+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Проблема с телефоном помогите пожалуйста!

    Здравствуйте! Я купила телефон Nokia Asha 501 Dual Sim два месяца назад. Заметила буквально на днях что экран телефона резистивный, а не емкостный. (прочитала о описании экрана и их типов) пришла к выводу что у меня именно резистивный, потому что у меня был телефон с емкостным экраном и разница очень большая! В написании смс по бокам экрана не реагирует на нажатие пальца, только при сильном срабатывает и то не всегда! Получается я покупала не оригинал, а его копию или подделку! Покупала я его со скидкой его цена составляет 2999 рублей, а без скидки 3999 рублей. При его покупке мне ,,втюхали" пленку и сказали что нужны настройки и за это взималась плата. В общем у меня вышла сумма 3500 примерно. Подскажите как мне быть! и что делать!?

  2. #2
    А где покупали? Претензию напишите, если подозрения на подделку оправдаются.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А в инструкции к данному телефону указан тип сенсорного экрана? Указано, что он ёмкостный?
    Если нет, то нет и оснований для претензий.
    Если да, то сможете ли Вы как то показать, что на самом деле экран не ёмкостный, а резистивный?

  4. #4
    А вы уверены, что дело в типе экрана, а не в том, что вам просто попался товар с недостатком?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Резистивный экран срабатывает на нажатие, поэтому обычно применяют стилус - палочку.
    Емкостный срабатывает на прикосновение к поверхности электропроводного предмета, которым может быть палец.
    То есть ёмкостный экран не сработает если на него нажимать спичкой, ручкой и др. подобными предметами.

    Вам не всё ли равно, если в товаре недостаток ?

  6. #6
    пришла к выводу что у меня именно резистивный, потому что у меня был телефон с емкостным экраном и разница очень большая!
    У вас был другой телефон Nokia Asha 501 Dual Sim в котором экран с очень большой разницей в сравнении с этим?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения