.
    http://судебныерешения.рф/bsr/case/332653
    Так более понятно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения