+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1

    Эльдорадо не хочет менять напольные весы

    Приветствую!
    Мне 42, моей маме - 63. Я - неработающий инвалид 3-й постоянной группы (перелом бедренной кости с укорочением на 7 см) с приобретенным ожирением (155 кг), мама - тоже не худая. Мы решили купить весы с дополнительными функциями - определением жирового и водяного индексов, - для более верного составления диеты. Выбрали через интернет весы Bosch PPW 3320 с самовывозом из местного (Электросталь, Ялагина, 4) магазина "Эльдорадо", мама их получила, привезла домой, распаковала, сняла защитные наклейки и решила взвеситься. Весы точно показали вес, но индексы показывать отказались ("Error"). Проверили порядок действий по инструкции, я полазил по интернету для уточнений, всё сделали чётко по всем указаниям, но ошибка не пропала. Поехали в этот же день снова в "Эльдорадо" с намерением заменить товар. Девушка на контроле, пробежав глазами инструкцию, поставила на полоски-контакты весов свои ладошки, и на табло действительно появился и некий вес, и все три индекса. Весы работают, в обмене нам отказано.
    Ну а дома мы повторили всю операцию в том же порядке, но мама встала на весы ногами (т.е. как и положено для этих измерений), а весы снова выдали ошибку.
    Весы - не дешевые, бонусы "Эльдорадо" использованы, а претензии - не приняты... А такой товар (потому что вставать на полоски нужно голыми ступнями) считается "средством личной гигиены"..
    Процесс покупки был 07 декабря 2013 г.
    И что теперь делать?? Какими доводами убеждать "Эльдорадо" в несоответствии их товара заявленным требованиям??
    Последний раз редактировалось raaddist; 08.12.2013 в 06:56.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от raaddist Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Мне 42, моей маме - 63. Я - неработающий инвалид 3-й постоянной группы (перелом бедренной кости с укорочением на 7 см) с приобретенным ожирением (155 кг), мама - тоже не худая. Мы решили купить весы с дополнительными функциями - определением жирового и водяного индексов, - для более верного составления диеты. Выбрали через интернет весы Bosch PPW 3320 с самовывозом из местного (Электросталь, Ялагина, 4) магазина "Эльдорадо", мама их получила, привезла домой, распаковала, сняла защитные наклейки и решила взвеситься. Весы точно показали вес, но индексы показывать отказались ("Error"). Проверили порядок действий по инструкции, я полазил по интернету для уточнений, всё сделали чётко по всем указаниям, но ошибка не пропала. Поехали в этот же день снова в "Эльдорадо" с намерением заменить товар. Девушка на контроле, пробежав глазами инструкцию, поставила на полоски-контакты весов свои ладошки, и на табло действительно появился и некий вес, и все три индекса. Весы работают, в обмене нам отказано.
    Ну а дома мы повторили всю операцию в том же порядке, но мама встала на весы ногами (т.е. как и положено для этих измерений), а весы снова выдали ошибку.
    Весы - не дешевые, бонусы "Эльдорадо" использованы, а претензии - не приняты... А такой товар (потому что вставать на полоски нужно голыми ступнями) считается "средством личной гигиены"..
    Процесс покупки был 07 декабря 2013 г.
    И что теперь делать?? Какими доводами убеждать "Эльдорадо" в несоответствии их товара заявленным требованиям??
    Только суд может определить, что весы не являются средством "средством личной гигиены"
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 08.12.2013 в 09:00.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Цитата Сообщение от raaddist Посмотреть сообщение
    Весы точно показали вес, но индексы показывать отказались ("Error").
    Вы все делали по инструкции правильно, все параметры выставили как рост, вес, возраст, пол и ввели их в память весов.
    Прочитайте внимательно в инструкции http://www.mvideo.ru/idb/20024125.pdf
    "Ввод личных данных" и "Сообщения об ошибках"
    Ну а дома мы повторили всю операцию в том же порядке, но мама встала на весы ногами
    Попробуйте поменять еще батарейки и проверьте весы, пусть кто-нибудь другой взвесится с меньшим весом.
    У вас может еще неправильно показывать и выдавать ошибку весы, если
    это важно: чтобы измерения были точными, стопы ног,икры и бедра не должны касаться друг друга.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 08.12.2013 в 12:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения