+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Отдал фотоаппарат на гарантийный ремонт

    У меня такая проблемка, отдал фотик Samsung S700, на гарантийный ремонт. Мне не дали ни какого документа о сроках проведения ремонта и не дали ни чего взамен на время ремонта. Фотоаппарату всего месяц. Просто сказали ждите мы Вам позвоним. Подскажите, что мне делать??? И что от них можно потребовать???

  2. #2
    Помогите, а то скоро мне нужен будет фотик. И я не знаю как можно вернуть его побыстрей или хотя бы что б дали что-нибудь в замен

  3. #3
    И кстати на коробке страна изготовитель одна, а на самом фотике другая.

  4. #4
    Guest
    Бросьте. Страна-изглтлвитель Китай. Это и ёжику понятно.
    Вам следовало обговорить сроки при сдаче в ремонт (причем письменно). А теперь они будут чинить "в минимально возможные сроки", т.е. до ишачьей пасхи. Но вы имеете право на время ремонта получить подменный аппарат аналогичного уровня. Для этого вам достаточно написать требование о предоставлении подменного аппарата и представить его в ремонтирующую организацию. Если вам откажут - забирайте аппарат из ремонта неотремонтированным и пишите претензию продавцу с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата денег.

  5. #5
    Требование должно быть в какой-то определенной форме???

  6. #6
    Guest
    А посмотрите на сайте. Вообще-то оно "цепляется" к письменной претензии с требованием ремонта, но за неимением оной, видимо, может быть написано отдельно. Образцы претензий - на сайте в разделе "самозащита".

  7. #7
    Просто заберите аппарат из этой мастерской и обратитесь в другую либо обращайтесь в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Сегодня ходил в магазин, в который отдал на гарантию, сказали что фотоаппарат в Ростове в сервисном центре(сам я живу в г.Шахты Рост.обл) и типа в нем физическое повреждение и ждут пока придет деталь на замену. На замен временно они ни чего не дают, говорят что это товар не первой необходимости и в перечне товаров на замену у них ег нет. Сказали как только сделают так и превезут, но опять же без определенных сроков. Что делать? Ждать?

  9. #9
    то это товар не первой необходимости и в перечне товаров на замену у них ег нет.
    Надо передать письменное требование о подмене на время ремонта и вручить под роспись или в присутствии свидетелей. Как вручить см.здесьhttp://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/index.html
    По крайней мере пени получите по ст. 20, 23
    Свободный художник

  10. #10
    Евгений Мясин, спасибо за помощь

  11. #11
    Сегодня ходил в магазин, в который отдал на гарантию, сказали что фотоаппарат в Ростове в сервисном центре
    Задумайтесь, дорогой rymun, как вообще можно передавать вещь лицу, которое не уполномочено собственником вещи на получение товара. Я бы незамедлительно обратился с претензией к магазину о возврате суммы за фотоаппарат, т.к. он утрачен. На день Вашего обращения Вам не вернули товар и даже его не показали и не предъявили бумаг, на основании которых товар был передан другим лицам, которым Вы не передовали товар!!!
    Как можно так халатно относиться к своей собственности!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения