+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    что дальше делать?
    Теоретически, здесь должно быть, примерно так
    Таких понятий, как «снятие с гарантии», российское законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком - он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.
    То есть, если потребитель вследствие неправильного обращения разбил экран и требует его безвозмездно заменить, то гарантия на данное повреждение не распространяется.
    В течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю - вследствие нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения, действий третьих лиц либо непреодолимой силы.
    Таким образом, для признания дефекта негарантийным продавцу необходимо доказать, что заявленный недостаток по своему характеру является приобретенным (на момент передачи товара он отсутствовал) и, в то же время, его причиной является одно из следующих обстоятельств:
    - нарушение потребителем правил эксплуатации (естественно, при том условии, что такие правила были доведены до его сведения);
    - действия третьих лиц;
    - влияние непреодолимой силы (например, материнскую плату перегрызли крысы - это негарантийный случай).
    Довольно часто производители или продавцы отказывают в гарантийном ремонте на том основании, что техническое обслуживание товара проводилось неуполномоченной организацией. Опять же, закон запрещает обусловливать выполнение гарантийных обязательств требованиями, не связанными с недостатками товаров. Продавец или сервисный центр вправе отказать в обслуживании лишь в том случае, если докажет, что неквалифицированные работы, например по установке дисплея, явились причиной возникшей неисправности.
    В Вашем случае причина неисправности не была установлена, отказ по формальным основаниям. И тогда только в суд, в суде проводить экспертизу и т.д.
    Кстати, не подскажите город, в котором все это происходит?
    Технически же - в этом аппарате, надо полагать, просто слетела прошивка, а прошить его,
    судя по отзывам потребителей, невозможно, т.к. все прошивки, которые предоставлены производителем
    http://www.dfunc.ru/products/titan-03/faq некорректные http://www.dfunc.ru/content/titan-03...chaetsya%C2%BB и только ухудшают ситуацию, т.е. просто выводят аппарат из строя.
    Задайте вопрос еще изготовителю http://www.dfunc.ru/contacts

  2. #32
    Нет вроде!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
    Теоретически, здесь должно быть, примерно так

    В Вашем случае причина неисправности не была установлена, отказ по формальным основаниям. И тогда только в суд, в суде проводить экспертизу и т.д.
    Кстати, не подскажите город, в котором все это происходит?
    Технически же - в этом аппарате, надо полагать, просто слетела прошивка, а прошить его,
    судя по отзывам потребителей, невозможно, т.к. все прошивки, которые предоставлены производителем
    http://www.dfunc.ru/products/titan-03/faq некорректные http://www.dfunc.ru/content/titan-03...chaetsya%C2%BB и только ухудшают ситуацию, т.е. просто выводят выводят аппарат из строя.
    Задайте вопрос еще изготовителю http://www.dfunc.ru/contacts
    Спасибо, за ответ!
    Происходит это чудо ситуация в городе Тула!) ну а если, они пишут, аппарат снять с гарантии, как я это могу оспорить, тоже только через суд? Я почитала отзывы о данном ЦС, и сразу понятно почему они так написали, всем ясно и понятно, что я в нее не лазила, даже в магазине все продавцы, за меня! Дают советы, и делают всякие запросы!) Про прошивку не знаю, там сенсор не работает в левой части дисплея!

  4. #34
    Посмотрела сегодня, нет там никаких пломб! А зачем они мне программу, какую то установили? что она у меня теперь только линии чертит и все(

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Происходит это чудо ситуация в городе Тула
    Ну, если Тула, то на сайте изготовителя (сами полагаю найти-то не можете ), есть другой АСЦ изготовителя
    http://www.dfunc.ru/servisnie-centri...83%D0%BB%D0%B0
    СЦ "Jet-Сервис"
    300012, пр-т Ленина, 97.
    +7 (4872) 33-54-88
    Часы работы:
    пн -пт 10:00 - 18:00 Сб -Выходной вс -Выходной
    Что Вам мешает обратиться в эту организацию, провести диагностику с целью установления причины недостатка и возможности проведения гарантийного ремонта? А возможно и получения, в дальнейшем, акта о неремонтопригодности. Соответственно, без озвучивания в данном СЦ обсуждаемой ситуации со Связным и САВА-сервис без крайней необходимости.

  6. #36
    Спасибо!) вы так милы! Конечно, я без Вас никуда!) Проблем нет, вот только аппарат я еще не забирала из магазина, вот, и продавцы говорят не надо, а то вообще ничего не докажу...что забирать? У меня такая ситуация, вообще впервые... мало что сломалась, но и еще то, что меня обвиняют в том чего я не делала...(((

  7. #37
    Я хочу, Вам всем сказать спасибо!))) Конечно, одного спасибо, по нынешним временам мало, но все же! Я в этой ситуации, делаю все так как говорите мне Вы, и если тем или иным способом, получится наказать этих негодяев, я буду безмерно счастлива!) спасибо!)

  8. #38
    Так что? Аппарат мне забирать из магазина? Там стоит какая то программа, которую никто не знает, как выключить ( нажимаешь на дисплей и на этом месте появляется линия) и больше ничего не работает, даже кнопки! Я не смогу проверить ее работоспособность!?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    Я не смогу проверить ее работоспособность!?
    Обращайтесь с письменной претензией в магазин, с актом АСЦ, который ни кем не подписан Вы не согласны, правил эксплуатации вы не нарушали, приставку не вскрывали. При приеме в ремонт приставки по внешнему виду претензий не было, иначе бы её не приняли.
    Что Вы требуете продолжить ремонт и устранить заявленный ранее недостаток "не работает сенсор" (сами опишите недостаток) в оставшийся срок ремонта и дополнительно требуете устранить новый недостаток, которого до сдачи в ремонт приставки не было, то есть вернуть приставку на заводские настройки и устранить полосы на экране (тоже подробней опишите этот недостаток, что у вас в приставке не стало работать дополнительно) На новый ремонт приставку не оформляйте.
    На 46 дней, приходите в магазин, если приставка будет отремонтирована, проверяете её и пользуетесь, если её не будет в магазине или она не отремонтирована, тогда обращаетесь письменно к продавцу с новым требованием возврата денег или замены (но с одним требованием без или). На возврат денег 10 дней, на замену от 7 дней до месяца.
    Если Связной не выполнит ваше требование в срок, обращаетесь в суд. Так же если вдруг вам предоставят акт экспертизы , вы так же можете не согласиться , если заключение экспертизы будет не в вашу пользу. Можете пока экспертизу не оплачивать и так же обращаться в суд, где проведут судебную экспертизу.
    Проигравший оплачивает все судебные расходы и оплачивает экспертизы.

    Еще я вам написал в ЛС.
    Последний раз редактировалось Super Neo; 10.01.2014 в 21:52.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    вот только аппарат я еще не забирала из магазина, вот, и продавцы говорят не надо, а то вообще ничего не докажу...что забирать?
    С Вами не соскучишься С самого начала нельзя было сказать, пока я в Туле СЦ разыскивал
    Вам акт просто дали в магазине сфотографировать?
    Или выдали на руки взамен первоначального заявления о проведении ремонта?

  11. #41
    Я его сфотала!) а аппарат сами продавцы, сказали не забирать, так как там еще какой то листок должен быть, где подробно описано, как я чинила сенсор))), они его запросили в сервисном центре, ответ через 2 дня, да еще и аппарат не работает, я уже писала, он черточки чертит, от прикосновений, и все, больше ничего не работает((( а как выключить эти полосочки, продавцы не знают! Вот.

  12. #42
    Ответ: вот так связной
    Анастасия, добрый день.

    Прежде всего, хотим сообщить, что наша Компания является продавцом и не проводит ремонт/проверку качества, а только доставляет аппарат производителю для отправка в его сервисный центр, где квалифицированные инженеры осуществляют гарантийное обслуживание и выдают акт с заключением, который мы в последствии передаем Вам.

    До авторизованного сервисного центра аппарат идет полностью упакованным и вскрываться никем не может, на основании чего ими делается такой вывод.

    Мы понимаем, что Вы не согласны с заключением, , поэтому , хотелось бы сообщить, что мы принимаем к рассмотрению акты независимых экспертиз, по результатам которых можем удовлетворить Ваши требования.


    Так же, мы были бы благодарны, если бы вы сообщили когда вы звонили в службу поддержки и с какого номера телефона. Тогда мы сможем найти ваш звонок и предотвратить предоставление неверной информации в будущем.
    __________________
    Всю необходимую информацию можно найти _http://service-ok.svyaznoy.ru/ (тут).

  13. #43
    Связной, ответ мне прислал, почитайте господа! Ну просто - белые и пушистые!)

  14. #44
    Nick0303, подскажите, как правильно сделать? я позвонила в СЦ, который находится в Туле и они согласились принять приставку на повторный осмотр, но я боюсь забирать приставку из магазина, вдруг, я ее заберу и они скажут ничего не знаем ни чего не видели! Может мне , какую нибудь претензию написать, что мол я забираю ее .... для оспаривания экспертизы .. в Туле согласились принять у меня приставку по гарантии, не взирая на то, что написали в другом СЦ. Ответа по предоставлению фото первого вскрытия так и нет.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    я позвонила в СЦ, который находится в Туле и они согласились принять приставку на повторный осмотр
    Передавайте.
    но я боюсь забирать приставку из магазина, вдруг, я ее заберу и они скажут ничего не знаем ни чего не видели!
    Тогда не забирайте.
    Может мне , какую нибудь претензию написать, что мол я забираю ее .... для оспаривания экспертизы ..
    Напишите, если Вас это успокоит.

    Вам уже сказали, что никакой экспертизы, в том понимании, в каком это нужно понимать, что такое экспертиза, не было.
    Была проверка качества в условиях СЦ на предмет возможности проведения гарантийного ремонта.
    в Туле согласились принять у меня приставку по гарантии, не взирая на то, что написали в другом СЦ.
    Передавайте.
    Только как Вы ее передадите, если забирать не собираетесь.
    Ответа по предоставлению фото первого вскрытия так и нет
    И не будет.
    Вам уже все ответили, читайте свой же пост #42 выше.

    Вы сами-то понимаете всю абсурдность ситуации?

  16. #46
    Наверное не очень понимаю! Но для этого Вам и пишу!!! Что делать? Как правильно поступить?

  17. #47
    Доброго всем времени суток!
    И так продолжим: как Вы мне посоветовали, я забрала приставку и отдала ее в другой СЦ, который находится в г.Тула, прежде чем забрать приставку, я написала претензию на Связной и оставила в магазине, что мол с результатом акта ремонта не согласна, ничего не ломала и не чинила и т.д, все свое присутствие снимала на видео - там много что интересного!) После того как я сдала приставку в другой СЦ, я при приемке все четко изложила, что мол меня обвиняют в самостоятельном ремонте и т.д, в СЦ сделали ксерокопии всех доков в том числе и претензии и забрали аппарат на гарантийный ремонт.По истечению 2 х недель я позвонила в СЦ дабы узнать как обстоят дела и на что получила ответ: что аппарат никем не вскрывался, не каких следов вскрытия эксперт не обнаружил, заказал комплект запчастей и будет производить ремонт. И сегодня я получила ответ от Связного на свою претензию, где написано, что все их действия в рамках закона, и что решение СЦ верное, т.к они профи и своего решения по снятию аппарата с гарантии и отказ в проведении ремонта они менять не собираются! На лицо такой обман, что дальше делать, - значит они так просто могут полить человека грязью и все? а отвечать за свои действия они не хотят?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анастасия424 Посмотреть сообщение
    как Вы мне посоветовали, я забрала приставку и отдала ее в другой СЦ...
    ...и забрали аппарат на гарантийный ремонт.
    Если я не ошибаюсь, то моя фраза звучала так:
    ...провести диагностику с целью установления причины недостатка и возможности проведения гарантийного ремонта?
    А вовсе не отдавать аппарат для проведения гарантийного ремонта.
    Если про это
    Передавайте.
    Тогда не забирайте.
    Передавайте.
    Вы сами-то понимаете всю абсурдность ситуации?
    То смысл и сами поймете.
    ...в СЦ ... получила ответ: что аппарат никем не вскрывался, не каких следов вскрытия эксперт не обнаружил, заказал комплект запчастей и будет производить ремонт.
    А Вы чего хотите? Отказаться от ремонта? Так кроме ремонта, за пределами 15-ти дней и не рассчитывали.
    Расторгнуть договор? На основании?
    Если отремонтируют, то и хорошо, будет дальше работать. Не отремонтируют или сломается, тогда и будете думать.
    ... а отвечать за свои действия они не хотят?
    Если отвечать, то толкьо в суде. Вы готовы еще и на суд?

  19. #49
    Готова! Готова! Готова! Если все будет нормально и приставку отремонтируют, когда Я ее заберу, я обязательно подам в суд на Связной и СЦ за клевету и моральный ущерб! Они мне в претензии ответили что у них есть факты свидетельствующие о неавторизированного ремонта, ну пусть покажут, по моему запросу ни одного фото, или они считают бумажку без подписи - неоспоримым доказательством!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения