+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Такого товара нет в" перечне"
    Вот, снова обратились к Перечню, а он между прочим называется -
    "Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара"
    А не товара, обладающего "этими же основными потребительскими свойствами".

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    677
    Nick0303
    аналогичный товар ... с основными потребительскими свойствами

    Раз такого товара нет, а есть только с основными техническими свойствами, то и решай, сразу деньги отдать, или в три дня уложиться.

  3. #33
    Есть несколько перечней, не надо смешивать один с другим. Они созданы для разных случаев и никак не пересекаются друг с другом.
    Я удалил предыдущее сообщение. Потому, как некорректно оно было. Чего и Вам желаю. Рассматривайте ситуацию из контекста этой темы, а не в целом.

  4. #34
    Я уже приводил ссылку выше на тему 2007 года, где обсуждался данный вопрос и где было высказано откуда и зачем появились вместо аналогичного - основные потребительские свойства.

    Для примера выдержка из Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.11.2004) "О защите прав потребителей":
    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
    Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    И выдержка из Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей":
    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    Соответственно, и обращаемся к этому, где Постановление одно, а вот Перечня два и для разных случаев:
    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Ну раз потребитель решает, тогда конечно все споры можно прекращать.
    Только вот как быть, если потребитель решил долбить этим телефоном тараканов или забивать кнопки в стену, а продавец не найдет именно такого.
    Тут у нас уже сплошное тру-ля-ля. Я бы посоветовал автору темы обматерить всех и закрыть тему, ну или модеру, сделать это.
    Вы вообщето читаете закон?
    Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Смарт часы - это практически аналог смартфону, миникомпьютеру, просто монитору.

    ДА ладно.А Вот ТС с Вами не согласен ))
    http://www.mvideo.ru/sertificates/se...Mobile-155.pdf
    Как громко ТС. Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт?
    Сертификат соответствия устанавливает параметры проверяемые при сертифмкации и только. НИИ Гипросвязь, лабаратория электромагнитных измерений. Сильно блин!!!
    http://www.samsung.com/ru/consumer/m...SM-V7000ZKASER

  7. #37
    Я отказалась от подменного фонда письменно,где указала что мне предоставили планшет не рабочий не говоря уже о том что он без функции "звонить с сим карты"но эта функция была в моем планшете который был сдан на ремонт.Когда мне предоставили планшет,я попросила этого человека при мне проверить планшет,у него же в руках он оказался сломанным т.е у планшета "тупо"светился экран и все он не работал.Лично я в руках даже не держала планшет.

  8. #38
    Извините конечно НО вы вообще В адекватном состоянии?Вы видите что я пишу МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ПЛАНШЕТ ИЗ ПОДМЕННОГО ФОНДА В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ Т.Е СЛОМАННЫЙ.ПО ВАШЕМУ Я ДОЛЖНА БЫЛА ВЗЯТЬ СЛОМАННЫЙ ПЛАНШЕТ И ЗАКРЫТЬ РОТ?

  9. #39
    КАКИЕ ЧАСЫ?КАКОЙ ТЕЛЕФОН???ВЫ КУДА КЛОНИТЕ???У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ПЛАНШЕТОМ,ВЫ ТУТ ВСЕ ПЕРЕМЕШАЛИ В ОДУ КУЧУ.....Я ЖЕ ОБРАТИЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ....А ТУТ ТАКОЕ,АЖ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ ПОЯВИЛИСЬ.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    113
    Ув. Агаева Милана... не нужно так реагировать на то что правозащитники, предприниматели, и просто сочувствующие пытались искренне помочь Вам!
    Ведь если планшет из подменного фонда оказался неисправным, то продавец должен был предоставить другой, но исправный... если он этого не сделал (отказался), то в таком случае Вы можете дождаться окончания ремонта и потребовать положенные Вам по закону неустойки согласно ст.23 ЗоЗПП.
    Если Вы сами после того как Вам предоставили и продемонстрировали "работу" неисправного планшета, отказались от какого либо другого, то зря, наверняка руководство торгующей орг-ии решило бы сложившуюся ситуацию безотлагательно и в Вашу пользу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения