+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1

    Остановить беспредел монополистов - автоперевозчиков!

    НЕ ПОЗВОЛИМ БОЛЬШЕ МОНОПОЛИСТАМ – АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМ ИЗГОЛЯТЬСЯ НАД СОБОЙ!
    Разница в стоимости билетов у водителя автобусов и троллейбусов по сравнению со стоимостью билетов, приобретенных в другом месте, была в разное время: два рубля, пять рублей, в 01.01.07г. стала 10 рублей.
    Но мы понимаем, что и по антимонопольному законодательству, и по законодательству о защите прав потребителей, и по законам рынка, и по теории здравого смысла стоимость одной услуги не может браться с потолка и быть разной в зависимости от факта оплаты этой услуги там или здесь...

    1. Автоперевозчик не может нарушать законы в силу своих внутренних корпоративных проблем. Автоперевозчик, тем более монополист не может решать свои проблемы за счет необоснованного повышения стоимости услуг. "ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НЕ ТРАТИЛ ВРЕМЯ НА ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ" - это не аргумент, это наглость монополиста! Чтобы посадка осуществлялась быстро, надо ликвидировать турникеты (во многих цивилизованных странах турникетов в общественном транспорте нет, а в королевстве Швеция проезд в общественном транспорте бесплатный - за счет налогов!). Чтобы толпы в несколько десятков пассажиров не скапливались, надо увеличить количество автобусов и троллейбусов и уменьшить интервал между ними.
    Монополисту не хочется НАЖИМАТЬ на себя любимого, ему нравится каждый раз НАЖИМАТЬ, ДАВИТЬ, ДОИТЬ и ДУШИТЬ клиента!

    2. Турникеты в автобусах и троллейбусах при существующем в Москве пассажиро-потоке это бред, позор и пахабщина - управленческая порнуха. В передовых странах Европы институт кондукторов и контролеров давно отсутствует! Пассажиры входят в переднюю дверь и водитель тире кондуктор обилечивает пассажиров: ставит штампики на многоразовых талонах, принимает наличные деньги или оплату через кредитную карточку через кассовый аппарат. На одной остановке в Европейских городах пять – максимум десять пассажиров. Посадка проходит быстро и безболезненно. Чтобы в Москве на посадку в автобус и троллейбус у метро не скапливалось до нескольку десятков пассажиров, нужно принять комплексную программу развития пассажирских перевозок, а именно: срочно удлинить все радиальные ветки метро и построить вторую кольцевую линию.

    3. Если в автобусах и троллейбусах есть привилегированные места для пассажиров с детьми, инвалидов и пенсионеров, то должны быть и привилегированные двери и привилегированные пробивалки. Сколько раз я лично видела, как старика и старуху водитель зажимает во второй двери. А с внучкой весом 20 кг мне приходилось стоять у второй двери до упора. Однажды я вошла во вторую дверь с 20-ти килограммовой внучкой, правда, быстро, но не успев войти, попала в лапы контролера и заплатила штраф в 100 рублей!!! На вопрос: «Как мне пробить талон?» кондуктор сказала: «Передайте пассажирам!». Я не обязана передавать никому свой талон на 20 поездок! Он стоит очень дорого!!! И нет гарантий, что пробивальщик не пройдет по моему талону.

    4. Киоски печати продают даже почтовые марки, а продуктовые магазины – даже презервативы. Почему Мосгортранс не может договориться со всем миром, ведь установка спецкиосков слишком дорогой ценой обходится пассажирам! Почему кассы метро единые талоны продают, а талоны на автобусы и троллейбусы – нет? Это управленческая порнуха Мосгортранса! Во сколько обходится продажа билета на одну поездку в автобусе через специальный киоск и насколько дешевле это может обходиться пассажиру, если Мосгортранс договорится с МетроМ? Ведь Мосгортранс доставляет до дверей МетрА живую прибыль! Слиться в одном прибылевыколачивающем экстазе Мосгортрансу и МетрУ давно пора! Ликвидировать киоски по продаже билетов на автобусы и троллейбусы и увеличить количество кассиров на станциях метро это выгода для Метра, Мосгортранса и, главное: для пассажиров. Минимум на рубль точно можно сократить стоимость одной поездки. А автоматы скоро появятся?

    5. Однажды была свидетельницей провокации и уловки на автобусе. Автобус остановился на остановке. Поток из 30-40 пассажиров хлынул в переднюю дверь. Водитель открыл вторую и третью двери… Люди подумали, он торопится с посадкой, вошли во все двери. Не успел автобус тронуться, с переднего сиденья поднялась контролер и поплыла по салону стричь штрафы…

    6. А сотрудников государственной конторы, утвердивших стоимость проезда у водителя в 25 рублей, нужно привлечь к ответственности, потому что а) решения государственных служащих не могут нарушать законы и права граждан, б) решения государственных служащих не могут быть необоснованными.

    ДОЛОЙ ТУРНИКЕТЫ!
    ДАЕШЬ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ У ВОДИТЕЛЕЙ КАК В ЕВРОПЕ: ПРОБИВАЮЩИЕ НАЛИЧНОСТЬ, СЧИТЫВАЮЩИЕ ТАЛОНЫ, ПРИНИМАЮЩИЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ!

    ДАЕШЬ РАСШИРЕНИЕ МЕТРО и УМЕНЬШЕНИЕ ПАССАЖИРО-ПОТОКА НА НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ!
    Против произвола в жилищных объединениях

  2. #2
    Улыбнуло
    Особенно: "срочно удлинить все радиальные ветки метро и построить вторую кольцевую линию".
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Остановить беспредел монополистов - автоперевозчиков!

    Цитата Сообщение от galina
    НЕ ПОЗВОЛИМ БОЛЬШЕ МОНОПОЛИСТАМ – АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМ ИЗГОЛЯТЬСЯ НАД СОБОЙ!
    Всегда есть альтернатива Можно купить машину и ездить на ней Или ходить пешком

    Цитата Сообщение от galina
    ДОЛОЙ ТУРНИКЕТЫ!
    ДАЕШЬ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ У ВОДИТЕЛЕЙ КАК В ЕВРОПЕ: ПРОБИВАЮЩИЕ НАЛИЧНОСТЬ, СЧИТЫВАЮЩИЕ ТАЛОНЫ, ПРИНИМАЮЩИЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТОЧКИ!

    ДАЕШЬ РАСШИРЕНИЕ МЕТРО и УМЕНЬШЕНИЕ ПАССАЖИРО-ПОТОКА НА НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ!
    Тока при таком подходе стоимость проезда будет уже около 30 -35 р. или 1 евро Хотим европейское качество ... готовимся платить по европейским расценкам

  4. #4
    Интересно, а почему так беспокоит именно разница в цене между киоском и водителем? Логичнее было бы предъявлять претензии по самой стоимости проезда, которая уже давно перешла все разумные границы.

    Стоимость проезда на общественном транспорте уже превышает цену билета на автобус в столицах Евросоюза. А по сравнению со странами аналогичного российскому уровня жизни, стоимость билета выше более чем на порядок и аналогична или даже превышает стоимость проезда на такси.

    Вот о чем стоило бы говорить, а не об этой десятке.

  5. #5
    Стоимость проезда на общественном транспорте уже превышает цену билета на автобус в столицах Евросоюза.
    Согласен полностью.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Логичнее было бы предъявлять претензии по самой стоимости проезда, которая уже давно перешла все разумные границы.
    Стоимость складывается из цен на ГСМ и т.д. и т.п. не думаю, что если всё посчитать получится так уж нереально.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Стоимость проезда на общественном транспорте уже превышает цену билета на автобус в столицах Евросоюза.
    Берлин 2-3 евро в зависимости от маршрута. Так что не надо ля ля.
    PS Там бензин стоит 1-1,2 евро. А у нас уже около 60 евро центов. Это так информация к размышлению. Так что если всё посчитать, всё достаточно оправданно.

  7. #7
    А что кроме Берлина других столиц в Евросоюзе нет? Я имел ввиду Ригу и Вильнюс. по ~14 руб. примерно.

    Стоимость складывается из цен на ГСМ и т.д. и т.п. не думаю, что если всё посчитать получится так уж нереально.
    Даже если считать что стоимость на 100% от бензина зависит, то не выходит таких цен что есть (а ведь есть ещё другие затраты которые примерно одинаковы везде, типа стоимости самого автобуса).

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    А что кроме Берлина других столиц в Евросоюзе нет? Я имел ввиду Ригу и Вильнюс. по ~14 руб. примерно.
    Ну приехали .... Рига, Вильнюс СТОЛИЦЫ Евросоюза!!! Аффигеть. И даже если я это приму, то 14 руб. там и 15 в Мск ... как-то я тут не усматриваю существенного удорожания а если сравнить с иными регионами то есть цены и по 5 рублей
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  9. #9
    А что не столицы? И государства соответствующие в ЕС не входят? Значит всё верно.

    Удорожания существенного нету - его и не должно быть - должно быть существенно дешевле.

    а если сравнить с иными регионами то есть цены и по 5 рублей
    Вот именно - это и показывает реальную стоимость (максимальную). С чего бы в Москве в 3 раза дороже должно быть, топливо то одинаково стоит и автобусы сами. Ну зарплата повыше, но это небольшая часть всех затрат. А сейчас на машине дешевле ехать.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    overtesting голосуйте за КПРФ и стремитесь в светлое коммунистическое будущее и может быть когда-нить придете к развитому капитализму с человеческим лицом, а не жо@$й вместо мозгов (это я не о Вас, а о нынешней ситуации). Плюс не зыбывайте о простой проблеме трафика в Мск
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Я имел ввиду Ригу и Вильнюс.
    Цитата Сообщение от overtesting
    А что не столицы? И государства соответствующие в ЕС не входят? Значит всё верно.
    А против этого я и не спорю. Столицы государств членов ЕС.

    Цитата Сообщение от overtesting
    А что кроме Берлина других столиц в Евросоюзе нет? Я имел ввиду Ригу и Вильнюс.
    А я имел ввиду Берлин. То что это столица государства члена ЕС никто не возражает ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Даже если считать что стоимость на 100% от бензина зависит, то не выходит таких цен что есть (а ведь есть ещё другие затраты которые примерно одинаковы везде, типа стоимости самого автобуса).
    Если исходить только из цен на топливо. Тогда получается 1 - 1,5 евро. Другие затраты примерно одинаковы ... но разница всё равно есть всё зависит от региона, не в разы но всё равно достаточно существенно.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Ну зарплата повыше, но это небольшая часть всех затрат. А сейчас на машине дешевле ехать.
    А во сколько РАЗ отличается зарплата в столице и в регионах. Хотя бы средняя ??? И если счёт идёт не на 50%, а на 100 и более % вот то на то и получается ... если всё посчитать основательно, а не кричать, что нас перевозчики обдирают.
    PS Если на машине действительно дешевле ездить ... купите и катайтесь на здоровье

  12. #12
    А я имел ввиду Берлин. То что это столица государства члена ЕС никто не возражает ???
    нет, но сравнивать имеет смысл с минимальными ценами, а не с максимальными или даже средними.

    Если исходить только из цен на топливо. Тогда получается 1 - 1,5 евро. Другие затраты примерно одинаковы ... но разница всё равно есть всё зависит от региона, не в разы но всё равно достаточно существенно.
    Не получается 1 евро.
    Например город Баку - проезд стоит 3 руб. бензин стоит 12 руб.
    Т.е. проезд равен стоимости 0.25 л бензина.
    В Петербурге/Москве - 0.25 л бензина стоит ~5 руб.
    Вот это и есть примерная адекватная стоимость билета.

    А во сколько РАЗ отличается зарплата в столице и в регионах. Хотя бы средняя ??? И если счёт идёт не на 50%, а на 100 и более % вот то на то и получается ...
    Ну если зарплата на 100% отличается - то каким образом разница в цене билетов может быть 3 раза? Максимум в 2 раза - при условии что вся стоимость билета идет только на зарплату - а реально меньшая часть.

    PS Если на машине действительно дешевле ездить ... купите и катайтесь на здоровье
    Во первых такое решение далеко не каждому подходит. Во-вторых если все купят по машине - то ездить будет невозможно.

  13. #13
    Господа, Вас завела ненормальная баба, известная под кличкой "Коммуналка". Она свои безумные тексты вбрасывает по всем адресам и форумам, которые ей попадаются под руку. От нее за версту несет психушкой.
    Кстати, темой роста тарифов на транспорте и телефоне плотно занимается СПРФ. посмотрите на сайте разделы новости и пресса о защите прав потребителей.
    Ищу родственные души

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    нет, но сравнивать имеет смысл с минимальными ценами, а не с максимальными или даже средними.
    Минимальная цена = минимальное качество ... или вообще отсутвие онового. Или у нас Москва относится к дешевым городам в мире, а скорее наоборот.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Не получается 1 евро.
    А почему не получается ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Например город Баку - проезд стоит 3 руб. бензин стоит 12 руб.
    Т.е. проезд равен стоимости 0.25 л бензина.
    В Петербурге/Москве - 0.25 л бензина стоит ~5 руб.
    Вот это и есть примерная адекватная стоимость билета.
    А что Баку это ЕС ??? Его туда приняли ??? Или может я чего т не знаю ...

    Цитата Сообщение от overtesting
    Ну если зарплата на 100% отличается - то каким образом разница в цене билетов может быть 3 раза?
    Я кажется написал на 100 и более %.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Максимум в 2 раза - при условии что вся стоимость билета идет только на зарплату - а реально меньшая часть.
    У вас помоему с подсчётами плоховато. Учите математику потом экономику Потом ещё раз вспомните, что Москва это не самый дешевый город

    Цитата Сообщение от Антибиотик
    Господа, Вас завела ненормальная баба, известная под кличкой "Коммуналка". Она свои безумные тексты вбрасывает по всем адресам и форумам, которые ей попадаются под руку. От нее за версту несет психушкой.
    Ну бывает За то выяснили что у кого то с математикой и экономикой плохо

  15. #15
    А почему не получается ???
    Я написал расчет - почему именно не получается.

    А что Баку это ЕС ??? Его туда приняли ??? Или может я чего т не знаю ...
    А почему надо расчет именно из ЕС делать? Лучше исходить из цены в какой-нибудь стране третьего мира, подобной России.

    У вас помоему с подсчётами плоховато. Учите математику потом экономику
    Что это математика, когда при увеличении одного слагаемого в 2 раза сумма увеличивается в 3...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    А почему надо расчет именно из ЕС делать? Лучше исходить из цены в какой-нибудь стране третьего мира, подобной России.
    Москва = дешевый город ???
    По моему очевидная глупость.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Что это математика, когда при увеличении одного слагаемого в 2 раза сумма увеличивается в 3...
    100 и более % = в 2 раза и более раз = 3 раза
    Разве нет ???

  17. #17
    Москва = дешевый город ???
    Москва дорогой город - об этом и речь. На примере общественного транспорта.

    100 и более % = в 2 раза и более раз = 3 раза
    Разве нет ???
    100 и более - значит начиная от 100%. а для ста это не выполняется, и не выполняется вплоть до 200 теоретически, а практически ещё дальше.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Москва дорогой город - об этом и речь. На примере общественного транспорта.
    И не только. В Москве много что дороже чем в регионах. И глупо сравнивать общественный транспорт региона и Москвы (не только цены). Он должен стоить дороже (что в принципе и есть).
    PS Весь вопрос в соотношении цена/качество. Ниже цены получаем отвратительно качество. Выше цены соответственно и качество выше. Но многие хотят высокое качество и низкие цены. Такое по определению НЕ возможно. Может стоить дешевле, но не дешево

  19. #19
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    И глупо сравнивать общественный транспорт региона и Москвы (не только цены). Он должен стоить дороже (что в принципе и есть).
    Что же тут глупого. Вполне нормальный метод. Другой метод - аккуратно подсчитать все затраты и доходы и из них вывести стоимость проезда. Но сделать это точно не получится, т.к. не хватит информации. Но и не нужно - можно взять близкий по условиям регион и скорректировать на условия Москвы. Получится гораздо точнее. И если разница в цене гораздо выше чем разница в условиях, то возникают вопросы...

    Здесь (в Петербурге) кстати официальное объяснение от властей города даже есть - Петербург он ведь большой и ехать дальше - поэтому и дороже

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Что же тут глупого. Вполне нормальный метод.
    Да осталось только найти другой такой город с примерно таким же количеством населения, плотностью населения и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Получится гораздо точнее. И если разница в цене гораздо выше чем разница в условиях, то возникают вопросы...
    А разницы то я думаю и не получится.

    PS Если и можно сравнивать Москву, то разве что с Питером

  21. #21
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Да осталось только найти другой такой город с примерно таким же количеством населения, плотностью населения и т.д. и т.п.
    А причем тут население? Я говорю о факторах которые непосредственно влияют на себестоимость проезда.

    А если по населению - то ещё лучше:
    г. Тегеран - население 10 млн. человек,
    цена билета на автобус ~60 копеек.

    Цитата Сообщение от overtesting
    PS Если и можно сравнивать Москву, то разве что с Питером
    Ну если сравнивать Москву с Питером, то в Питере стоимость проезда завышена ещё больше чем в Москве.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    А причем тут население?
    Да так непричём совсем. Если оно не при чём, тогда зачем вообще нам этот общественный транспорт ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Я говорю о факторах которые непосредственно влияют на себестоимость проезда.
    Да население никак на это не влияет ... оно теперь у нас всё пешком ходит или на велосипедах ездит.

    Цитата Сообщение от overtesting
    А если по населению - то ещё лучше:
    г. Тегеран - население 10 млн. человек,
    цена билета на автобус ~60 копеек.
    Только мало того что там народу больше чем надо ... там ещё и климат другой. Или от климатической зоны стоимость никак не зависит ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Ну если сравнивать Москву с Питером, то в Питере стоимость проезда завышена ещё больше чем в Москве.
    В общем налицо очередной заговор ))

  23. #23
    Senior Member Аватар для OWL
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    122
    Москва второй по дороговизне город мира. Опережает его только Токио.
    Кто защитит продавца?

  24. #24
    Да население никак на это не влияет ... оно теперь у нас всё пешком ходит или на велосипедах ездит.
    Если считаете что влияет - говорите прямо - как именно?

    Только мало того что там народу больше чем надо ... там ещё и климат другой. Или от климатической зоны стоимость никак не зависит ???
    Ну настолько малозначительные факторы учитывать не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Digital Raven
    В общем налицо очередной заговор )
    Этого даже и не скрывают. В Петербурге совершенно официально запретили работать значительной части перевозчиков.

    А основной фактор влияющий на цену билета в России - платежеспособность населения в данном регионе. Цена устанавливается такая, чтобы получать максимальную прибыль.

    Цитата Сообщение от OWL
    Москва второй по дороговизне город мира. Опережает его только Токио.
    Вопрос в том как она до такого докатилась.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Если считаете что влияет - говорите прямо - как именно?
    Зависит ещё как зависит и не только количество населения, а ещё как часто оно ездит на общественном транспорте и с какой целью. Потоки пассажиров едущих на работу (с работы) и их отсутствие, если большинство живет рядом с ней Согласитесь немаловажный фактор. Одно дело если едет 1 человек и совсем другое если 100 или 1000.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Ну настолько малозначительные факторы учитывать не имеет смысла.
    Правда ???
    А зря зимой вообще то холодно, в салоне топить надо ... расход горючего больше, зимняя резина и вообще то машину к зиме готовить надо, что б не ломалась т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Вопрос в том как она до такого докатилась.
    Да я так думаю молча она до этого и докатилась.

  26. #26
    Согласитесь немаловажный фактор. Одно дело если едет 1 человек и совсем другое если 100 или 1000.
    Этот фактор на цену мало влияет, т.к. расписания, маршруты и количество автобусов подгоняются (должны подгонятся) под пассажиропоток, чтобы обеспечить нормальную загруженность.

    Кстати тогда в маленьких городах должны наоборот билеты дешевле быть - раз там людей меньше. А в России наоборот.

    А зря зимой вообще то холодно, в салоне топить надо ... расход горючего больше, зимняя резина и вообще то машину к зиме готовить надо, что б не ломалась т.д. и т.п.
    А на жаре кондиционер нужен. А зимой и в Тегеране холодно и снег.
    Но, я не утверждаю что зависимости вообще нет, просто фактор малозначительный.

    Да я так думаю молча она до этого и докатилась.
    Если и дальше молчать - выйдет на первое место.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    Этот фактор на цену мало влияет, т.к. расписания, маршруты и количество автобусов подгоняются (должны подгонятся) под пассажиропоток, чтобы обеспечить нормальную загруженность.
    Но если маршрут к примеру изначально убыточный т.е. ездит недостаточное число народа ... но отменить его нельзя ... по каким то причинам ??? Кто возместит убытки ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Кстати тогда в маленьких городах должны наоборот билеты дешевле быть - раз там людей меньше. А в России наоборот.
    Весь вопрос сколько людей по статистике пользуется и как часто общественным транспортом и по каким направлением.

    Цитата Сообщение от overtesting
    А на жаре кондиционер нужен.
    Нужен никто не спорит ... только пока не везде стоит.

    Цитата Сообщение от overtesting
    А зимой и в Тегеране холодно и снег.
    А я что утверждаю обратное ???

    Цитата Сообщение от overtesting
    Если и дальше молчать - выйдет на первое место.
    Никто не сомневается.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Но если маршрут к примеру изначально убыточный т.е. ездит недостаточное число народа ... но отменить его нельзя ... по каким то причинам ??? Кто возместит убытки ???
    И где таких маршрутов больше?

    Весь вопрос сколько людей по статистике пользуется и как часто общественным транспортом и по каким направлением.
    В Москве пользуются автобусом больше, и средняя загрузка автобуса больше.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Нужен никто не спорит ... только пока не везде стоит.
    Ну да, в Петербурге нет, а в южных странах есть. Но дороже в Питере проезд.

    Цитата Сообщение от overtesting
    А я что утверждаю обратное ???
    Да, в предыдущем сообщении.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от overtesting
    И где таких маршрутов больше?
    Какая разница где ??? Кто будет возмещать убытки ??? Они есть визде ... и в Москве, и Питере, и в Самаре. Где точно не знаю.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Ну да, в Петербурге нет, а в южных странах есть. Но дороже в Питере проезд.
    Ну бывает, да и не во всех странах они стоят.

    Цитата Сообщение от overtesting
    Да, в предыдущем сообщении.
    Я утверждаю, что там другой климат, а не то что зимой снега нет. Т.е. средняя температура зимой, весной, летом, осенью другая. И как следствие готовить к зиме машины надо по разному.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Какая разница где ??? Кто будет возмещать убытки ??? Они есть визде ... и в Москве, и Питере, и в Самаре. Где точно не знаю.
    Если они везде есть, и неизвестно где больше - зачем вообще рассматривать этот фактор?

    Я утверждаю, что там другой климат, а не то что зимой снега нет. Т.е. средняя температура зимой, весной, летом, осенью другая. И как следствие готовить к зиме машины надо по разному.
    И как конкретно это на стоимости отражается? Где затрат больше и на сколько?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения