+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Цитата Сообщение от luda28 Посмотреть сообщение
    20.01.14г я вновь обратилась в магазин...
    Каковы мои дальнейшие действия? мне нужно забрать смартфон, и ждать ответа на претензию?
    Вы сами себе режисер , говорить и писать только то что вам понравится ни кто не обязан.
    По факту у вас сейчас недостатков нет , по крайней мере тех за которые отвечает продавец.
    У вас есть только претензии к работе смартфона , т.е. по факту вас просто не устраивает работа товара , вы ожидали от него чего то большего , примерно так - что бы он у вас работал везде и всегда что бы вы сним не делали.
    Но так не бывает.
    Последний раз редактировалось санек37; 05.02.2014 в 20:15.

  2. #32
    "ufalo" помогите пожалуйста.
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Вы не ответили ни на один вопрос, так далее говорить нельзя.
    20.01 был составлен талон-заказ, а так как претензию до этого времени я не писала, то по вашему совету
    Смысл есть, не теряйте времени.
    10 дней на проверку качества не истекли, если верить вашей арифметике.
    А истекут 1 февраля. Письменно закрепить на одном листе, что вам было отказано, но вы настаиваете.
    я отвезла письменную претензию 31 января.
    5.02.14 получила акт технического состояния в котором указано что, за время тестирования в условиях стационарной мастерской дефектов и неисправностей не обнаружено. Мобильный телефон технически исправен. Хотя в заказ-наряде не был указан один из недостатков: 3) периодически зависали программы при использавании. и зкспертиза рассматривала только два пунка: 1)периодически терял сеть; 2)самостоятельно отключал звук при приеме вызова. Так же мне отдали на руки ответ на мою претензию в которой указано, что продавец не обязан обеспечивать мое личное присутствие при проведении проверки качества, а также сообщать о месте, дате и времени, т.к. Закон не вменяет это в обязанность продавца. И предлагают передать товар для проведения повторной (дополнительной) проверки качества , по результатам которой мои требования будут рассмотренны повторно.Уверена, что после проведение ими повторной проверки качества факт зависания признан не будет, ведь судя по состоянию телефона все настройки обновлены до заводских. Ездила к экспертам чтобы провести независимую экспертизу, они говорят, что не получиться что либо выявить т.к. акт технического состояния не полный в нем ничего не указано о проведенных мероприятиях по выявлению недостатков.
    Что же дальше делать, писать или на этом стоит и остановиться.
    Последний раз редактировалось luda28; 08.02.2014 в 19:46.

  3. #33
    Цитата Сообщение от luda28 Посмотреть сообщение
    "ufalo" помогите пожалуйста.

    20.01 был составлен талон-заказ, а так как претензию до этого времени я не писала, то по вашему совету

    я отвезла письменную претензию 31 января.
    5.02.14 получила акт технического состояния в котором указано что, за время тестирования в условиях стационарной мастерской дефектов и неисправностей не обнаружено. Мобильный телефон технически исправен. Хотя в заказ-наряде не был указан один из недостатков: 3) периодически зависали программы при использавании. и зкспертиза рассматривала только два пунка: 1)периодически терял сеть; 2)самостоятельно отключал звук при приеме вызова. Так же мне отдали на руки ответ на мою претензию в которой указано, что продавец не обязан обеспечивать мое личное присутствие при проведении проверки качества, а также сообщать о месте, дате и времени, т.к. Закон не вменяет это в обязанность продавца. И предлагают передать товар для проведения повторной (дополнительной) проверки качества , по результатам которой мои требования будут рассмотренны повторно.Уверена, что после проведение ими повторной проверки качества факт зависания признан не будет, ведь судя по состоянию телефона все настройки обновлены до заводских. Ездила к экспертам чтобы провести независимую экспертизу, они говорят, что не получиться что либо выявить т.к. акт технического состояния не полный в нем ничего не указано о проведенных мероприятиях по выявлению недостатков.
    Что же дальше делать, писать или на этом стоит и остановиться.
    "ufalo" помогите пожалуйста.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Продавец (изготовитель) обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы
    Вам же было сказано лишь написать претензию, а аппарат то как у Продавца появился?
    Теперь определяйтесь самостоятельно, если есть в телефоне недостаток, то читайте все выше.

    Пишите заявление о проведении экспертизы, ставьте вопросы, ждите вызова, приносите аппарат.
    Вам решать, зависание - плавающий дефект, может зависнуть при эксперте, может через час. Эксперт ждать не будет.

    Можете и провести свою независимую экспертизу, оплатить ее, обратиться к Продавцу....далее в суд,
    требовать все деньги с момента покупки, вместе с установкой ПО и уничтожением ее (и еще за деньги?!),
    денег за проведение своей экспертизы, там рассказать, как здесь на форуме ( не забыв потом нам рассказать).

    Впрочем, или в прочем, обратитесь к Евгению Мясину за советом.
    Ибо, он гораздо лучше понимает.

    Я пока не понимаю этого:
    все настройки обновлены до заводских
    За что деньги то платили при покупке и при смене ПО? 990 руб + 590 руб. Если этого нет.
    Если Вы уничтожили, то где это написано, если Продавец, то почему не восстановил?
    Я бы это не простил по любому и доказывать ничего не надо.
    Деньги по любому назад, а то, что нет индивидуального ПО служит доказательством того, что Продавцом
    все настройки обновлены до заводских
    А мое мнение, что во время проверки качества такое недопустимо.
    Надо различать проверку качества и проведение диагностики аппарата.
    А на диагностику в рамках гарантийного ремонта вы товар не сдавали.
    Одно уточнение: обновление и сброс настроек- не одна разница!
    Последний раз редактировалось ufalo; 09.02.2014 в 10:53.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Прежде чем заявлять про Мошенничество, надо хотя бы самому знать, что это такое, или получить помощь на сайте.
    Последний раз редактировалось ufalo; 11.02.2014 в 08:34.

  6. #36
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. С момента принятия у меня претензии прошло 10 дней, мне так никто не позвонил. Собираюсь идти в магазин, может мне еще заявление нужно написать?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Опять ничего не понятно.
    Последний раз редактировалось ufalo; 11.02.2014 в 16:38.

  8. #38
    Опять ничего не понятно.
    "ufalo" вы даете ответ на вопрос Светланы,
    Последний раз редактировалось luda28; 11.02.2014 в 15:44.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    А здесь она что делает? Все понял. Спасибо
    Светлана2014

    Иногда под претензией называют пожелание лучшей работы магазину.
    Последний раз редактировалось ufalo; 11.02.2014 в 16:44.

  10. #40
    Мне нельзя писать в этой теме? Извините, я не знала, я новичок.

  11. #41
    Вы залезли еще раньше в чужую и вопросы и ответы по темам перехлестывают друг друга. Теперь, чтобы понять, что к чему надо по несколько раз все перечитывать сначала. Время-то не казенное.
    Свободный художник

  12. #42
    Евгений Борисович, я внесла поправки, посмотрите пожалуйста еще раз.
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы залезли еще раньше в чужую и вопросы и ответы по темам перехлестывают друг друга. Теперь, чтобы понять, что к чему надо по несколько раз все перечитывать сначала. Время-то не казенное.
    08.01.14г мной был куплен смартфон, а также дополнительные платные услуги к нему: настройка операцонной системы и страхование.После 6 дней эксплуатации мной обнаружены недостатки:телефон периодически терял сеть; самостоятельно отключался звук во время приема вызова; периодически зависают программы при использовании. 15.01.14 я обратилась в магазин с устной просьбой вернуть мне деньги, но получила отказ, с сылкой на то, что аппарат технически сложный. После чего продавец рекомендовал переустановить програмное обеспечение, что и было им произведено, за дополнительную оплату(о чем свидетельствует чек),удалив при этом антивирусную программу, которая входила в ранее мной оплаченную услугу(настройка операционной системы). В этот же вечер телефон также "зависал". 20.01.14г я вновь обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги, на что снова поступил отказ, ссылаясь на то, что для начала необходимо провести проверку качества, по заключению которой будет видно. О моем жеании присутвия меня на проверке качества было отказано. При этом никаких документов небыло подписано. Мне на руки выдали заказ-талон. DSCF5797..jpg
    Звонила в магазин, спустя 10 дней, администратору сообщив ему о том, что на ремонт аппарата я согласия не давала, т.к пришла на телефон смс о том что телефон еще ремонтируется. 31.01.14г. я отвезла письменную претензию. DSCF5798..jpg
    5.02.14 получила акт технического состояния в котором указано что, за время тестирования в условиях стационарной мастерской дефектов и неисправностей не обнаружено. Мобильный телефон технически исправен. Хотя в заказ-наряде не был указан один из недостатков: 3) периодически зависали программы при использавании. и зкспертиза рассматривала только два пунка: 1)периодически терял сеть; 2)самостоятельно отключал звук при приеме вызова.DSCF5795..jpg
    Так же мне отдали на руки ответ на мою претензию в которой указано, что продавец не обязан обеспечивать мое личное присутствие при проведении проверки качества, а также сообщать о месте, дате и времени, т.к. Закон не вменяет это в обязанность продавца. И предлагают передать товар для проведения повторной (дополнительной) проверки качества , по результатам которой мои требования будут рассмотренны повторно.
    DSCF5799..jpgDSCF5800..jpg
    Уверена, что после проведение ими повторной проверки качества факт зависания признан не будет, ведь судя по состоянию телефона все настройки обновлены до заводских. Ездила к экспертам чтобы провести независимую экспертизу, они говорят, что не получиться что либо выявить т.к. акт технического состояния не полный в нем ничего не указано о проведенных мероприятиях по выявлению недостатков.
    Я хотела бы написать еще претензию и отвести ее непосредственно в главный офис ЗАО, т.е досудебного урегулирования, но не знаю как правильно составить претензию, на какие именно статьи в данной ситуации делать ссылки.
    или не писать, а на этом и остановиться.
    Последний раз редактировалось luda28; 13.02.2014 в 01:26.

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    продавец не обязан обеспечивать мое личное присутствие при проведении проверки качества, а также сообщать о месте, дате и времени,
    Я бы трактовал это иначе, Продавец лишил права Потребителя участвовать при проверке качества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения