+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Question Возврат товара (джинсы )

    помогите -подскажите !!!!!!!
    Ситуация : куплены джинсы надлежащего качества 18 декабря 2013 года. 1 февраля 2014 покупатель приносит джинсы порванные ( утверждает , что они ненадлежащего качества - бракованные ) , чек уже утерян . Требует возврата денежной суммы или обмена. Могу я, ссылаясь на 55 постановление , отказать в возврате денег и обмене ?????
    джинсы..jpgджинсы 2..jpg если да , то на какой пункт мне конкретно ссылаться ????
    PS-
    и еще, у одежды бывает гарантийный срок ???
    Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДРА ДА; 02.02.2014 в 18:51.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Посмотрите тему и примените к вашему случаю
    Возврат бракованной одежды

  3. #3
    Они не бракованные .Джинсы надлежащего качества. это покупатель утверждает что , одела их три раза и они порвались потому что "бракованные" . Я их отнесла в ателье . мне сказали .что порваны в результате неправильной носки !! это порыв из-за неравномерного натяжения ткани. ( ткань порвана от шва) Может покупательница на "ШПАГАТ" в них садилась , она об этом не расскажет .( Типа "сами порвались" ).
    Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДРА ДА; 02.02.2014 в 05:25.

  4. #4
    Письменную претензию Вы получили? Каким образом покупательница готова подтвердить, что покупка была сделана в Вашем магазине? А пока заручитесь письменным заключением ателье о неправильной эксплуатации брюк.
    Свободный художник

  5. #5
    Письменной притензии нет, еще. Но она требует написать отказ о возврате или обмене джинс, чтоб пойти с ним в суд. Еще вопрос джинсы и брюки это одно и тоже ??? Потому что в систематическом товарном словаре слова джинсы -нет !!!

  6. #6
    Еще покупательница утверждает , что обменять товар она может в течении двух лет!!!

  7. #7
    Вы, чувствуется, закон о ЗПП совсем не знаете.Прочитайте ст.18 и 19 закона. По закону потребитель вправе предъявить требование за пределами гарантийного срока в течение 2-х лет с момента покупки. Но о доказательстве, что недостаток не является эксплуатационным, он должен озаботиться сам. В Постановлении 55 к Вашему случаю надо относить п. 28-31 Джинсы - это брюки.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения